Загорелся чек 1,4TDI BWB датчик кислорода

vijik

Завсегдатай
Сообщения
52
Реакции
4
Город
россия,краснотурьинск
Авто
VW polo cross 2009 1.4TDI BWB
Подмогните советом.Уже пол года езжу с "джекичаном"сразу скажу что в нашей дыре нету путёвого спеца-ну я пока не нашол.после первой диагностики выявили что не работает датчик кислорода после сажевого,поменял на оригинал на следующий день опять выскочила ошибка-сбросили,и опять такая-же катовася,сбрасываеш он на следующий день выскакивает.Выдаёт следующее код неисправности-008598 oxygen(lambda)sensorB1 S1. Напруга на лямде 0.915V. Может кто что знает про такую болезнь.И как проверить Лямду рабочая или нет? :hat:
 
Так зонд 1 перед катом или? :rolleyes: на бензинке. У тебя их две? Ошибка говорит о богатой смеси
 
датчик который после сажевого фильтра у меня дизель
 
Да знаю что у тебя дизель. Просто с новыми дизелями не имел дело. Зонда у тебя два?
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Дизельные двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики топливной и масляных систем дизельных двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
 
Ты разберись что у тебя не работает, ошибка говорит о проблема с зондом перед катом.
или я отстал с этими новыми дизелями. :rolleyes:
 
Dima012 написал(а):
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Дизельные двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики топливной и масляных систем дизельных двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два

Вы уж простите пожалуйста за безграмотность но код двигателя в подписи, или я не прав?

 
Alexander.k написал(а):
Ты разберись что у тебя не работает, ошибка говорит о проблема с зондом перед катом.
или я отстал с этими новыми дизелями. :rolleyes:

не не это датчик кислорода после сажевого-цепляю на него осацилограф показывает 0,915V+(-)0.005V на любых режимах
 
vijik написал(а):
Вы уж простите пожалуйста за безграмотность но код двигателя в подписи, или я не прав?

А нужно в загаловке.
 
vijik написал(а):
не не это датчик кислорода после сажевого-цепляю на него осацилограф показывает 0,915V+(-)0.005V на любых режимах

А ошибка говорит о другом, да и после ката значения разве должно менятся?
будем ждать гуру по новым дизелям. :LOL:
 
Alexander.k написал(а):
А ошибка говорит о другом, да и после ката значения разве должно менятся?

ну как-бы вроде товарищ говорит что да,может и не прав
 
vijik написал(а):
ну как-бы вроде товарищ говорит что да,может и не прав

На бензинке оно должно стоять, а если прыгает то кат в мусорку. Мало верится что на соляри по другому....
 
Если ошибка говорит, что сигнал с датчика окиси азота низкий, то что обычно делают?

NOx Sensor Bank 1    Signal too Low
 
ten70 написал(а):
Если ошибка говорит, что сигнал с датчика окиси азота низкий, то что обычно делают?

А у меня стоит что 008598 богатая смесь
 
всем спасибо Alexander.k-вам отдельное вы подтолкнули меня на правильный путь. Как я уже говорил в нашей дыре спецов НЕТУ, при первой диагностике мене сказали второй датчик после сажевого ещё говорит "ты не перепутай". выкинул 100$ на ветер лучше бы шнурок купил себе-щас так и сделаю.Сам не волоку,я ещё ток учусь :confused:
А почистить его есть смысл?
 
Чистка не поможет. только чем точно помог не понял :LOL:
 
ну то что лямда первая,они ведь меня прям уверяли что вторая,я после вашей подсказки допёр что (lambda)sensorB1 S1первая поюзал точно первая,сам то ещё :fool: :LOL: :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу