Настоящая беда с тормозами прошу помощи форумчан

  • Автор темы Egeni
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 14К
Egeni написал(а):
да пока ни как. Попробовал прокладки разной толщины под цилиндр- толку практически нет... Пока боремся с проблемой... далеко не ездим... (((

Может не в тему. У знакомого на бумере поменяли декоративную обшивку над педалями и вот выехал он из СТО, проехал метров 500, а машину будто кто держит за задницу. Остановился, смотрит, а диски уже паленым попахивают. Много писать не буду, но в итоге выяснилось, что педаль тормоза цепляла за край выреза в обшивке и буквально чуть не возвращалась на место. Вот такая грустная и смешная история B).
 
vcheh написал(а):
Может не в тему. У знакомого на бумере поменяли декоративную обшивку над педалями и вот выехал он из СТО, проехал метров 500, а машину будто кто держит за задницу. Остановился, смотрит, а диски уже паленым попахивают. Много писать не буду, но в итоге выяснилось, что педаль тормоза цепляла за край выреза в обшивке и буквально чуть не возвращалась на место. Вот такая грустная и смешная история B).

Может быть и такое. Если лягушка стоп фонарей заклинила или ее шток зафиксирован неправильно, тогда она как бы держит педаль тормоза немного нажатой. НО если туда никто не лазил то врядли там будут косяки. А вобще можно попробовать дернуть педаль вверх, если лягушка подклинивает то ее поставит на место
 
Пока искал инфу по своей проблеме, нарвался на пост где чувак описывает такую же проблему как у тебя. Пишет что виноват был ВУ, мол какой то там клапан внутри был неисправен, и тачка тормозила сама по себе
 
Egeni написал(а):
да пока ни как. Попробовал прокладки разной толщины под цилиндр- толку практически нет... Пока боремся с проблемой... далеко не ездим... (((

проблема может быть в следящем устройстве.попробуй разобрать ,может что нибудь прояснится.
вот здесь может что нибудь найдешь.
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=2...E0%EA%F3%F3%EC#
 
Виноват вакуум. у меня была такая же пробл. перебрал что только мог денег потратил уйма а оказалось простпо вакумник, почему читай - в вакумник попадает воздух,когда ты жмеш на тормоз шток вакума давит на целиндр главного тормозн. ц. и целиндр остается нажатым обратно не отходит и в связи с чем не отпускает тормаза. как я узнал-пол в гараже у меня под лёгким наклоном тормоза заблокированы начал отсоединять глав.тор.цел. и машина покатилась я офигел, заменил вакум. прошло 3 года проблемы нет.(также как и вы не мог сопоставить работу вакума и тормозн жидкости)
 
да и вам советовали укоротить шток не поможет. проверь как я заблокируи тормоза нажимая на них поддомкрать тачку и открути гтц от вакума теперь проверни колесо рукой и всё. получится обязательно отпишись.
 
открути гтц от вакума теперь проверни колесо рукой и всё. получится обязательно
читаем тему по диагонали и даем советы?
ТС достаточно выдернуть вакуумную трубку из ВУ и авто растормаживается.даже прокладки между главным и ВУ не помогают.явная проблема в следящем устройстве.может какой стопор выскочил.нужно разобрать ВУ со стороны педали,и посмотреть все ли там впорядке.
можно попробовать укоротить шток от педали.но скорей всего что то там не в порядке.
 
шток и ваккумный усилитель скорей всего не виноват. смотри ваккумный насос. в нем стоит клапан и скорей всего он и "муд...ит"
 
извините,что влез в чужую тему.но подклинивает только передний правый суппорт,остальные работают нормально.когда начинает подклинивать педаль тормоза становится дубовой,с силой ее продавиш тормоза отпускает и педаль мягкая становится.шланг поменян,суппорт перебран и перебран гц.тормоза без АБС ,модель POLO
 
kit написал(а):
извините,что влез в чужую тему.но подклинивает только передний правый суппорт,остальные работают нормально.когда начинает подклинивать педаль тормоза становится дубовой,с силой ее продавиш тормоза отпускает и педаль мягкая становится.шланг поменян,суппорт перебран и перебран гц.тормоза без АБС ,модель POLO

Скорее всего проблема с вакуумом, а не с клинящим суппортом.
 
Назад
Сверху Снизу