Подбираю поставщика окна. Одинцовский район

  • Автор темы Triangle
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры
Евродерево это клееный брус заточеный под форму как в пвх (это упрощенно). Что это дает? Возможность использование фурнитуры и уплотнителей таких же как и на пвх.
При производстве изделий из пвх и евродерева фурнитура имеет один привод (ручку) и несколько запирающих цапф-ригелей по периметру створки. Передача усилия производится плоской лентой огибающей створку почти целиком по окружности. Если место сопряжения створки и рамы делать трапецевидным, тогда приводной ленте пришлось бы не только изгибаться, но и перекручиваться, а это не есть хорошо. Поэтому и делают из
тупорылого прямоугольного металлического профиля

Хотя форму пвх или металла можно сделать почти любую, гораздо легче чем из дерева. Профиль-то экструдируется...
Вот даже такой
 
Ну и где в этом профиле можно увидеть трапецию ?
 
AlexTDI написал(а):
хороший ламинат, гораздо практичнее и лучше недорогого паркета.

:LOL:
Пресс-бумага и массив дерева ! :LOL:
 
WRH2E написал(а):
Ну и где в этом профиле можно увидеть трапецию ?

Нигде, но сложность формы налицо. О чем я и говорил
Хотя форму пвх или металла можно сделать почти любую, гораздо легче чем из дерева. Профиль-то экструдируется...

 
ArtDen написал(а):
...Хотя форму пвх или металла можно сделать почти любую, гораздо легче чем из дерева. Профиль-то экструдируется...

Так что же не делают чтоб было выполнено классически как в дереве ? Ведь это легко !
 
Наверно потому что проблема узких створок не является значимой, если вообще есть. На широких профилях используют не скос, а ступени и добавляют контуры уплотнения, что решает проблему задевания на нормальных размерах. Вдобавок ко всему окна выполняют задачу освещения и проветривания помещения и при этом узкие створки нормально не проветривают и затеняют проем. Так зачем делать скосы? ведь прямоугольные профиля легче обрабатывать. Скажем, позиционировать заготовку в станке легче по широкой базовой поверхности.
Вот и получается сделать можно, проблемы решаемы, но будет дороже и не очень удобно (переработчику, монтажнику или пользователю).
Хотелось бы также прояснить ситуацию на нашем рынке окон. Разработчики оконных профилей крупных компаний (Rehau, Veka, Aluplast) имеют обширные тома различных решений, но у нас применяются единицы, то что удается продавать. К примеру в системе Aluplast порядка 50 видов штапика, в производстве используются 2-3. Такая же ситуация со створками, рамами. И это выбор не одного переработчика, а выбор представительства aluplasta в России. В аэропорту Быково они делают ограниченное колличество видов профилей, а остальные на заказ из германии. Цена при этом может вырасти в два и больше раз. У других та же история. Бывало после озвучивания цены на экзотику клиент присвистывал и соглашался на что попроще. Но работа по обсчету делается, причем немалая и все впустую, поэтому с клиента заморочками проще отправить обдумать еще раз свой проект.
Можно бесконечно разговаривать от чего и почему, но вот ситуация сложилась на рынке и приходится либо принимать стандартные решения, либо набираться терпения искать, уговаривать и готовиться разминать лопатник. Немногие на это согласны.
 
Назад
Сверху Снизу