Не работает вентилятор печки. Переодически отключается подача воздуха в салон

NoviG

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW passat 2.8(4motion) 2004
И так, всем здравствуйте для начала.
Забрал Passat B5+ 2.8 (4motion)
И столкнулся с такой проблемой... Не работает климатроник.
вернее сама панель все показывает, заслонки все двигаются, а сам воздух в салон не поступает(не крутится вентилятор)
Вопрос бы не возник если одно НО. Иногда все таки он включается... при чем не понятно когда и как... сначала я думал, что на скорости включается, иногда подпрыгнешь на неровности и он тоже вкл, но может так же и выключиться... все предохранители в норме.
Расскажите куда смотреть, куда бежать?!)
 
Скан бортовой сети на наличие ошибок делался?
Могли щётки эл двигателя "зависнуть"
 
Vlas написал(а):
Скан бортовой сети на наличие ошибок делался?
Могли щётки эл двигателя "зависнуть"

Диагностика не делалась. диагностику делал только по подвеске) ) )
Немец у меня первый, а все знакомые это Америка/Япония.
Хороший сервис по VAG'овским коробочкам кто знает.
Хорошо, "щетки залипли"... почему же они с такой переодичностью залипают? и как их "разлепить"
 
Вскроешь мотор узнаешь.И не "залипли",а "зависли".
 
WRH2E написал(а):
Вскроешь мотор узнаешь.И не "залипли",а "зависли".

великолепно, либо просто еще рановато, либо просто владельцы VW не такие общительные как владельцы тех же американцев или Субаристы... пошел вскрывать две головы у V6 :good:
 
NoviG написал(а):
великолепно, либо просто еще рановато, либо просто владельцы VW не такие общительные

Так вроде бы всё уже сказали. :) Ошибки в любом случае надо прочитать. Кстати, а на климате "чёрточки" скорости вентилятора тоже пропадают, когда он не работает или остаются?
 
epson написал(а):
Так вроде бы всё уже сказали. :) Ошибки в любом случае надо прочитать. Кстати, а на климате "чёрточки" скорости вентилятора тоже пропадают, когда он не работает или остаются?

остаются.
 
epson написал(а):

Ну вчера узнал, что пендаль в район где находиться моторчик, запускает всю систему в нормальный режим... ждем выходных, буду разбирать
 
Вчера столкнулся с такой же проблемой,только выехал в центр герода как у меня на глазах стали запотевать все стекла,проблему сразу выявил,отказал моторчик.Немедля двинул в сторону гаража.После извлечения моторчика,долго мучался с вопросом как же снять крыльчатку,но так и не решился.Хрупко очень там и жидковато)))Проблема была в следующем,кончились счетки,причем на якоре образовалась довольно внушительная канавка.Сейчас жду когда придет новый ))
 
Djony 262 написал(а):
Вчера столкнулся с такой же проблемой,только выехал в центр герода как у меня на глазах стали запотевать все стекла,проблему сразу выявил,отказал моторчик.Немедля двинул в сторону гаража.После извлечения моторчика,долго мучался с вопросом как же снять крыльчатку,но так и не решился.Хрупко очень там и жидковато)))Проблема была в следующем,кончились счетки,причем на якоре образовалась довольно внушительная канавка.Сейчас жду когда придет новый ))

проблемное место... и результат одинаковый... стерлись щетки, оставили канавку)
 
NoviG написал(а):
Ну вчера узнал, что пендаль в район где находиться моторчик, запускает всю систему в нормальный режим... ждем выходных, буду разбирать

У меня тоже пендаль решал проблему до поры до времени:tails: ...Хороший пинок приходился в область расположения коробки, где расположены предохранители и реле... хотя какое-то время подергивание из стороны в сторону одного из реле включало печку, за тем это подергивание перестало работать и заработал аккуратный пинок ногой или попавшим под руку предметом. Теперь печка умерла :girlcray:
 
Назад
Сверху Снизу