Не работает Pioneer в VW Golf 5

pennyroyal

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия
Авто
VW Golf 5 1.4 2004
Добрый день.
Решили заменить штатную магнитолу VW golf 5 на читающий с айпода и айфона пионер (MVH-150UB с прежней машины, магнитола полностью устраивала). Рамку, переходники купили (фишки все ок, проверили, ничего переставлять не надо) и началась мистика: пионер не работает в гольфе, вообще никак не идентифицирует свое подключение (предохранители везде целые, питание на всех участках соединения есть), а в старой машине пионер включается на ура с первого подключения. Кроме того штатная магнитола при подключении ее назад в гольф, работает через раз: умельцы смотрели разные, после одного она не включилась, расстроились, дома попробовали сами -все заработало, а вчера после очередной попытки снова не включилась. Неплотное соединение исключено. Есть какие-нибудь предположения?
Спасибо.
 
Почитать ошибочки первым делом через диагностику, стереть лишние. :LOL:

На Фольксваген Гольф 5 к магнитолле подходит только постоянные +12.
Насколько мне известно, для ширпотребовских магнитолл этого явно недостаточно...
 
pennyroyal написал(а):
Добрый день.
Решили заменить штатную магнитолу VW golf 5 на читающий с айпода и айфона пионер (MVH-150UB с прежней машины, магнитола полностью устраивала). Рамку, переходники купили (фишки все ок, проверили, ничего переставлять не надо) и началась мистика: пионер не работает в гольфе, вообще никак не идентифицирует свое подключение (предохранители везде целые, питание на всех участках соединения есть), а в старой машине пионер включается на ура с первого подключения. Кроме того штатная магнитола при подключении ее назад в гольф, работает через раз: умельцы смотрели разные, после одного она не включилась, расстроились, дома попробовали сами -все заработало, а вчера после очередной попытки снова не включилась. Неплотное соединение исключено. Есть какие-нибудь предположения?
Спасибо.

У Pioneer-а два питания, Красный АСС+12В (под ключ зажигания) и Жёлтый +12В (постоянные). Соедини их вместе и в колодке на ВАТ +12В питание. Ну, чёрный - масса. :)
 
Vit_Al написал(а):
У Pioneer-а два питания, Красный АСС+12В (под ключ зажигания) и Жёлтый +12В (постоянные). Соедини их вместе и в колодке на ВАТ +12В питание. Ну, чёрный - масса.  :)

Спасибо, работает)
Начитался, что может сажаться аккумулятор,
Но при постановке на стоянку планирую снимать переднюю панель Пионера, как я понимаю при таком раскладе все должно быть в порядке
 
pennyroyal написал(а):
Спасибо, работает)
Начитался, что может сажаться аккумулятор,

Что мешает воткнуть в цепь амперметр и сделать замеры тока Pioneer-а в разных режимах? :) А мне, что то не нанравится Pioneer MVH-150UB, Kenwood KMM U156 посимпатичней будет, да и flac читает.
 
Проложить один провод от блока предохранителей до магнитоллы с питанием от замка зажигания проблем то нету. :LOL:
 
То провод который красный, управляющий провод или ACC, подключи к проводу прикуривателя, он как раз должен включатся вместе с зажиганием и выключатся соответственно. Правда при выключении, на какое то время там остается еще порядка 5 вольт, и нужно проверить что магнитола нормально выключается не смотря на это напряжение.
 
купить кан-аналог модуль и не греть мозги
все ваши "кинуть провод с замка\прикуривателя" равносильны ковырянию проводки и панелей авто... что я так понимаю не для автора темы если он с первого раза не осознал что в его колодке нет АСС провода...

штатная магнитола при отлучении ее от кан могла просто уйти в ошибку
 
Начитался, что может сажаться аккумулятор
Ерунда всё это,у меня стояли оригиналы,европейки,китайцы на 3 авто,и ничего не высаживало.Но если конечно не раз в месяц заводить машину,аккумулятор так может и без всякого оборудования сесть :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу