Смазка для подшипников? Подскажите номера хороших?

  • Автор темы Jurik-11
  • Дата начала
  • Ответы 151
  • Просмотры 25К
Jurik-11 написал(а):
Сделать хорошо отдельную з/ч и сделать хорошо весь автомобиль...На это китай не способен, только старый VAG рулит. :good:

Подшипник - это простая вещь, с ней и китайцы справятся.


Тенденции нету, это только я один, впервые поставил колодки, диски и подшипники китайские. Диски не бьют, колодки не свистят, подшипники не гудят и на том спасибо китайцам :thankyou2:

вот именно, сделать хорошо и качественно, далеко не все могут, отчасти потому и стоимость разная.
Подшипник, далеко не такая простая вешь, как тебе думается, видимо, с технологиями и машиностроением совершенно незнаком :(
да, ты первый :) но проявился и второй, потому я и сказал о тенденции :)

думаете FAG и SKF в гейропе делают?

делают и в Европе в том числе, FAG(a) разного видел, но кЕтайского- ни разу.... Корея,Испания,Малазийя... попадался и Германия, но в последнее время....чаще Корея
 
но проявился и второй, потому я и сказал о тенденции
:LOL: :)

я поставил себе китаицкий ШРУС за 25$и насос ГУ за 50$ от Патрон.15тыс полет нормальный :blum: :santa:
ремень Контитеч ,а ролики посмазывал.хрен их не возмет B)
 
опять таки, какой пробег все это прошло ?
2000 км ...?

Это пока секрет :rolleyes:
вот именно, сделать хорошо и качественно,
далеко не все могут, отчасти потому и
стоимость разная.

Просто руководители FAG-а хотят ездить на Бугатти Вейрон, а китайские руководители более скромные, готовы довольствоваться меньшим - какой-нибудь s8 w12 - отсюда и разница в цене.
Я думаю, многие делают комплектующие именно у китайцев, на их оборудовании, но под своим контролем. А потом сами только упакуют и продадут.

я поставил себе китаицкий ШРУС за 25$

Я ставил себе Шрус китайский стеллох за 18-19$, тоже все ок и резина отличная. Пробег тоже тысяч 15 где-то.
 
popov2 написал(а):
китаицкий ШРУС за 25$и насос ГУ за 50$ от Патрон

:sick:
CONTITECH, хороший ремень, если не левый :) а что-ж кЕтайский не поставил? жим-жим? :LOL:
здесь некоторые перцы, свиным салом смазывать советуют :LOL:
 
Jurik-11 написал(а):
Просто руководители FAG-а хотят ездить на Бугатти Вейрон, а китайские руководители более скромные, готовы довольствоваться меньшим - какой-нибудь s8 w12 - отсюда и разница в цене.
Я думаю, многие делают комплектующие именно у китайцев, на их оборудовании, но под своим контролем. А потом сами только упакуют и продадут.

на "короткой ноге" с топ-менеджерами ? они тебе сами сказали или ты спросил у них? :LOL:
ага, всё в кЕтае делают, а жизнь-говно :LOL: :LOL: :LOL:
 
Александр_ru написал(а):
:sick:
CONTITECH, хороший ремень, если не левый :) а что-ж кЕтайский не поставил? жим-жим? :LOL:
здесь некоторые перцы, свиным салом смазывать советуют :LOL:

да уж.с грм шутки плОхи.да и не попадались китайские ни разу.а вот шины китайские вполне приличные :)
 
popov2 написал(а):
да уж.с грм шутки плОхи.да и не попадались китайские ни разу.а вот шины китайские вполне приличные :)

а с подшипниками,приводами, резиной, значит можно пошутить? :) не, ну если на А6, 40км/ч ездить, то может и ничЁ :LOL:
 
Александр_ru написал(а):
а с подшипниками,приводами, резиной, значит можно пошутить? :) не, ну если на А6, 40км/ч ездить, то может и ничЁ  :LOL:

ну тот же подшипник или шрус прежде чем развалиться даст о себе знать B) год ездил с щелкающим потом стыдно стало :LOL:
не, ну если на А6, 40км/ч ездить,
крейсерская 140-150.один раз попробовал сколько пойдет 230 и все, сколько фабрика дала и не больше :)
 
popov2 написал(а):
ну тот же подшипник или шрус прежде чем развалиться даст о себе знать B) год ездил с щелкающим потом стыдно стало :LOL: крейсерская 140-150.один раз попробовал сколько пойдет 230 и все, как фабрика дала и не больше :)

это качественная запчасть может не сразу "кончится", а хлам всякий, запросто без предупреждения развалится....
я тоже пробовал :) 220 при 5000 об/мин.... даже до "красной зоны" не раскрутил :(, очково стало :LOL: хотя реально поехала бы больше :)(отсечка только в голове) и уж на кЕтайской резине не рискнул бы точно :)
p.s. я к тому, что с отвращением отношусь, когда на хорошей, качественной машине, стоит убогая кЕтайская резина, это просто видно, подшипники-то не видно :) но это лично моё отношение :)
 
popov2 написал(а):
ну тот же подшипник или шрус прежде чем развалиться даст о себе знать

:unsure:
тоже грешен на китайские з/ч ....
правый наружный шрус от PATRON установлен, денюх на тот момент не хватило на GKN.
(Левая сторона на GKN) .
Через три года справа при крайних положениях в движении бывает какой-то единичный хрустяшка проскАкивает ....
Но точно не определил, это шрус или еще что подшумливает ....
 
я к тому, что с отвращением отношусь, когда на хорошей, качественной машине, стоит убогая кЕтайская резина,
про резину это я к слову.сосед на китайской ездит,хвааалит :)
у меня польская 205/60R15 Т

1557bde258f4ad7cb27d5b7ade43f893252d76186295658.jpg

скутер тож мой 150см3
чуствую отгребем сейчас за флуд от модератора :)
 
80% мирового производства в китае, а вы тут спорите... Китаефобия надоел. У них есть вещи ЛУЧШЕ!!! фирменных пиндосских, правда стоят не намного дешевле, процентов на 25-30 от силы.
 
p.s. я к тому, что с отвращением отношусь,
когда на хорошей, качественной машине,
стоит убогая кЕтайская резина,

Абсолютно согласен, поэтому у меня на сотке стоит высококачественная резина легендарной белорусской фирмы Белшина. :)
это качественная запчасть может не сразу
"кончится", а хлам всякий

Но на качественную деталь может быть много подделок, а китайская точно оригинальная. :LOL:
Запчасть любой фирмы имеет право на признание, ведь ценник не всегда показатель качества. Просто нужно внимательно осматривать, проверять...Хлам видно издалека. Из хреновых китайских могу сказать точно, что провода вв стеллох, пыльник рейки sfec, пыльники направляек Frenkit, пыльник шруса seinsa ремень гены meyle. Но в тоже время некоторые другие изделия данных фирм вполне качественные.
 
Александр_ru написал(а):
это качественная запчасть может не сразу "кончится", а хлам всякий, запросто без предупреждения развалится....

Ну вот я так купил трипод Миле 6тыс за это чудной шрус отдал, Проехал из одного города в другой 1100км и он резко "кончился", а по отзывам люди ездят... и смазка там была, чего ему не хватало?
Шины покупал, впринципе не скажу что плохо, но все равно, поездив на брендовых шинах потом замечаешь.
 
триангл очень нефиговые летние шины. мне очень понравились. По соотношению цена/качество вообще вне конкуренции.
 
триангл очень нефиговые летние шины. мне очень понравились. По соотношению цена/качество вообще вне конкуренции.

Да ладно, Белшина всесезонка - вне конкуренции. И перебортировать не надо :good:

Ладно, теперь про смазки. :rolleyes: Расскажите, какие недостатки имеет Литол 24 и Циатим?
 
80% мирового производства в китае, а вы тут спорите..
:good: Согласен,есть 3 типа продукции у китайцев:1)подпольщики.2)заводской китай.3)сборка китай,но под фирменными именами(оборудование,технология и надсмотр европы.
да уж.с грм шутки плОхи.да и не попадались китайские ни разу
У меня стоит китайский ГРМ за 180 руб.,уже 60 тыс. прошел и его состояние меня не напрягает,так как клапана не гнет,да и замена не такая уж и сложная.
 
Jurik-11 написал(а):
Расскажите, какие недостатки имеет Литол 24 и Циатим?

встречный вопрос - в мотор Вашего авто масло какОе заправляется ?
Импортное ?
Или отечественное ?
 
Назад
Сверху Снизу