sos с 8 мая не могу найти ремонт ремонт крыши VW EOS кабриолета

  • Автор темы nepcuk
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры
Profi VW написал(а):
Цену ремонта диктует эльза. И меня она не устраивает. А на данном авто - цена уже известна. 505000руб. Так как имеются мех.повреждения.

Автору: гони в Белоруссию - я думаю там можно найти б.у. тысяч за 100 с покраской и установкой.

товарищи, у меня такое ощущение,что вы вообще не представляете о чем идет речь. 500 000 - цена НОВОЙ крыши, не в сборе даже, в экзисте.
Беларусь ? Ну хз, почему там найдутся мастера, а у нас нет ? Страна беднее и этих машин вообще 2 или 3 на весь минск. Кабриков там тож не много, там много дизельных универсалов
 
МДА))) как красиво льют в уши))) "я умею, я дилер, но я делать не буду" да коли ты делать не будешь так чего языком трепать? А то лидер все может, но не хочет))) лучше бы что по делу посоветовали. Про РБ что то сомневаюсь, что там сделают коли у нас народу нет
 
nepcuk написал(а):
Столько воды, лучше б что-нибудь по делу сказали...

Так по делу и сказали! :unknw:
Лично я такую крышу делал. Там, правда, по течи был косяк. Но в целом проблема одна - некорректное закрытие. 2 недели убил на нее, но работать заставил.
Больше не возьмусь за них ни за какие коврижки. Не потому что не умею, а потому что хлопотно это... и неблагодарно по деньгам.


Пример: У вас сломался холодильник, Вы не хотите покупать новый компрессор т.к. это 50% стоимости холодильника и ищете мастера чтоб разобрал компресор в надежде заплатить ему за "припой" ну и за работу ~500-1000 руб. Не найдете... Почему?

Потому что знающий мастер не станет с этим заморачиваться понимая, чуть что он сделает не так он может больше наломать чем починить и причем этот риск за относительно небольшие деньги... Может взяться за ремонт "всезнайка" с плачевными результатами ремонта - вообще без крыши останетесь - вероятность этого 95%. Ну и 5% вероятности что найдете кулибина который сделает очень хорошо, но это будет крайне долго по времени пока он не разберется со всем и не придумает выход. Плюс вы должны его крайне заинтересовать в ремонте. Сможете?
 
nepcuk написал(а):
товарищи, у меня такое ощущение,что вы вообще не представляете о чем идет речь. 500 000 - цена НОВОЙ крыши, не в сборе даже, в экзисте.
Беларусь ? Ну хз, почему там найдутся мастера, а у нас нет ? Страна беднее и этих машин вообще 2 или 3 на весь минск. Кабриков там тож не много, там много дизельных универсалов

ИМХО.
квалифицированные Исполнители в Москве найдутся. Но ты не озвучивал сумму проекта.
Я сделаю вот так: :hat: Если ты напишешь, что ты решил проблему и уложился в 300 ( при условии, как я понимаю, что будет замена в сборе с Донора)
 
Admin написал(а):
Так по делу и сказали! :unknw:


Пример: У вас сломался холодильник, Вы не хотите покупать новый компрессор т.к. это 50% стоимости холодильника и ищете мастера чтоб разобрал компресор в надежде заплатить ему за "припой" ну и за работу ~500-1000 руб. Не найдете... Почему?

Потому что знающий мастер не станет с этим заморачиваться понимая, чуть что он сделает не так он может больше наломать чем починить и причем этот риск за относительно небольшие деньги... Может взяться за ремонт "всезнайка" с плачевными результатами ремонта - вообще без крыши останетесь - вероятность этого 95%. Ну и 5% вероятности что найдете кулибина который сделает очень хорошо, но это будет крайне долго по времени пока он не разберется со всем и не придумает выход. Плюс вы должны его крайне заинтересовать в ремонте. Сможете?

шта ? 50%
все 100%, не хотите, батенька ?
500 000 тр - за такие деньги можно купить эос в бедной комплектухе. Но живой. Минимальная цена - не в мск 480 000. Правда голый совсем.
 
inkognito@ написал(а):
ИМХО.
квалифицированные Исполнители в Москве найдутся. Но ты не озвучивал сумму проекта.
Я сделаю вот так: :hat: Если ты напишешь, что ты решил проблему и уложился в 300 ( при условии, как я понимаю, что будет замена в сборе с Донора)

откуда такие цены ? Я про "300"
распишите пожалуйста, если не сложно
 
nepcuk написал(а):
откуда такие цены ? Я про "300"
распишите пожалуйста, если не сложно

Поэтому вам и сложно найти исполнителя. Специалиста нет, а за самообучение техника вы платить не станете, как и многие другие. А обучатся за свои деньги ради одной машины разумный техник не станет.
 
ArtDen написал(а):
Поэтому вам и сложно найти исполнителя. Специалиста нет, а за самообучение техника вы платить не станете, как и многие другие. А обучатся за свои деньги ради одной машины разумный техник не станет.

так-то оно так. Но мы живем в 21 веке и есть официальная книга по ремонту. Elsa называется.
Там все в подробностях расписано, что и как куда пихать, крутить, вставлять.
 
nepcuk написал(а):
так-то оно так. Но мы живем в 21 веке и есть официальная книга по ремонту. Elsa называется.
Там все в подробностях расписано, что и как куда пихать, крутить, вставлять.

Ошибаетесь.
Там написано как открутить и прикрутить.
А принцип работы, калибровки и всё остальное откуда брать?

То ТС:
машин таких в европе гораздо больше чем у нас. Поэтому и говорю, что можно поискать в РБ. Там очень много частных разборок с очень редкими деталями. Например коробка DSG на Сеат Ибица Купра 2012 года с 1,4 битурбо нашлась там за неделю. А машин таких в Москве от силы штуки 3....
Думайте сами. :hat:
 
Я вот что скажу - ремонтники одни рукожопы пошли. И пытаются они все риски из-за своей рукожопости добавить к цене в виде страховки.
Помню как отец в 97!!! году считай в деревне вебасту ремонтировал. Тогда не было ничего. Совсем. Ни диллеров, ни книг, ни интернета, ни запчастей. Был только доступ к раздолбанным станкам. И ничего, ремонтировали все прекрасно ))
А про такую проблему, как заварить алюминь даже и не знали. Каждый второй сварщик варил. А теперь? ))
Когда мне объявили заварить дырку в коробке за 1000р/см - сказать что я охренел - это ничего не сказать. А расточить шейку распредвала за 40тр, что в 4 раза дороже бу головки...
Тоже касается цен на ремонт компрессоров кондиционера... :LOL:
 
Pierburg написал(а):
Я вот что скажу - ремонтники одни рукожопы пошли. И пытаются они все риски из-за своей рукожопости добавить к цене в виде страховки.

Да. Совершенно верно.
Только это касается не только ремонтников, а ВСЕХ сфер деятельности.

Все как один также матерят сисадминов, врачей, ментов, манагеров и всех остальных, что они не могут нормально (как кажется потребителю) выполнять свою работу.
У нас страна рукожопов! :yahoo:
 
nepcuk написал(а):
так-то оно так. Но мы живем в 21 веке и есть официальная книга по ремонту. Elsa называется.
Там все в подробностях расписано, что и как куда пихать, крутить, вставлять.

Если все так просто, сделай сам!
facepalm.gif

facepalm.gif

facepalm.gif



Я раньше ненавидел принимать в ремонт кабрики с проблемными крышами(bmw). Вся свистопляска происходит не с механизмом складывания, проблемно синхронизировать и откалибровать. Поэтому устранение механической неисправности это лишь малая толика проблемы. Самый геморой потом- что-бы оно правильно заработало. На знаю как сейчас это на кабриках vw, а у bmw все четко: два гидравлический мотора, 4 или 5 сервоприводов, и порядка 13 контрольных датчика на разных тягах крыши. Попробуй, заставь, все это вместе работать.

За живые деньги я эту работу не брал. Только гарантию и скрепя зубами.

Любой адекватный специалист возьмется за работу при условии достойной компенсации труда и достаточного количества времени. Все знают и понимают что крыши быстро не ремонтируются.


1410271803799.jpg
 
nepcuk написал(а):
товарищи, у меня такое ощущение,что вы вообще не представляете о чем идет речь. 500 000 - цена НОВОЙ крыши, не в сборе даже, в экзисте.

Ясен пень, что никто не представляет в чем твоя проблема, т.к. сам толком не понимаешь и объяснить не можешь. :LOL:

Выложи картинки своего дефекта, попробуй их описать.
Может быть получится оценить механический ущерб.

Вот например шарниры предлагаются:
http://www.ebay.de/itm/VW-EOS-1F-VERDECK-S...=item54127bc13b

http://www.ebay.de/itm/VW-EOS-1F-VERDECK-S...=item48716104d1

Так же крышу можно по частям купить. Как понимаю она из 3 состоит.

У росса есть описанная процедура проверки работы крыши.
Если есть голова, руки и желание, можно сделать самому:

http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/V...Convertible_Top

 
Назад
Сверху Снизу