Технический прогресс Электромонтажные работы

  • Автор темы Антонович
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры
Доброго здоровья, дорогие ДРУЗЬЯ!
С большим удовольствием смотрю вашу программу.
Спасибо за доброе дело, которое вы делаете.
Поскольку я тоже не равнодушный товарищ с активной жизненной позицией, хочу внести и свою лепту. К сожалению, мои сообщения (предложения, пожелания и жалобы) в адрес Управ, Префектур и лично С. Собянина, в большинстве случаев остаются без внимания. Доходят, и там оседают! Неужели, вокруг С. Собянина "засели" равнодушные сотрудники? Возможно! Допускаю.
Мне кажется, что все начинания нашего Градоначальника страдают из-за отсутствия должного контроля. Какое бы светлое дело не начиналось, оно тут же обрастало браком, провалами и переделками. Так было и с тротуарной плиткой, так будет и с АСУ по определению местонахождения автобусов, троллейбусом …Технический прогресс уничтожается невежеством и вредителями!
Компании-подрядчики работ нарушают все правила и нормы. Им не знакомы, очевидно, ни СНИП (Строительные правила и нормы), ни ПУЭ (Правила устройства электроустановок)!!! Посмотрите фото во вложенном файле. Электропровод должен быть в металлической трубе! А что видим? Фланец мачты (трубы) должен крепиться не тремя болтами (или анкерами), а исходя из количества отверстий во фланце! Кто защитит горожан и приезжих от поражения электрическим током или падающей информационной панели? На фото – ул. Автозаводская ( Даниловский район, ЮАО). До Префектуры – одна автобусная остановка. Всем чинушам начхать!

 
Антонович написал(а):
Посмотрите фото во вложенном файле.  Электропровод должен быть в металлической трубе! А что видим?

Там вообще изначально все не правильно сделано, так что металлическая труба ни при чем.
Вот примерно как все должно было выглядеть

http://setuntss.narod.ru/olderfiles/1/opor...istik-19667.jpg

Просто ребята поленились/не захотели/сэкономили на нормальной установке и сделали "как всегда".

Вообще подключение любого эл. оборудования, в том числе и щитов, согласовывается с электросетями, которые обслуживают данный район. Причем включение данного "девайса" обязаны делать сети, на основании какого то документа (какого именно в случае со щитами я не знаю). В противном случае это несанкционированная врезка.

Можете позвонить в диспетчерскую и сообщить об оголенном проводе который угрожает жизни людей в общественном месте, они ОБЯЗАНЫ ВЫЕХАТЬ и проверить. Можете записать фамилию диспетчера на всякий случай, хотя у них с этим делом реально строго.
 
Можете позвонить в диспетчерскую и сообщить об оголенном проводе который угрожает жизни людей в общественном месте, они ОБЯЗАНЫ ВЫЕХАТЬ и проверить. Можете записать фамилию диспетчера на всякий случай, хотя у них с этим делом реально строго.

:hat: :thankyou2:
 
mve написал(а):
В пояснительном тексте усе написано.

Собака антоновича поссала на огаленный провод?
так яб их на каждом углуу и у каждого столба вывел, чтоб не ссали где попало!
 
Собаки умнее людей, особенно, Ротвейлеры.
Входишь в подъезд, а там уже "метят", мерзкие твари, двуногие твари. Берешь эту скотину и рожей в его санье! Вот, еще для чего, как советовал Андрей 4, надо продолжать тренироваться, чтобы уметь постоять за правое дело!
 
Антонович написал(а):
Собаки умнее людей, особенно, Ротвейлеры. 
Входишь в подъезд, а там уже "метят", мерзкие твари, двуногие твари. Берешь эту скотину и рожей в его санье! Вот, еще для чего, как советовал Андрей 4, надо продолжать тренироваться, чтобы  уметь постоять за правое дело!

уже лет 15 с тех пор как повсемесно поставили домофоны невидел чтобы ссали в подъездах :unknw:
у вот столбы сассаные до дыр или деревя в парке зассаные досмерти наблюдаю регулярно...
 
а как связаны оэк и дептранс?

По приведенной мною ссылке попадаем на интересный материал - пособие детям по электробезопасности. Кто разработал данное пособие? А те, кому не безразлично - шарахнет чьего-то ребенка электрическим током или не шарахнет. Детям-то, все потрогать, пощупать надо. А на автобусной остановке такого, хоть отбавляй. Увидел на земле кабель, потянул и ....
 
А вот "просачиваются" сыкуны в подъезды, и домофон им не помеха. Как же это противно! А что творится в лифтах, которыми оборудованы мосты (через ТТК)? o_O И видеонаблюдение есть, и ОВД в 10 метрах... Такое впечатление, что представителям власти по фигу!
Вспоминаю, как все время "нерадивые существа" метили угол моего гаража (ей).
Приволок здоровенную бетонную глыбу и "закрыл" угол. А сосед поступил проще - от-л (отлупил) прид(м)ур(д)ков. Его спрашивают за что? А он отвечает:"И за шприцы тоже!" Остроумно получилось.
 
Антонович написал(а):
А вот "просачиваются" сыкуны в подъезды, и домофон им не помеха. Как же это противно! А что творится в лифтах, которыми оборудованы мосты (через ТТК)? o_O И видеонаблюдение есть, и ОВД в 10 метрах... Такое впечатление, что представителям власти по фигу!
Вспоминаю, как все время "нерадивые существа" метили угол моего гаража (ей).
Приволок здоровенную бетонную глыбу и "закрыл" угол. А сосед поступил проще - от-л (отлупил) прид(м)ур(д)ков. Его спрашивают за что? А он отвечает:"И за шприцы тоже!" Остроумно получилось.

это у вас чтото не так с домафоном или на подъезде надпись wc :LOL:
про лифты не знаю, хожу пешком, для здоровья полезно! :good:
 
К сожалению, пока это явление неискоренено до конца. Стихи Игоря Иртеньева еще актуальны!

Вот человек какой-то мочится
В подъезде дома моего
Ему наверное, очень хочется
А мне то, мне то каково?

Нарушить плавное теченье
его естественной струи
не позволяют убежденья
гуманитарные мои

пройти спокойно мимо этого
не в силах я, как патриот
что делать, кто бы посоветовал?
но вновь безмолвствует народ


 
это у вас чтото не так с домафоном или на подъезде надпись wc

Как-то приезжал к знакомым (престижный район Москвы). Стою у подъезда, жду когда откроют дверь (домофон). Вдруг, откуда не возьмись, появляется у двери прилично одетый человек, очень похожий на Урганта и Цекало, вместе взятых (и небритостью тоже).
И также, как и я становится у двери в ожидании ее отворения. Вот тут и случилось. От этого ... так дурно пахло. Оказалось, Бомж. Да такой наглый, прямо стал требовать впустить его в подъезд. Сугестику применял... Ни фига не пустил... Вечером, когда уходил от друзей, ощутил тот самый запах - в подъезде все уже успело пропахнуть этим бомжем. Не все же, такие смелые, как я - кто-то впустил этого бомжа. А в благодарность - лужа. Это еще в лучшем случае.
 
Назад
Сверху Снизу