Вакуумные магистрали. Замена на силикон. AHF Сколько какие и где?

eexelent

eexelent

Завсегдатай
Сообщения
53
Реакции
2
Город
Москва
Авто
VW Golf 4 1.9TDI AHF 2001г
Добрый день!

Сколько вакуумных трубок(по длине) и какого размера нужно, что бы переложить все вакуумные трубки на моторе AHF? ( хоте бы приблизительная длинна и внутренний радиус)

А так же - где в москве лучше купит за не дорого и акие лучше брать? есть ли вообще разница или можно заказать из кЕтая?

Заранее благодарен за ответы.
 
Dalnoboyshik написал(а):
По ETKA вроди как написано что шланги 3мм и 5мм
Посмотри эту тему, в конце писали кто сколько и какого размера брали шланги https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=140159&hl=

Там какая то инфа не проверенная и на сильно старые моторы с ТНВД с тросом!

А как в ЕТКе посмотреть диаметр шлангов?

Да я уверен, кто то уже менял на AHF вакуумные шланги на силиконовые
 
Клапана n75 и n18 одинаковые ведь, размер штуцеров клапанов тоже одинаковый, так же и штуцер актуатора турбины имеет одинаковый диаметр.
Плохо что в наличии такой диаметр не найти, а то бы снял все шланги да пошел и купил бы по аналогу(сам пытался найти AHF=ASV).
 
eexelent написал(а):
Там какая то инфа не проверенная и на сильно старые моторы с ТНВД с тросом!

А как в ЕТКе посмотреть диаметр шлангов? ...

...ну, не в етка, но тоже норм в елькатсе...
...Даны и диаметры шлангов (3,5Х2 и 5Х3) и их длины...
...а по тому отчёту(что по ссыле), дык, изначально там, о шарановском моторе... тока "втёрся" чел с безмозглым AAZ и запудрил всем мозги... :) полезная инфа на первых страничках, на послених - много воды... :)
... :hat: :drinks: ...
 
Kateika написал(а):
...ну, не в етка, но тоже норм в елькатсе...
...Даны и диаметры шлангов (3,5Х2 и 5Х3) и их длины...
...а по тому отчёту(что по ссыле), дык, изначально там, о шарановском моторе... тока "втёрся" чел с безмозглым AAZ и запудрил всем мозги... :) полезная инфа на первых страничках, на послених - много воды... :)
... :hat:  :drinks: ...

3,5X2, 5X3, 3,5X2
Первая цифра - внутренний радиус а вторая - толщина стенки шланга?

3,5X2 - нужно 5.58см
5X3 - 111см


Еще не могу догнать, как найти все по мотору AHF
мне нужен амортизатор натяжителя ремня доп оборудования ( возможно вместе с коромыслом, так слесари сказали)
 
Раз навесное - тогда и смотреть или ГУР(в рулевом разделе),или в электрооборудовании ...

...шланги менять, на мой взгляд лучше по одному... приобрёл бухточку нового, снял старый, по его длине отрезал новый поставил...потом следуюший и т.д.
... :hat: :drinks: ...
 
Kateika написал(а):
Раз навесное - тогда и смотреть или ГУР(в рулевом разделе),или в электрооборудовании ...

...шланги менять, на мой взгляд лучше по одному... приобрёл бухточку нового, снял старый, по его длине отрезал новый поставил...потом следуюший и т.д.
... :hat: :drinks: ...

менять аккуратно, по одному, но ВСЕ

если честно, не отношу себя к число дурачков, но я не могу найти в каталоге гольф 4 2001г. не понимаю как выбрать именно мой мотор. такое чувство что заголовки переводил промт.

Вопрос по 3,5Х2 и 5Х3 для меня открыт! что значит первая цифра а что вторая?
Где в москве купить эти шланги не дорого?
 
eexelent написал(а):
3,5X2, 5X3, 3,5X2
Первая цифра - внутренний радиус а вторая - толщина стенки шланга?

3,5X2 - нужно 5.58см
5X3 - 111см


Еще не могу догнать, как найти все по мотору AHF
мне нужен амортизатор натяжителя ремня доп оборудования ( возможно вместе с коромыслом, так слесари сказали)

Амортизатор отдельно не продается, только в сборе с натяжителем. Вот номерок 038903315C
По поводу этих размеров 3,5X2, 5X3, 3,5X2 (кстати в ЕТКА тоже так указано) я подозреваю что это общая длинна шлангов (сколько нужно, потом разрезают) так как оригинальные шланги продают в рулонах по 5метров.
Для поиска запчастей советую вам скачать и установить ЕТКА в ней легко находить номера запчастей.
 
Не могу найти на китайских сайтах нужных шлангов=( кто может ссылками поделиться?
 
eexelent написал(а):
Добрый день!

Сколько вакуумных трубок(по длине) и какого размера нужно, что бы переложить все вакуумные трубки на моторе AHF? ( хоте бы приблизительная длинна и внутренний радиус)

А так же - где в москве лучше купит за не дорого и акие лучше брать? есть ли вообще разница или можно заказать из кЕтая?

Заранее благодарен за ответы.

Это номера топливных шлангов, они применяются как вакуумные:
N 020 353 27 3,5X2 Шланг топливной системы
N 020 28 21 5X3 Шланг вакуумный
По поводу длины надо уточнять как поставляется: метрами или отдельными кусками.
Временно (аварийно) заменить можно на белые силиконовые вакуумные шланги:
- 3,5X2 - от вакуумного корректора угла опережения зажигания для Тазиков.
- 5X3 - покупал на Кунцевском авторынке, применяемость -> Х.З.
 
Назад
Сверху Снизу