Дизелит под нагрузкой 1,4 TSI CAXA Шкода октавия 1,4TSI CAXA, дизелит под нагрузкой

Octavia A5 написал(а):
Вот я например знаю в каких случаях и как гремит конченый фозорегулятор и допустим еще что то, с чем сталкивался на своей машине, и, если увижу сообщение где человек спрашивает о чем говорят те или иные симптомы, я естественно ему подскажу.

это и есть снятие порчи по фото)
как не видя и не слыша движку, по описаным симптомам можно определить что стучит, а если симптом не верно описывают?
вот и советуют человеку тут, он идет чинить фазорегулятор, а у него направляющие разбиты...итп
с подобными проблемами надо к мастеру, если сам не чинишь, а не на форум.
 
Octavia A5 написал(а):
Добрый день. Двигатель, 1.4 TSI CAXA, начал издавать дизелящий звук, под нагрузкой. На холостых нормально работает, стоит начать движение, как с ростом оборотов отчетливо проявляется "металлическое" клацание, один в один похожее на работу дизельного двигателя. Что интересно, когда двигатель холодный то проявляется сразу с 1500 оборотов, а когда прогреется до 90гр, то проявляется где то с 4000 т. об. Кто знает в чем причина этого звука, подскажите?

У меня на Фольксваген Тигуане такой же двигатель. Была подобная проблема, делали ОД по гарантии- ставили какую-то скобу.
http://www.golfmk6.com/forums/showthread.php?t=20401
 
Goreg написал(а):
У меня на Фольксваген Тигуане такой же двигатель. Была подобная проблема, делали ОД по гарантии- ставили какую-то скобу.
http://www.golfmk6.com/forums/showthread.php?t=20401

Скобу эту ставят дабы избежать подклинивания штока актюатора заслонки вестгейта. Никакой другой функции она не несет. Звук двигателя не меняет.
 
Octavia A5 написал(а):
Двигатель, 1.4 TSI CAXA, начал издавать дизелящий звук, под нагрузкой.

Решили как то проблему? У меня один в один по симптомам звук. Сегодня ударили морозы и дизеление чуть дольше обычного продолжалось.
1.4(саха)180т.км.цепь не менял
 
phisbotan написал(а):
Решили как то проблему? У меня один в один по симптомам звук. Сегодня ударили морозы и дизеление чуть дольше обычного продолжалось.
1.4(саха)180т.км.цепь не менял

Звук при запуске?
Это треск фазорегулятора, он уже изношен и масло с него стекает во время ночной стоянки.
Лечится заменой комплектом.
 
Я же написал что симптомы аналогичны симптомам которые описал автор.
А именно: "стоит начать движение, как с ростом оборотов отчетливо проявляется "металлическое" клацание, один в один похожее на работу дизельного двигателя."
При запуске на холодную всё норм.
 
phisbotan написал(а):
Я же написал что симптомы аналогичны симптомам которые описал автор.
А именно: "стоит начать движение, как с ростом оборотов отчетливо проявляется "металлическое" клацание, один в один похожее на работу дизельного двигателя."
При запуске на холодную всё норм.

Клацание ускоряется с ростом скорости?
 
Скорее с ростом оборотов. Сейчас потеплело и звуки пропали.
 
может кто подскажет.... у меня пробег 1,4 tsi 122 лс 125 000, стук проявляется на холодную только при движение (на холосты только если очень-очень резко газануть) в основном только в районе 1200-1400 оборотах, при более высоких оборотах не слышно.... С прогревом все уходит. цепь и тд кроме фазика менял на 95 000 пробега. Масло шелл лью (од рекомендовал на др масло попробовать перейти)
 
Назад
Сверху Снизу