проблема со стартером снятый работает, на двигателе не крутит маховик

А стартер перебирался полностью? Ну там был полный его разбор перебор? Магниты не доставались?
 
нет, стартер не разбирали точно. Просто прокрутили, я даже не видел как это все происходило. Вообщем в ремонт стартер не взяли.
 
все оказалось намного серьезней. Стартер установлен, автомобиль завелся. ...но. присутствует странный звук, который усиливается как только я наживаю на педаль газа. В районе окна, где просматривается маховик появилась мелкая металлическая стружка (ее я и раньше обнаружил, когда решил реанимировать стартер). Ума не приложу, откуда она появилась. Наверное придется коробку передач снимать, потому чту так ничего не спрогнозируешь и не скажешь, что там может быть....
 
Господа, помогите! Стартер сначала запускал, затем один раз вдруг с первого раза не включился, т.е. тишина, затем весь день запускал, на следующий день уже запускал через раз. Сейчас не включается совсем. При этом с толкача запускается в момент. Специалисты решили, втягивающее реле, снял стартер оказался фирмы Valeo, продается только в сборе, отдельно втягивающего нет. Купил новый, поставил, тоже самое, не включается! Что может быть?
 
romagomel написал(а):
все оказалось намного серьезней. Стартер установлен, автомобиль завелся. ...но. присутствует странный звук, который усиливается как только я наживаю на педаль газа. В районе окна, где просматривается маховик появилась мелкая металлическая стружка (ее я и раньше обнаружил, когда решил реанимировать стартер). Ума не приложу, откуда она появилась. Наверное придется коробку передач снимать, потому чту так ничего не спрогнозируешь и не скажешь, что там может быть....

Причина оказалась в заклинившем сцеплении. авто фольксваген туран 2005 г.в., 1,9 тди 77 Квт, 105 л.с.
 
Назад
Сверху Снизу