Решено Вопрос по настройке ролика в двигателе BSE и подобных, воет ремень решено

Покатался я пять дней, ничего не притерлось, вой остался, заметил еще на ХХ что то там хрокает иногда с периодичностью, слушал вчера стетоскопом, со всех деталей самый громкий ролик грм, даже через крышку его слышно. Как водяной насос проверить толком, слушал блок над насосом там ничего криминального не слышно
 
b_andriy написал(а):
Покатался я пять дней, ничего не притерлось, вой остался, заметил еще на ХХ что то там хрокает иногда с периодичностью, слушал вчера стетоскопом, со всех деталей самый громкий ролик грм, даже через крышку его слышно. Как водяной насос проверить толком, слушал блок над насосом там ничего криминального не слышно

ты так еще долго будешь играться с этими стетоскопами.писали ведь уже .воет сам ремень.хрюкает на х.х.он же.
меняй ремень на Контитеч.и все пройдет ;)
 
popov2, так сегодня и буду делать :rolleyes:, теперь вопрос по контикеку, есть у меня в магазине два ремня СТ908 один мейд ин жермани но он install <2016 и один мейд ин румыния install <2019 както очково ставить ремень которому срок годности год еще, румыния это очень плохо или можно ставить?
 
румынию :) можно ставить.
 
popov2, ну все тогда, вечером отпишусь, добил или забил :LOL:
 
Добрался я сегодня до ГРМ :mad:
Снял новый ролик INA и ремень GATES, поставил старый ролик ина и ремень контитек, воя нет, я обрадовался что ненужно сливать антифриз чтобы исключить помпу:clapping:
Ставлю новый ролик и старый ремень, воя нет :yahoo:
В итоге поставил новый ремень контитек воя нет :clapping:

Всем спасибо за советы, как оказалось гейтс гавно, сняв его по сравнению со старым контитеком он был мягкий как презерватив o_O
И кстати, пока я перерыл интернет нашел много таких же как я, причем у всех ремень стоял гейтс...
 
Я вот взял контитек комплект, тот же вой.
Но у меня ролик себя странно ведет, он не играет стрелкой ни от нажима рукой, ни от прогрева двигателя.
На ролике написано контитект, хотя он похож на SKF.
Менять ролик, или ремень тоже махнуть? Ремень контитек. Я просто думаю, две детали левые могут в комплекте быть?
 
начни с ролика.или вообще старый поставь. ролики 200 тыс ходят элементарно.
 
так что-же всётаки выло у Вас?
гейс ремень подводил и меня ещё лет 6 назад на 1.4 срезало зубчики на малом ремне сопряжения распред валов через 65000км
больше не оригинал не ставлю и другим не рекомендую!
хотя при покупки мне этот гей впаривали как усиленный и надёжней оригинала
 
Назад
Сверху Снизу