Volkswagen Passat B3 двигатель pf механика,89 год повышенный расход топлива

Иван Галкин написал(а):
видимо - имелось ввиду - Hella.. :)

оно да,именно так))но имеет место быть,что этот датчик могли сделать в любом московском подвале ))
 
А я подразумевал другое.
 
Мне все равно не нравятся показания на ДК ("лямбда-зонд"), должно быть:
0 ("масса");
0 (подогрев ДК при заглушенном двигателе и 12В при работающем двигателе);
0,45В (при заглушенном двигателе и отключенном разъеме ДК).
Проверьте метки РВ, КВ, распределителя.
Клапан стабилизации холостого хода работает? (должен "жужжать" при включении зажигания).
И еще, Вы пишите детонация - просто хочу уточнить вибрация ("трясет") или детонация ("звон пальцев")?
 
koral написал(а):
Мне все равно не нравятся показания на ДК ("лямбда-зонд"), должно быть:
0 ("масса");
0 (подогрев ДК при заглушенном двигателе и 12В при работающем двигателе);
0,45В (при заглушенном двигателе и отключенном разъеме ДК).
Проверьте метки РВ, КВ, распределителя.
Клапан стабилизации холостого хода работает? (должен "жужжать" при включении зажигания).
И еще, Вы пишите детонация - просто хочу уточнить вибрация ("трясет") или детонация ("звон пальцев")?

ну на ДК не соответствует только 4.9 вольта,а все остальное по вашему описанию.метки КВ и РВ правильные,на промежуточном валу -не знаю.трамблер вставлял по ВМТ,и потом подгонял уже поворотом до точной настройки.детонация -стук пальцев,причем,при педали в "пол" первые две секунды громко стучат,а потом стук пальцев становится тише,но он постоянный.так же слабый стук присутствует при слабом нажатии на педаль,словом-детонация постоянная.
пробовал более позднее зажигание,но тогда провал вообще дикий.и расход как у камаза-но зато пальцы не стучат))вот и приходится ездить слушать их звон.что касается клапана стабилизации,то он работает.жужжит,и резво восстанавливает обороты если поиграть сцеплением))так же я пробовал ставить другой клапан,который точно рабочий.
 
Как проверить расходомер воздуха и датчик детонации. справились с расходом бензина ?
 
Сам будешь учиться пользоваться кнопкой "Поиск" или некогда,пусть другие время тратят ?
 
Назад
Сверху Снизу