магнитола beta 4 замена на pioneer что за провод для чего он

  • Автор темы pioneerdj13
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 10К
  • Теги
    beta pioneer

pioneerdj13

Завсегдатай
Сообщения
52
Реакции
1
Город
чебоксары
Авто
vw passat b4 2.0 agg 1995г climatronic
на фишке есть сини провод с белой полосой он подключен в пустое место зачем он нужен
66f2d529e5e4.jpg

по схеме есть только один свободный контакт с иконкой антенна
76b2c8a06376.jpg


21499bbd278f.jpg


и 2 вопрос на новой фишке есть синий с белой полосой нужно ли на той фишке тот провод переставить а тут на новой фишки соединить

a3098dfa2562.jpg


870bfb988586.jpg
 
на фишке какой?что запитывает оригинальное радио?

\
\
\
\зачем тебе это?
если для приема радиостанций то купи переходник для запитки антеного усилителя




. что находится в подошве антенны на крыше, и соедение его с с 15 проводом тобиш с плюсом на замок

очень возможно что желтыи красный придется переткнуть. така у ваг 30)постоянный плюс*для памяти установок радио и 15 через замок перепутаны местами

насчет белого синего с пионером руководство то шло?
судя по положению на стороне автомобиля это постояный плюс для защиты кодом, на твоем радио скачай инструкцию ссайта пионер

b00ac846ce28.png
 

630c672b60b8.jpg

согласно сттандартному ISO синий с белым это подсветка..
на фольксваген ШТЕКЕРЕ не понятно на фото толи это сигналскорости толи то для подавления громкости Mute
 
Не заморачивайся. На фишке питания магнитолы (которую будешь устанавливать) поменяй местами жёлтый и красный провода (это если будет работать через зажигание). Затем всё втыкаешь по местам, и всё. Кстати, антенный переходник купил? И ещё, что то я не вижу в штатной фишке питания серого проводка (илюминация), хотя судя по фишке питания маги сия функция в нём отсутствует.
Поправлю предыдущего товарища. Синий с белой полосой это питание антенного усилителя и он же remote control (управление усилителем либо сабом).
 
так мне переставлять синий с белой полосой в оригинальной фишке?(синий с белой в оригинальной фишке куда идет зачем он воткнут в свободное место а не туда куда нужно 2 гнездо) а затем на другой фишке соединять такой же синий с белым с ним? красный и желтый поменял в инструкции это было, антенна и так вроде хорошо ловит, 500 рублей переходник стоит для пробы брать не хочу вдруг ничего не измениться.
 
Vit_Al написал(а):
Поправлю предыдущего товарища. Синий с белой полосой это питание антенного усилителя и он же remote control (управление усилителем либо сабом).

смотря какое радио стояло с завода .

сине-белый может стоять в позиции 6 и это будет подсветка(белейхтунг_
а вдругих случах такойже цвет стоит в позиции 1 и это gala- сигнал регулировки уровня звука от скрости автомобиля..
смотреть надо по распиновке ,что есть на штекере автомобиля


все распиновки магнитол от ваг
http://rkieslinger.de/steckerbelegungen/vag-stecker.htm
 
beisel написал(а):
смотря какое радио стояло с завода .

сине-белый может стоять в позиции 6 и это будет подсветка(белейхтунг_
а вдругих случах такойже цвет стоит в позиции 1 и это gala- сигнал регулировки уровня звука от скрости автомобиля..
смотреть надо по распиновке ,что есть на штекере автомобиля


все распиновки магнитол от ваг
http://rkieslinger.de/steckerbelegungen/vag-stecker.htm

beta 4. у меня как на фото в крайнем положении но в самой магнитоле нет контакта
 
pioneerdj13 написал(а):
beta 4. у меня как на фото в крайнем положении но в самой магнитоле нет контакта

Голубой с белой полосой? Не нужен он тебе. Просто поменяй местами красный и жёлтый, там же есть втычные контакты. Синий не трогай. Сфоткай мне разъёмы твоего авто, в развёрнутом виде.
 
я так уже подключил думал нужный может провод теперь понятно что не нужный спасибо всем
 
beisel написал(а):
сине-белый может стоять в позиции 6 и это будет подсветка(белейхтунг_
а вдругих случах такойже цвет стоит в позиции 1 и это gala- сигнал регулировки уровня звука от скрости автомобиля..
смотреть надо по распиновке ,что есть на штекере автомобиля

Это разъём стандарта ISO. Проводок иллюминация на VW серого цвета, а на магнитоле оранжевого. Но на указанной магнитоле сия функция не представлена.
 
не будем водить людей в заблуждение, эту тему вероятно будут находить через поиск

может адаптер "пионер к ISO "и придерживается цветовой кодировки ISO

Но фольксваген придерцивается своей внутренней цветовой кодировки,
\
к примеру смотрим план

1836f7240a1c.jpg

в даном случае гольф4\бора на 6 разъеме серо-синий для подсветки

посему всеже обращатьвнимание как положены провода в штекере,
со стороны штатной проводки
и совмещать уже в адаптере для коректной работы сторонего радио
 
На четвёртом гольфе немного другой разъём. :)
 
такойже,
\я сыну не давно доваблял задние динамики в нее и менял радио.. поставил сони..
 
Ну хорошо, сколько магнитол лично Вы установили в авто? Я лично и счёт потерял, 700-1000, не помню. Магнитолы устанавливаю с 2005 года на различные авто. Будем спорить дальше? :)
 
а мне и спорить не надо я работаю KFZ Elektrik- и на языке разработчика автомобиля могу прочитать и цвет и предназначение проводки.
 
Volkswagen Passat B3 TD 1.6 SB. 93 г.в. Седан
Казахстан
пассат не по области ли Р бегает?хотя нет судя по сайту это город наших заказчиков казахмыс
 
Точно, "Казахмыс". Рассадник мля, восемь лет отдал этой конторе. :)
 
Назад
Сверху Снизу