Гниет проводка на новом Volkswagen Golf 6 2011 + попытка угона ОД Я в ужасе от сервиса VW

  • Автор темы Alex754
  • Дата начала
  • Ответы 63
  • Просмотры 10К
  • Теги
    vw golf 6
Alex754 написал(а):
Считаю, что если пробеги в год небольшие т.е. только годовое ТО то можно 10-15 руб. и официалам отдать, если пробеги тысяч по 30 то лучше найти хороших ребят с руками и тогда мир Вам .. И экономия в 50-60% :drive:

Для меня даже на обычных СТО цена дорогая,не говоря про офицалов.Ремонтируюсь в соседнем Петропавловске,услуги в 2 а то и в 3 раза дешевле.
 
kalifornia написал(а):
Для меня даже на обычных СТО цена дорогая,не говоря про офицалов.Ремонтируюсь в соседнем Петропавловске,услуги в 2 а то и в 3 раза дешевле.

Так никто не против...
Все чинят по достатку :oops:
Мне например наплевать на переплату в 5 руб.
Просто мне нравиться сам процесс, и подход у ОД Рольф ...
Приехал коня приняли, отдраили вплоть до прохода :rolleyes: и
Подмазали что нужно вплоть до дверных петель, которые заметьте не
Каждый ОД может себе позволить подмазать ... Такая знаете ли смазка дорогая прям Вау ...
А тем временем успеваю все новинки облазить и пару-тройку чашек чая с тремя бутерами навернуть :thankyou2:
 
кому что надо от сервиса. Кому чаю с бутиками попить за 5000р. Мне так вовсе нет желания лишние 100е переплачивать за проверку шин и акб и контроль лампочек. Лампочки можно самому проверить благо они не горят сами по себе. Шины на 100е + 30е уже можно 2 новые поставить. Или на 100е новый акб у од!
 
AlexTDI написал(а):
кому что надо от сервиса. Кому чаю с бутиками попить за 5000р. Мне так вовсе нет желания лишние 100е переплачивать за проверку шин и акб и контроль лампочек. Лампочки можно самому проверить благо они не горят сами по себе. Шины на 100е + 30е уже можно 2 новые поставить. Или на 100е новый акб у од!

:drinks: и такой вариант прокатывает ...
Я вот был сегодня в Рольфе ТО-90 тыс (стоимость ТО-90 ...70 рублей то есть самое дорогое с заменой масла в АКПП 15руб только масло + ГРМ 34 руб с заменой)... Машинку всю выдраили и провели все регламенты за 21 рубль + замена перегоревшей лампы заднего хода ( 2 лампа за 7 лет перегорела).
Как экономить ... Пробег 70 тыс. Нахрена менять ГРМ .. и масло в АКПП СРАЗУ МИНУС 50 руб. :yahoo: ....
Ничего с ней за год не приключиться .. Потом масло можно купить на кунцевском не за 10 руб. А за 5 руб. + ГРМ можно купить там же не за 20 руб а за 10 руб вот тебе и экономия ...
Вот так сказать маневрами можно уходить от больших трат при ремонте у ОД.
А РЕБЯТА МОЛОДЦЫ В РОЛЬФЕ ВСЕ СНЯЛИ ПОСМОТРЕЛИ, смазали все механизмы где надо и петли дверные тоже и жидкости поменяли машина как новая ;)
Написали рекомендации и даже номера кодов запчастей которые необходимо купить...
ВОТ ЭТО Я НАЗЫВАЮ ВЫСОКИМ СЕРВИСНЫМ ПИЛОТАЖЕМ :hat:
 
21рубль деньги немалые с учетом что ничего существенного не сделано
 
AlexTDI написал(а):
21рубль деньги немалые с учетом что ничего существенного не сделано

Ну как Вам сказать ...
Все фильтра, все масла, смазка всех нуждающихся частей...в том числе раздатка ... Кроме АКПП, лампочка ... ( сам мог поменять ... Ну да фиг с ним 500 рублей вместе с лампой + капитальная мойка всего авто изнутри и снаружи только в Рольфе так делают остальные ОД как правило только снаружи моют ... + кучу рекомендаций что на подходе к замене передние тормозные диски 5 руб. ( Германия), колодки 1 руб. Герман., и еще по мелочи...
На все про все 3 часа .. Я реально от машины не отходил ( и никто не подошел и не сказал типа в сервисной зоне запрещено находиться или типа бумагу надо подписать... Им скрывать нечего в отличии от VW) и трое ребят один раз 5 минут отдохнув трудились аки пчелки :good:
 
так ты мойку заказывал***???

Обслуживание на Фольксваген Гольф дизель, лонг лайф на 30000км 105 евро отдал последний раз.
машину оставил, в процесе дня заехал забрал
 
AlexTDI написал(а):
так ты мойку заказывал***???

Обслуживание на Фольксваген Гольф дизель, лонг лайф на 30000км 105 евро отдал последний раз.
машину оставил, в процесе дня заехал забрал

Для не знающих ... Мойка в Рольфе услуга СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНАЯ!!!
Комплимент клиентам!!!
 
Alex754 написал(а):
Машинку всю выдраили и провели все регламенты за 21 рубль + замена перегоревшей лампы заднего хода ( 2 лампа за 7 лет перегорела).

хорошо вам мозг промыли.

Маркетинг и "работа с клиентом" -она такая. Вам моют машину и меняют маслице за среднюю месячную зарплату по РФ, а вы писаетесь от счастья.
 
Alex754 написал(а):
и трое ребят один раз 5 минут отдохнув трудились аки пчелки  :good:

Для не знающих ... Мойка в Рольфе услуга СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНАЯ!!!

21 рубль это с расходниками?

Если нет, то пусть 10р-работа.
Тогда три пчелки на троих заработали с этого рубля три.
Оставшиеся 7(!) ушли на вашу "бесплатную" супер мойку.
 
kuzadenis написал(а):
21 рубль это с расходниками?

Если нет, то пусть 10р-работа.
Тогда три пчелки на троих заработали с этого рубля три.
Оставшиеся 7(!) ушли на вашу "бесплатную" супер мойку.

Все естественно с расходниками (не успел ничего купить... Ну так получилось... Может пару рублей да в минус было)
Эко Вы коллега загнули ... Про стоимость мойки... Они если и добавляют то 0.2-0.4 нормо часа я думаю там ее учитывают...потому как в перечне работ такой услуги нет!!!
А в Рольфе мастера зарабатывают нормально...у них конвейер .. От клиентов отбою нет и посидеть покурить не всегда удается...
 
kuzadenis написал(а):
хорошо вам мозг промыли.

Маркетинг и "работа с клиентом" -она такая. Вам моют машину и меняют маслице за среднюю месячную зарплату по РФ, а вы писаетесь от счастья.

Еще раз напоминаю ... Все ремонтируется там где им нравиться и по достатку...
И это между так прочим самое дорогое ТО за 7 лет...
 
Alex754 написал(а):
Еще раз напоминаю ... Все ремонтируется там где им нравиться и по достатку...
И это между так прочим самое дорогое ТО за 7 лет...

Сегодня катался на кунцевский и как я и говорил все так и есть и даже дешевле, чем в Рольфе.
Набор ГРМ 8.5 руб. + масло АКПП 650 руб. За литр ...
В общем выходит в Рольфе стоит 30 руб. А на рынке 12.5 вот Вам и Арифметика ...
 
в сервисах нет ничего бесплатного.

но если у ОД такой маркетинговый ход, то все ОК.
 
AlexTDI написал(а):
в сервисах нет ничего бесплатного.

но если у ОД такой маркетинговый ход, то все ОК.

Сегодня прочировал Гольфа и результат пока такой...
Затраты на установку 22 руб. И 20 минут по времени;
Где-то через 20 км почувствовал пинок в зад и машина полетела...
Пока смутные ощущения ... Бешеное ускорение и заметил, что коробка
Оказывается тормозная и раньше я такого за ней не замечал...
Провалы при переключении передач ... Короче или в проге что-то не так
Управляющей или она действительно не поспевает за таким быстрым
Разгоном ...
Завтра еще покатаюсь и протестирую...
 
Alex754 написал(а):
Сегодня прочировал Гольфа и результат пока такой...
Затраты на установку 22 руб. И 20 минут по времени;
Где-то через 20 км почувствовал пинок в зад и машина полетела...
Пока смутные ощущения ... Бешеное ускорение и заметил, что коробка
Оказывается тормозная и раньше я такого за ней не замечал...
Провалы при переключении передач ... Короче или в проге что-то не так
Управляющей или она действительно не поспевает за таким быстрым
Разгоном ...
Завтра еще покатаюсь и протестирую...

потом рассказываете что коробка гавно, машина гавно и поршни поплавились.
 
AlexTDI написал(а):
потом рассказываете что коробка гавно, машина гавно и поршни поплавились.

Вообще то они дают 2 недели на тестирование... И я вижу что машина ведет себя явно не адекватно и вылезает надпись на табло периодически EPC что означает если почитать в руководстве к машинке сбой в работе двигателя.
Отсюда вывод программа прописанная в модуле явно сырая и не уживется с этим гольфом ...
Завтра еду снимать эту дрянь... Благо деньги обещали вернуть 100%.
Вообщем проблема чип тюнинга на гольфе есть или чип херовый или прога в нем...
 
снимать что? 22 рубля это в APR чтоли?
 
MSTRKRFT написал(а):
снимать что? 22 рубля это в APR чтоли?

Снимать некую коробочку... И тянущиеся от нее двум проводам с двумя датчиками, которые втыкаются вместо двух штатных ... Все действо проложено в подкопотном пространстве и снять эту как оказалось хрень ... Просто за 15 минут
Контора по установке... Да первая при поиске в инете по запросу чип тюнинг двигателя
 
если хочешь нормальный чип, сгоняй в REVO
все эти коробочки - полная туфта
 
Назад
Сверху Снизу