глючит ли ДТОЖ Разница температу на приборке и эбу

MichaelMD88

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Одесса
Авто
VW passat b4 1996 AGG 2.0
Увеличился расход, я подсоеденил ВАГ он на прогретой машине показывает 70 градусов, причем на приборке все четко - 89-90, начал грешить на ДТОЖ, купил ДжиПи груп 5 бакинских, поставил и тут совсем непонятненько стало: на приборке выше 80 не поднимается, а на ЭБУ показывает 113 :unknw: на старом датчике был номер 357919501А на новом ничего нет, только на коробочке из под него наклейка а там такая надпись: o.e. no. for comparison only и стрелка на 357919501А.
Но термостат открывается нормально и карлсон тоже норм. Что если на ЭБУ не низкая а очень высокая температура, смесь тоже не правильно будет готовиться? И еще такая штука, при считывании первой группы вагом ТОЛЬКО в БАЗОВЫХ УСТАНОВКАХ машина начинает почучуть задыхаться, когда без первой группы просматриваю то норм, после того как перезавел двигло соответственно




 
Ищите тут на форуме график сопротивления ДТОЖ в зависимости от температуры.
Есть и таблицей, есть и в виде графика.
Если показания ДТОЖ не совпадают с таблицей - ДТОЖ в утиль.

ЗЫ. ДжиПи груп - он такой...
 
UglyAdmin написал(а):
ЗЫ. ДжиПи груп - он такой...

жду пока остынет, хочу померять. А что слышали про ERA это из италии, и какой вообще лучше взять?
 
MichaelMD88 написал(а):
жду пока остынет, хочу померять. А что слышали про ERA это из италии, и какой вообще лучше взять?

На приборку и ЭБУД идут разные датчики.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
разные провода .....
А датчик "два в одном" ....

померял только что 1 и 3 контакты 120ом 2 и 4 - 240ом это на гарячую около 90 гр
для чего тогда 4 кнтакта если можно было от одного контакта 2 провода?
 
Самый верный способ,кинуть градусник в расширительный бачок.
 
MichaelMD88 написал(а):
померял только что 1 и 3 контакты 120ом  2 и 4 - 240ом это на гарячую около 90 гр
для чего тогда 4 кнтакта если можно было от одного контакта 2 провода?

Как писали выше, датчиков реально два, но в одном корпусе. Сопротивление, кстати, на приборку вроде меньше должно быть.Здесь
 
Показатели правельные, но почему такая большая разница с ЭБУ и приборкой. Получается что на приборку приходит больше ом а на ЭБУ меньше, но как это могло случиться за одну смету ДТОЖ??? Ну и главный вопрос, готовиться ли смесь по другому если эбу показывает 113 градусов чем если бы было 90 т.е. правильно. Или смесь только лишь обогощается на холодную???
 
epson написал(а):
Сопротивление, кстати, на приборку вроде меньше должно быть.Здесь

судя по графику, у меня не правильно идут контакты, если представить наоборот то все сходится, или нет??? :unknw:
 
MichaelMD88 написал(а):
судя по графику, у меня не правильно идут контакты, если представить наоборот то все сходится, или нет??? :unknw:Не парься купи ваг и забудь. сам прошел.....Саныч.

Купи ВАГ и не парься.Сам это прошел.Саныч.
 
Там два датчика.
Никто не говорил, что они одинаковые, примерно в два раза сопротивления отличаются.
 
Спасибо всем кто отозвался, ДТОЖ нужно будет менять, а на счет базовых установок буду спрашивать в другом форум)))
 
Назад
Сверху Снизу