Механизм выбора передач, 0AF301230A. Ремонт или только замена

  • Автор темы BLANCO
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
  • Теги
    мкпп 0af

BLANCO

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Харьков
Авто
Golf5? 2.0? FSI, 2005
Рычаг переключения передач стал тяжело двигаться, при переключении с 1 скорости не возвращается в среднее положении. На диагностике в СТО сказали, менять деталь механизм выбора передач, 0AF301230A. Спросил, а можно ли ее ремонтировать ответили не знают. Вопрос, возможен(целесообразен) ли ремонт или только заvtyf?
Нашел на aliexpress, смущает индекс Е, но продавец пишет что аналог A и D, вопрос подойдет? Оригинал?
 
Последнее редактирование модератором:
для начала проверь ходит ли рычаг выбора во втулках,не редко там закисает.и трос сними чтобы исключить.
 
Трос на СТО снимали. Сам в машину не лезу.
 
Сам в машину не лезу.
у богатых свои привычки :)
тогда у тебя нет выбора :unknw: покупай то что сказали :LOL:
только вот та хрень по ссылке без этого рычага.и при комплектации нового механизма может оказаться ,что там просто нужно было почистить окисление. B)больше там не из за чего туго двигаться.
 
Спасибо. У меня в перечне на замену есть рычаг 5K0711203, поз 47 на Экзисте, о нем речь? Мне тоже кажется что там что то закисло просто, я думал может снять механизм выбора и промыть прочистить его.
 
BLANCO написал(а):
Спасибо. У меня в перечне на замену есть рычаг 5K0711203, поз 47 на Экзисте, о нем речь? Мне тоже кажется что там что то закисло просто, я думал может снять механизм выбора и промыть прочистить его.

да .№47.
снять и почистить.
 
Назад
Сверху Снизу