Руководство Подбор КПП на основе передаточных чисел VW Passat B3, B4 - таблицы передаточных чисел и скоростей

А что ты хотел со своим чахликом ? Ищи материал с какими двигателями какие коробки ставились.
 
CHU, это дизельная от 1.9 tdi.ничего удивительного что выше третей на ней не тянет.
 
так какая должна стоять?
 
CHU, это дизельная от 1.9 tdi.ничего удивительного что выше третей на ней не тянет.
Это на сколько должна быть длинная главная пара,что 90 лошадей не вытягивают.Ну понимаю если на 5 передаче при 100 км/час 1500 об/мин,ну ты тогда воткни 4 или третью и ездий так.Автор,ты что не чувствуешь машину,зачем втыкать повышенную передачу,если у тебя двигатель не вышел на оптимальный режим(2600-3000 об/мин) :unknw:
 
спасибо всем! а все-же они разные (AYH.CGX.CEW) какую поставить для резвости и скорости? А ездить на 3-4 не вариант на подъем 4 не тянет и нужна 3 а на крутой подъем и 2 иногда.....
 
omxell написал(а):
спасибо всем! а все-же они разные (AYH.CGX.CEW) какую поставить для резвости и скорости? А ездить на 3-4 не вариант на подъем 4 не тянет и нужна 3 а на крутой подъем и 2 иногда.....

В первых постах темы как раз описывается процесс выбора, вместо штатной AYH, на другую.
 
подскажите в схемах нет коробки 2 ATX 18099 какие там передаточные числа :unknw: и какую можно поставить на 1.8 в замен cew :wall:
 
Frukt555 написал(а):
подскажите в схемах нет коробки 2 ATX 18099 какие там передаточные числа :unknw: и какую можно поставить на 1.8 в замен cew :wall:

или cew это оптимальный вариант
 
для 1.8 моно чтобы не перегружать движок какую корбку cew стояла думаю cex или agc или ставить такую же как и была :unknw: :wall:
 
Frukt555 написал(а):
для 1.8 моно чтобы не перегружать движок какую корбку cew стояла думаю cex или agc или ставить такую же как и была :unknw: :wall:

Я точно знаю, что КПП CRU на 3000об/мин (на 2х литровых стоят) держит 115км, а СGX 103км/час, а на таблицах наоборот, кому верить?
 
Shegirov написал(а):
Я точно знаю, что КПП CRU на 3000об/мин (на 2х литровых стоят) держит 115км, а СGX 103км/час, а на таблицах наоборот, кому верить?

Всё правильно,CGX 103 на 3000.Может не туда посмотрел :unknw:
 
Frukt555 написал(а):
подскажите в схемах нет коробки 2 ATX 18099 какие там передаточные числа :unknw: и какую можно поставить на 1.8 в замен cew :wall:

Если еще актуально: Коробка ATX главная пара 71:18, первая 34:9, вторая 40:19, третья 38:29, четвертая 34:35, пятая 35:44. Единственный нюанс- диаметр фланцев указан 90 мм. Обычно у 02A 100 мм.
 
_а где же CGY :?
 
HELP!!! :wall:
Пасст универсал 93г. двигатель PF, умерла КПП (провернуло главную шестерню на вторичном валу)AGС, сказали что ремонтировать нет смысла (и синхроны поедены и подшипники шелестят), нашел другую б/у AYK, установили: все передачи включаются, дебезг в КПП, машина не двигается.
Вопрос: в чем причина?, т.к. эта КПП с рабочей машины, и возможно ли из двух коробок собрать одну (по совместимости валов и шестерен)?...
 
AGS, это правильные буквы?
спидометр показывает при вкл.передаче? может не в кпп дело?
 
Может кто знает что из себя представляет синкровая КПП CBC ?
в таблице не нашол :unknw:
 
02C-Syncrogetriebe, Kennbuchstaben CBC:
Achsantrieb: 3,9375
1.Gang: 3,777777778
2.Gang: 2,117647059
3.Gang: 1,36
4.Gang: 0,966666667
5.Gang: 0,769230769
 
Назад
Сверху Снизу