Перестал работать вентилятор кондиционера Passat B3

Денис Balakovo

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Россия. Саратовская обл. Балаково
Авто
RP 1991
Всем привет. Passat B3 Перестал работать вентилятор. Раньше при включении кондиционера вентилятор начинал работать на 1 скорости. А сейчас не на 1 не на 2 не включается. Предохранители целые, реле в блоке предохранителей и под капотом рабочие. Муфта на компрессоре включается. где что искать? не идет сигнал на вентиляторы???
Сам вентилятор тоже рабочий
 
Господа. Извините за вторжение. Не подскажете где на В3 стоит БУВ. Не могу найти. Проблема с кондеем. При его включении вентеляторы кондея не включаются, муфта компрессора срабатывает. Все предохранители целые. Уже весь интернет и голову сломал. При нагреве двигателя карлосон срабатывает. Или этот блок стоит только на климоте??
 
Денис Balakovo написал(а):
где на В3 стоит БУВ.

На Б3 на ранних конденых БУВа может не быть.
Вместо него реле около левой чашки.
 
VaRiant Z написал(а):
На Б3 на ранних конденых БУВа может не быть.
Вместо него реле около левой чашки.

91г.в. Стоит 2 реле около расширительного бочка. Если его замкнуть то включается 2 скорость. Я уже и не знаю что где еще искать, все проверил все в норме а вентилятор не запускается.
 
Денис Balakovo написал(а):
91г.в. Стоит 2 реле около расширительного бочка. Если его замкнуть то включается 2 скорость. Я уже и не знаю что где еще искать, все проверил все в норме а вентилятор не запускается.

1я скорость вентилятора охлаждения основного радиатора запитана напрямую от БРП, без всяких БУВ и реле.
Так что только предохранитель, датчик в радиаторе температурный и сам мотор мог накрыться - проверяй первую напрямую от акума.
 
VaRiant Z написал(а):
1я скорость вентилятора охлаждения основного радиатора запитана напрямую от БРП, без всяких БУВ и реле.
Так что только предохранитель, датчик в радиаторе температурный и сам мотор мог накрыться - проверяй первую напрямую от акума.

Работает.
 
Денис Balakovo написал(а):

Бывает отгнивает проводка возле разъема датчика температуры в радиаторе.
Проверь на фишке питание мощным потребителем, например лампой.
Прибор может показать напряжение, но силы тока может быть недостаточно...
 
Денис Balakovo написал(а):

Цепь от БРП до мотора я тебе рассказал и как включается 1я скорость я думаю ты понял.
Всё элементарно просто.
Проверять особо нечего.
Предохранитель- датчик мотор.
Если ничего из этого списка не вышло из строя и работает, то остаётся косяк в проводке, который тебе предстоит найти.
 
BeeMaserati написал(а):
Бывает отгнивает проводка возле разъема датчика температуры в радиаторе.
Проверь на фишке питание мощным потребителем, например лампой.
Прибор может показать напряжение, но силы тока может быть недостаточно...

Перемыкаю провода на фишке обе скорости работают
 
VaRiant Z написал(а):
Цепь от БРП до мотора я тебе рассказал и как включается 1я скорость я думаю ты понял.
Всё элементарно просто.
Проверять особо нечего.
Предохранитель- датчик мотор.
Если ничего из этого списка не вышло из строя и работает, то остаётся косяк в проводке, который тебе предстоит найти.

Спасибо. Сейчас поеду на дачу и в очередной раз буду искать
 
Осталось разобраться почему сгорела.
 
Назад
Сверху Снизу