замена масла в акпп 01m

Vesslan написал(а):
От себя добавлю: в новое маслицо залейте где-то 130мл присадки Liqui Moly ATF Additive. Коробас скажет спасибо.
Ненавистников присадок просьба не флеймить. Сколько всего протестировал и все хорошо. Доверяю только Liqui Moly (не реклама).

а само масло в коробку ликви моли не рассматривается? сейчас задался вопросом на что менять... в движке ликви моли, нравится мне, в коробку смотрю мобил рекомендуют, кто что скажет?

Да, и ещё... Мужики, подскажите что лить лучше в действительности? Что залито не знаю, но горелым попахивает и коричневого цвета, поэтому хочу менять причем срочно, машину купил пол года назад... passat b5 1996 1,9 tdi afn
Насчет коробки мне вообще ничего не ясно, может кто нибудь поможет разобраться? Коробка 4-х ступенчатая, по внешнему виду вроде эта:
a613b0e7ddb4t.jpg


Проведя археологические работы нашел на ней царапины в виде букв :) Что то вроде этого :DMX 21116 s 10epnj На 100% не уверен что считал правильно, мож кто что сможет сказать по этим данным?
 
Vlad-M написал(а):
Лучше сразу. Слить, залить, дать поработать несколько переключений до 4 передачи и обратно. Опять слить и опять залить. Конечно что то останется но немного

можете меня сейчас "забросать морковками", но я когда масло меняю-во первых снимаю соленоид блокировки гтр и нажимаю деревянной зубочисткой на золотники под ним(это позволяет слить ещё с теплообменника акпп, из линии блокировки трансформатора-ещё от 0,6 до 1 литра выходит и самого грязного масла,т.к. там самая высокая температура и самые интенсивные износы) и потом приподключенном соленоиде(чтобы потом ошибки не тететь) несколько раз без запуска двигателя прокручиваю стартером-ещё стекает 1-1,5 масла и того за 1 раз меняется порядка 5,5 литра. Этого более чем достаточно,чтобы 2ой раз не менять -не тратить время и недешёвое масло.
может крутить и нельзя,но пока ничего страшного не происходило-делал так уже раз 10 и себе и друзьям на авто.
 
nt_dmn написал(а):
а само масло в коробку ликви моли не рассматривается? сейчас задался вопросом на что менять... в движке ликви моли, нравится мне, в коробку смотрю мобил рекомендуют, кто что скажет?

Да, и ещё... Мужики, подскажите что лить лучше в действительности? Что залито не знаю, но горелым попахивает и коричневого цвета, поэтому хочу менять причем срочно, машину купил пол года назад... passat b5 1996 1,9 tdi afn
Насчет коробки мне вообще ничего не ясно, может кто нибудь поможет разобраться? Коробка 4-х ступенчатая, по внешнему виду вроде эта:
a613b0e7ddb4t.jpg


Проведя археологические работы нашел на ней царапины в виде букв :) Что то вроде этого :DMX 21116 s 10epnj На 100% не уверен что считал правильно, мож кто что сможет сказать по этим данным?

Ликви моли в коробку тоже хорошо. У меня просто еще остатки Febi литра полтора есть. Пока другого не покупал. Можно залить любое проверенное, но точно по коду. В случае если старое масло темное и имеет запах горелого, то менять однозначно с промывкой (у меня ушло на все литров 8) + промывка поддона, магнита и замена прокладки с фильтром.
Если есть рывки и пинки, то присадка ATF Additive поможет (промоет клапана).
По внешнему виду, коробок можно много подогнать:) ВИН код что говорит?
Если есть шнурок и Вагком, то это можно узнать за минуту.
 
Назад
Сверху Снизу