Рем. комплект для ручника Audi A3 8L

  • Автор темы Arian
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры 10К
  • Теги
    ручник
AlexTDI написал(а):
супорт люминь, а ось ржавеет она железо.
зачем тебе разбирать, сейчас хоть не течет, а разберешь, точно будет течь, и постоянно.

Да непугай дружище. Вскрытие точно покажет. Я из четырёх два собрал всё ок полгода сухо. А так шток на одном с карозией был.да можно еще зарание заглушку приготовить. Супорт снял заглушку воткнул и машина находу и целиндр делаеш. Да кстати колечко это бензостойкое и стоет 20р .а насчет температуры я не заморачивался.
 
AlexTDI написал(а):
супорт люминь, а ось ржавеет она железо.
зачем тебе разбирать, сейчас хоть не течет, а разберешь, точно будет течь, и постоянно.


Разобрал вчера: по факту все как из магазина позавчера.
Ось ручника:


Металл чистый, свежий, износа практически нет.

Поршень:



Резиновое колечко - изношенное. По факту, возможно, еще изношена втулка в корпусе саппорта:



Оценить сложно, т.к. не ясен допуск по изначальным размерам - какой там зазор.
В ремкомплекте втулка есть, кольца и другие резиновые уплотнения есть, так что заказываю ремкомплект.
Если кому-то надо будет, могу фотки сборки потом сделать, как получу. Мало ли, кто еще с такой фигней столкнется.
 
Arian написал(а):
В ремкомплекте втулка есть, кольца и другие резиновые уплотнения есть, так что заказываю ремкомплект.
Если кому-то надо будет, могу фотки сборки потом сделать, как получу. Мало ли, кто еще с такой фигней столкнется.

И фотки ремкомплекта, и фотоотчёты - всё это давно уже есть в ФАКе.

Катати, бошевский 1 987 470 040 снят с производства. Продаются остатки. Жаль, с таким соотношением цена/качество альтернативы нет.
 
ignat написал(а):
И фотки ремкомплекта, и фотоотчёты - всё это давно уже есть в ФАКе.

А чегож тогда на мое:
Ткните в отчетец пожалуйста.

никто ничего не написал? Вот вы лично - отчего не ткнули?
На деле, я согласен, ничего сложного, но отсутствие инфы в поиске не шибко обрадовало. Если отчеты и есть, то теги на них не соответствуют актуальности.

А ремкомплект - я NK заказал. На вид те же яйца, сколько отходит - другой вопрос.
 
Arian,а почему ты caliper называешь суппортом ?
 
Arian написал(а):
А чегож тогда на мое:

никто ничего не написал? Вот вы лично - отчего не ткнули?
На деле, я согласен, ничего сложного, но отсутствие инфы в поиске не шибко обрадовало. Если отчеты и есть, то теги на них не соответствуют актуальности.

А ремкомплект - я NK заказал. На вид те же яйца, сколько отходит - другой вопрос.

Arian написал(а):
Вот вы лично - отчего не ткнули?
На деле, я согласен, ничего сложного, но отсутствие инфы в поиске не шибко обрадовало. Если отчеты и есть, то теги на них не соответствуют актуальности.

Хренасе ты лодырь! Или слепой? Сразу на первой же странице переборка суппортов шарана.



А ремкомплект - я NK заказал. На вид те же яйца, сколько отходит - другой вопрос.

NK - это упаковщики китайского г..на. Стоит в 2 раза дешевле боша, служит в 5-10 раз короче.
 
WRH2E написал(а):
Arian,а почему ты caliper называешь суппортом ?

Потому, что так по русски называется :)
Игнат вон, картинку выложил - все саппорт называют саппортом. Так уж оно по-русски. Да и, кстати, буржуины тоже так называют вполне - погуглите.

"ignat" написал(а):
Хренасе ты лодырь! Или слепой? Сразу на первой же странице переборка суппортов шарана.


Если отчеты и есть, то теги на них не соответствуют актуальности.


Пояснять, что значит теги? :)
Я просмотрел различные варианты, моего - там не было. VW Шаран не сделан на платформе ауди а3, с чего бы мне его смотреть?
Я потому и задал вопрос в первом посте: на какие тормоза похожи тормоза на Ауди а3. Вы вобще первый пост читали? :)
 
ignat написал(а):
NK - это упаковщики китайского г..на. Стоит в 2 раза дешевле боша, служит в 5-10 раз короче.

Ну вобще-то Bosch - это тоже упаковщики индийско-китайского производителя :)
А по факту:
Компания «SBS Deutschland GmbH» (до января 2009-го года известная как «NK Autoteile Deutschland GmbH») под маркой NK продает детали тормозных систем для легковых автомобилей и легкой коммерческой техники (массой до 3.5 тонн). Изначально основанное на базе отдела сбыта автомобильных запчастей завода Wartburg в немецком городе Айзенахе в 1991-м году, предприятие сохранило основное направление деятельности. А последнее переименование только упрочнило положение марки NK на рынке и подчеркнуло принадлежность к скандинавской группе SBS (Scandinavian Brake Systems A/S). В продажах NK использует картонную упаковку в черно-красно-белой раскраске и дает 3 года гарантии на дефекты производства и качество используемого материала. Всего несколько десятков человек занимаются логистикой, контролем качества и производством 20-и тысяч позиций автозапчастей: т
 
Arian написал(а):
Ну вобще-то Bosch - это тоже упаковщики индийско-китайского производителя :)
А по факту:
.....

Гарантия действует, если в мастерской установлено, так? Какая мастерская работает с запчастями NK? Потому и не работает, чтоб с гарантией не возиться. А бош поставил и забыл.
Дело твоё, конечно. Но скупой платит дважды. В данном случае Бош не настолько дороже, чтобы ставить NK и через год опять перебирать суппорт.
 
Arian написал(а):
Я потому и задал вопрос в первом посте: на какие тормоза похожи тормоза на Ауди а3. Вы вобще первый пост читали? :)

А ты ответ читал??
А3 - это гольф. Зайди в ФАК, там тоже на первой странице переборка суппортов гольф-4. Лодырь ты слепой!
Да и нет там особой разницы в задних суппортах машин концерна тех годов. Потому и ремкомплект ко всем подходит.
 
ignat написал(а):
А ты ответ читал??
А3 - это гольф. Зайди в ФАК, там тоже на первой странице переборка суппортов гольф-4. Лодырь ты слепой!
Да и нет там особой разницы в задних суппортах машин концерна тех годов. Потому и ремкомплект ко всем подходит.

+1 супорта на почти всех машинах концерна однотипные, если не сказать одинаковые.
 
ignat написал(а):
А ты ответ читал??
А3 - это гольф. Зайди в ФАК, там тоже на первой странице переборка суппортов гольф-4. Лодырь ты слепой!
Да и нет там особой разницы в задних суппортах машин концерна тех годов. Потому и ремкомплект ко всем подходит.

Вы во-первых хам, во-вторых похоже не шибко умный. Кто-то знает аналоги тормозной системы, кто-то - нет. И это - нормально. То, что вы знаете больше меня о похожести тормозных саппортов - не является поводом к хамству.
Тот ваш ответ я читал, но его информативность - нулевая. Непонятно, что вы там имели в виду и кого о чем спрашивали, никаких ссылок не дали.
Ваши ответы выше были куда более информативными. Можно было и ссылочку на отчетец дать, сразу бы и вопрос решился и все понятно было бы.

Я искал по базе/разделу о тормозных системах. Вот результаты поиска по запросу Audi A3:
https://vwts.ru/forum/index.php?act=Search&...ighlite=Audi+A3

Что видим? Гольф3, Ауди 100 и шаран, причем в отчете о шаране выбран такой ракурс, что саппорт нифига не похож. Гольф3 тоже непонятный ракурс, Ауди 100 - совсем мимо.

Далее поиск по Audi 8L:
https://vwts.ru/forum/index.php?act=Search&...ighlite=Audi+8L
Что видим? Те же яйца в профиль. Т.е. Ауди100, шаран и гольф3.

Теперь, постфактум, я вижу что система та же на 4ых гольфах и шаранах, но изначально я такой информацией не обладал. Я поискал - не нашел. Просматривать _каждую_ тему неэффективно - тыкать пальцем в небо. Для того и нужен форум - чтобы спрашивать, а вовсе не для того, чтобы вы хамили.

Ну а в остальном - спасибо и вам за ваши ответы. Были бы они без хамства и сразу со ссылками - было бы на порядок лучше.
 
ignat написал(а):
Гарантия действует, если в мастерской установлено, так? Какая мастерская работает с запчастями NK? Потому и не работает, чтоб с гарантией не возиться. А бош поставил и забыл.
Дело твоё, конечно. Но скупой платит дважды. В данном случае Бош не настолько дороже, чтобы ставить NK и через год опять перебирать суппорт.

Никто не спорит с тем, что Бош есть Бош :)

Я вам лишь указал, что Бош так же пакует продукцию, выпущенную китайсами/индусами, а у НК так же встречается качественная продукция Германии/Дании. А при покупке - как повезет. На Бош установленный "в гараже" никто вам гарантию тоже не даст. Или вы мне гарантию на Бош дадите? :)

Я сам сторонник Боша, в данном случае просто не уверен в его актуальности. А цена в 2 раза выше. Если бы планировал машину 5 лет катать - ставил бы бош. Не планирую - 3 двери, мне неудобно.
 
Arian написал(а):
Вы во-первых хам, во-вторых похоже не шибко умный. Кто-то знает аналоги тормозной системы, кто-то - нет. И это - нормально. То, что вы знаете больше меня о похожести тормозных саппортов - не является поводом к хамству.
Тот ваш ответ я читал, но его информативность - нулевая. Непонятно, что вы там имели в виду и кого о чем спрашивали, никаких ссылок не дали.
Ваши ответы выше были куда более информативными. Можно было и ссылочку на отчетец дать, сразу бы и вопрос решился и все понятно было бы.

Я искал по базе/разделу о тормозных системах. Вот результаты поиска по запросу Audi A3:
https://vwts.ru/forum/index.php?act=Search&...ighlite=Audi+A3

Что видим? Гольф3, Ауди 100 и шаран, причем в отчете о шаране выбран такой ракурс, что саппорт нифига не похож. Гольф3 тоже непонятный ракурс, Ауди 100 - совсем мимо.

Далее поиск по Audi 8L:
https://vwts.ru/forum/index.php?act=Search&...ighlite=Audi+8L
Что видим? Те же яйца в профиль. Т.е. Ауди100, шаран и гольф3.

Теперь, постфактум, я вижу что система та же на 4ых гольфах и шаранах, но изначально я такой информацией не обладал. Я поискал - не нашел. Просматривать _каждую_ тему неэффективно - тыкать пальцем в небо. Для того и нужен форум - чтобы спрашивать, а вовсе не для того, чтобы вы хамили.

Ну а в остальном - спасибо и вам за ваши ответы. Были бы они без хамства и сразу со ссылками - было бы на порядок лучше.

Слушай, хам-нехам. Я тебе сразу сказал, что смотри про Гольф4. (даже если ты не знаешь, что А3-это не чудо инженерной мысли, а всего лишь гольф в другой обёртке).
Тебе ссылку надо? На что? на то, что на первой странице безо всякого поиска отчёт по ремонту суппортов Гольф-4?
Бан тебе надо за лень открыть глаза.
 
Arian написал(а):
Я сам сторонник Боша, в данном случае просто не уверен в его актуальности. А цена в 2 раза выше.

Если машину через год не продашь, то узнаешь, почему бош в 2 раза дороже.
То, что они пакуют, сделано не из использованных презервативов. В отличие от всяких NK, феби и прочего мусора.

Давай ставь свой NК и потом отпишись, сколько он продержался. Мож и не настолько гавёнен окажется. А то бош больше не производит заветный ремкомплект.
 
ignat написал(а):
Слушай, хам-нехам. Я тебе сразу сказал, что смотри про Гольф4. (даже если ты не знаешь, что А3-это не чудо инженерной мысли, а всего лишь гольф в другой обёртке).
Тебе ссылку надо? На что? на то, что на первой странице безо всякого поиска отчёт по ремонту суппортов Гольф-4?
Бан тебе надо за лень открыть глаза.

Вы мне сказали "ну так на Гольф-4 небось, а?" - я не понял что это значит. Ну пишет какой-то чел какой-то бред, и что? Я даже не отреагировал.
Писать нужно нормально, чтобы собеседник вас понял. Иначе грош цена вашему сообщению. И вот в том посте можно было ссылку сразу дать. Сейчас-то не нужно, разобрались уже.
А хамить изначально не нужно было.

На что похожа А3 по конструктиву - я не знал. Вы что тяжелый-то такой? Я вам 3-4 раза писал уже - НЕ ЗНАЛ=СПРОСИЛ. Не зная - не мог найти.

А наказание за хамство, по уму, по кому-то другому плачет B)
 
ignat написал(а):
Если машину через год не продашь, то узнаешь, почему бош в 2 раза дороже.
То, что они пакуют, сделано не из использованных презервативов. В отличие от всяких NK, феби и прочего мусора.

Давай ставь свой NК и потом отпишись, сколько он продержался. Мож и не настолько гавёнен окажется. А то бош больше не производит заветный ремкомплект.

Если бы планировал машину 5 лет катать - ставил бы бош. Не планирую - 3 двери, мне неудобно.

:drive:

У меня в профиле/подписи видно, я на VW Polo езжу. Ауди взял посмотреть, попробовать, как вторую. Позже, если эта понравится, буду про 6-ти скоростную думать.
 
Так бы и сказал сразу, что мол, хоть на форуме и давно и на фольксе езжу, но в машинах концерна нихрена не смыслю, ауди считаю чудом на колёсах, фотоотчёты не смотрю. А то к тебе как к опытному факенвагеноводу отнеслись, а ты вононочё оказывается. Ещё и расплакался как барышня.
Ставь уже свой китайский NK да продавай трёхдверное ведро. Купишь шестиступку поновее годом, повыше в цене и похуже состоянием.
 
ignat написал(а):
Так бы и сказал сразу, что мол, хоть на форуме и давно и на фольксе езжу, но в машинах концерна нихрена не смыслю, ауди считаю чудом на колёсах, фотоотчёты не смотрю. А то к тебе как к опытному факенвагеноводу отнеслись, а ты вононочё оказывается. Ещё и расплакался как барышня.
Ставь уже свой китайский NK да продавай трёхдверное ведро. Купишь шестиступку поновее годом, повыше в цене и похуже состоянием.

Эт вас видимо заводит отсутствие ответного хамства? Уже на оскорбления перешли, барышнями кидаемся? :) Так-то хамить не сложно, ума шибко не требуется. Я просто не хочу опускаться до вашего уровня.

Про все машины концерна всего не знаю и совершенно спокойно это признаю. Я инженер по образованию, а не механик/слесарь. Кроме того, у меня в наличии мерин, опель, фольц, ауди и вольва - про все машины каждого концерна все знать - пол жизни угробить на это надо.

А по поводу того что мне делать - это я разберусь без вас, спасибо за заботу :yahoo:
Благо на этом форуме полно интересных и главное - адекватных людей. Вы в их число не входите, будьте добры - покиньте эту тему и хамите кому-нибудь другому. А я как-то перерос это подростковое меряние пиписьками - не интересно.
 
Arian написал(а):
А по поводу того что мне делать - это я разберусь без вас

Аналогично.
И если хочешь, что б с тобой вежливо разговаривали - сам не хами.
 
Назад
Сверху Снизу