Вибрация двигателя!

henry57

Завсегдатай
Сообщения
71
Реакции
0
Город
None
На холостых, обороты немного плавают и идет вибрация от движка. Руляка дрожит и все остальное тоже :unsure:. Что можно сделать в этом ситуэйшене? :mad:
 
Можно проверить опоры движка :)
 
alx написал(а):
Можно проверить опоры движка  :)

а сколько из замена стоит? ориентеровочно :huh: и сами опоры?
 
я купил за 450 переднюю опору и поменял за 100
 
henry57 написал(а):
На холостых, обороты немного плавают и идет вибрация от движка. Руляка дрожит и все остальное тоже :unsure:. Что можно сделать в этом ситуэйшене? :mad:

Погоди за опоры хвататься. Для начала надо прочистить КСХХ, блок ДЗ, устранить все подсосы, все отрегулировать.
 
Siroga написал(а):
henry57 написал(а):
На холостых, обороты немного плавают и идет вибрация от движка. Руляка дрожит и все остальное тоже  :unsure: . Что можно сделать в этом ситуэйшене?  :mad:

Погоди за опоры хвататься. Для начала надо прочистить КСХХ, блок ДЗ, устранить все подсосы, все отрегулировать.

Если б я еще знал что такое - "КСХХ, блок ДЗ, устранить все подсосы" :blink: :)
 
новую, Феби
 
Сильный пол,помогите!!!!!
У меня начался сплошной кошмар.В салоне появилась вибрация.Двигатель трясется как сумашедший,возможно после заправки бензином Г... качества.После смены бензина ничего не прошло и машина пошла сыпаться.Провалилась передняя подушка двигателя (заменена),двигатель стал сечь(прокладка катализатора и прокладка,боюсь соврать в названии,приемного патрубка.В общем та ,что сразу за двигателем)Похоже разболтались от тряски двигателя. Плохое газораспределение,свечи меняла,провода проверены- движек работает с перебоями,но не постоянно.
Двигатель 2Е- Венто.В мастерской как на ненормальную смотрят,прокладки менять никто не хочет.Незнаю как почистить инжектор-не беруться нормальные мастера,а плохим не хочется доверять.Может налить в бензобак какой-нибудь химии для очистки инжектора?
 
Womanzarylem написал(а):
Сильный пол,помогите!!!!!
У меня начался сплошной кошмар.В салоне появилась вибрация.Двигатель трясется как сумашедший,возможно после заправки бензином Г... качества.После смены бензина ничего не прошло и машина пошла сыпаться.Провалилась передняя подушка двигателя (заменена),двигатель стал сечь(прокладка катализатора и прокладка,боюсь соврать в названии,приемного патрубка.В общем та ,что сразу за двигателем)Похоже разболтались от тряски двигателя. Плохое газораспределение,свечи меняла,провода проверены- движек работает с перебоями,но не постоянно.
Двигатель 2Е- Венто.В мастерской как на ненормальную смотрят,прокладки менять никто не хочет.Незнаю как почистить инжектор-не беруться нормальные мастера,а плохим не хочется доверять.Может налить в бензобак какой-нибудь химии для очистки инжектора?

Всякого рода химия для чистки, исключая професиональную (используется на спецоборудовании и как правило с демантожом узлов) служит для профилактики засорений, но ИМХО никак не для их устранения. А причин вибрации очень много зажигание - не работает или работает с перебоями один или несколько цилиндров, богатая смесь - давление топлива, расходомер воздуха, датчик температуры, лямда зонд и т.д., бедная смесь - подсосы воздуха, лямда зонд (редко), бензанасос (сетка в баке, топливный фильтр) и т.д., низкая компресия - прогар клапанов, залегание колец и т.д, нарушение фаз газораспределения.
В общем сначала надо чинить мотор, потом устранять последствия вибрации, всякие прокладки приёмной трубы и прочее, чего там ещё отвалилось. Во блин скока буковов написал, аж сам боюсь.
 
Однозначно решил эту проблему заменой подушек двигателя. Даже неустойчиво работающий движое не должен передавать такие сильные вибрации на кузов (руль, в данном случае).
 
Спасибо за советы.Но чето только уже не перепробовано.Мой мастер утверждает что с двигателем все впорядке.Приходиться верить,так как только он машиной и занимается и движек уже перебирал после покупки.Просто все проблемы свались после объявления о продаже моего Вени.Начинаю верить в сверхестественную силу.Кстати на машине поменяно почти все из перечисленного,осталось только с усердием поквыряться с бегунком что ли
 
У меня была пульсирующая вибрация из-за вентилятора на радиаторе.
 
:( У меня Golf II движок вибрировал аж панель тряслась на холостых, в СТО сказали порвана мембрана на авт. регуляторе угла зажигания. Сейчас поменял мембрану, изменили угол зажигания, отрегулировали карб-р - движок работает исправно и тихо.
 
Добрый день, поднимем тему! :rolleyes:
Появилась легкая вибрация (в передней части авто, отдается в педали) и шум, как при повышенных оборотах! Причем не постоянно...
Подскажите в чем возможна проблема???
 
Плюс ко всему при переключении на "Р"-"R"-"D" существенное изменение положения двигателя (люфт примерно 4 см.). В соседней теме грешат на подушки двигателя... Возможно?
 
Народ как проверить опоры движка. :unknw:
 
Lee_g написал(а):
Народ как проверить опоры движка.  :unknw:

Да начнём с элементарного - вдвоём проверяется. Открываете капот, один смотрит на двигатель, второй резко трогается вперёд и назад - если подушки не держат будет характерный стук и завал двигателя. Короче не ошибётесь.
 
эта тема мусолится здесь уже давно...вы наивно полагаете что вы увидите визуально что то по мотору ?? передняя подушка устроена так что мотор поднимается на некоторое расстояние вверх, это конструктивная особенность, еще мне "понравилось" как человек менял подушку, купил переднюю (потому что её легче всего менять :))) поменял, все типо, подушки поменяны, причина вибрации как раз в ней может быть с наименьшей вероятностью, вероятнее всего либо КПП опора либо задняя, хотя я уже убедился что дело не в опорах и остальном, дело только в Работе Мотора !! Капиталка может ничего не решить, обязательно делать развесовку (чего многие не делают) а лучше всего отдать балансировку (в Питере например Ротор), там балансируют вал шкив, корзину и тп и тд. Хотя если честно, мне ничего не помогло :(

Как трясло так и трясет, правд балансировку еще не пробывал, оставляю на крайний случай.
 
Назад
Сверху Снизу