Не загораются индикаторы приборов включаю зажигание индикаторы приборов не горят

  • Автор темы Евгений807
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры 103К
У меня тоже самое случилось, приборка при повороте ключа молчит, а емли аварийку или поворотник нажать то индикаторы мигают в такт им. Что следует проверить? Предохранители вроде целы все. Массу под рулем проверил все провода целые, под акумом проверил, зачистил-все ок, далее что следует поглядеть? Вероятно один из знаков пропал, но где и какой. Помогите кто может, а то я уже хотел напрямую кинуть 12в на приборку и поглядеть будет ли работать. Или нужно припаяться к красному проводу приборки к плюсу или какой он там по цвету, и кинуть к нему провод с замка зажигания, но с какой клеммы? И может на коричневый с приборки кинуть массу отдельно? Спасибо. Не стал плодить новую тему. :hat:
 
В любом случае нужно понимать схемы.
 
WRH2E написал(а):
В любом случае нужно понимать схемы.

В схемах я разбираюсь, но не профи. Схему скачаю сейчас. Но в автоэлектрику своей машины боюсь влазить))) А это от того, что предыдущие владельцы понавертели там столько, что не с одной схемой не сойдется подключение. Я как под руль влез так офигел, куча реле висят на проводах, скруток множество, все в куче, не аккуратно, много оголеных контактов было, предохранителей каких-то, все привел в норм состояние, заизолировал, контакты почистил где смог, в общем сделал ревизию, все аккуатно уложил на место. Далее разобрал пол торпеды. Но тестер сломан. Думаю вызвонить провода до приборки, по схеме, именно землю, и плюс. Правильно? :rolleyes:
 
Temka36 написал(а):

Судя по всему,ты разбираешься слабо с минусом.Когда человек действительно разбирается,он задаёт вопросы другого плана.
Повышай свой уровень подготовки "!!!
 
Сейчас глянул схему, плюс на аварийку и поворотники идет с 75 и 30 контакта кгзз, с 30го идет через реле Х-контакта. А масса думаю целая все же. Т.к. точку заземления и не одну, что спереди машины и под торпедой я проверил..
 
WRH2E написал(а):
Судя по всему,ты разбираешься слабо с минусом.Когда человек действительно разбирается,он задаёт вопросы другого плана.
Повышай свой уровень подготовки "!!!

Вы имелли ввиду упоминание "массы", а не "земля" как я с минусом общаюсь?) Это не важно, а проблема то важна. На форуме ведь здесь и совсем не опытные есть, и ведь много узнают, и учатся.
 
"Слабо с минусом" значит на уровне детского сада.Большинство на форуме с этого уровня не желают уйти.Сиську легнче сосать,чем что-то делать.И жаловаться на то,что он чайник,а не мужик."Чайников" придумали пиндосы для принижения,а слюнтяи подхваили.
Сразу видно что в Армии не служил.
 
Ну а к теме и моему вопросу это как относится? Вы кому-нибудь такими разговорами (не советами) помогли? Мне помощь нужна а не разговоры о жизни, как я писал выше. В двух темах Ваши ответы не принесли пока что никакой пользы). Надеюсь на лучшее. :drive: П.С. если бы я как другие, как Вы скажете разбирался бы с "минусом" - то здесь бы я не сидел, логично же? Смешно, и армия кстати тут причем?
 
Выложи схему чтобы было с тобой о чём говорить.Или предпочитаешь тянуть козявки из носа ?
 
WRH2E написал(а):
Выложи схему чтобы было с тобой о чём говорить.Или предпочитаешь тянуть козявки из носа ?

Легко)
 
Temka36 написал(а):
Выложить трудновато...

Опять попытка на чужом горбу прокатиться.
Тяжёлую ношу в семье тянут жена и дети,ты только чешешь яйца ?
 
WRH2E написал(а):
Опять попытка на чужом горбу прокатиться.
Тяжёлую ношу в семье тянут жена и дети,ты только чешешь яйца ?

Ладно,не буду спорить. Все нашел что мне надо и в схемах разобрался.
 
Так быстро ? Ты врёшь или красуешься перед малолетками ?
 
WRH2E написал(а):

Да, нашел по схеме что нужно. На выходных прозвоню проводку, до приборки. Как сделаю, отпишу о результате.
 
Это твоя женщина поставила условие ?
 
всем привет, подскажите, вот проблема у меня не загорается ни одна контролька на среднем экране, там где по книжке должни гореть аварийка масла, уровней жидкости и аварийка бензина, при включении зажигания просто тёмное место, хотя расход, двери и передачи горят, машину только купил, подскажите что и где глянуть, да и чек не горит при включении зажигания.вот может пригодится магнитофон родной поменял бывший хозяин, это как то влияет ? по форуму понял что там радио должно гореть.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста не работает щиток от гольфа 4. год 1998. В чём причина может быть?

 
Хамзат Такаев написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста не работает щиток от гольфа 4. год 1998. В чём причина может быть?

И давно ли не работает?
Что говорит диагностика? Есть ли вообще связь с его модулем?
 
Назад
Сверху Снизу