Подскажите по двигатель ABS плавают обороты потом глохнет

Gvoriy написал(а):
А поиском не судьба попользоваться?)

Вот ссылка

Ну и ещё одна

Можно ли все это сделать в "полевых" условиях без разбора двигателя? Доступ к маховику и смотровому окну?
 
Sglasio написал(а):
Можно ли все это сделать в "полевых" условиях без разбора двигателя? Доступ к маховику и смотровому окну?

Так ничего разбирать и ненадо, лючок резиновый открыть и доступ к маховику, если нужны метки распредвала снять пластиковый кожух с двух защёлок и всё.
 
Волгоградец написал(а):
Так ничего разбирать и ненадо, лючок резиновый открыть и доступ к маховику, если нужны метки распредвала снять пластиковый кожух с двух защёлок и всё.

Только не понял где этот лючок найти ?
 
Подскажите можно ли на мотор ABS поменять головку с RP или нужно искать головку только с ABS?
 
cop13 написал(а):
Подскажите можно ли на мотор ABS поменять головку с RP или нужно искать головку только с ABS?

Они одинаковы, распредвалы отличаются крайне незначительно.
 
Волгоградец написал(а):
Они одинаковы, распредвалы отличаются крайне незначительно.

Но это никак не отразится на роботе мотора, имею ввиду потеря мощности или увеличения расхода топлива?
 
На работе мотора больше сказывается гнилая проводка.
 
cop13 написал(а):
Но это никак не отразится на роботе мотора, имею ввиду потеря мощности или увеличения расхода топлива?

Всё будет хорошо, крутящий момент очень незначительно сдвинется в сторону низких оборотов, что мне например больше нравится. А если его поставить с родной головки, то ничего не изменится.

На ABS подойдут головки от RP, AAM, ADZ, PM и ещё от некоторых карбюраторных моторов.
 
Подскажите через сколько стоит менять зубчатый ремень и что будет если он порвьётся?
Двигатель ABS 1.8
 
Смотри инструкцию к машине.Будет геморрой.
 
Волгоградец написал(а):
Они одинаковы, распредвалы отличаются крайне незначительно.

на RP и на ABS распредвалы одинаковы.. маркировка "026 Q"
различие пошнями, степенью сжатия..
 
cop13 написал(а):
Подскажите через сколько стоит менять зубчатый ремень и что будет если он порвьётся?
Двигатель ABS 1.8

От ремня и условий его эксплуатации зависит. Лучше менять раз в 100 тыщ. У меня проехал уже 150, думаю, уже пора-пора... :LOL:
На ABS-е нихрена не будет, только придётся все метки правильно поймать на КВ и распреде. ABS клапана не загибает.
 
Назад
Сверху Снизу