Как настроить трос сцепления Трос с ручной регулировкой

M@ToR

M@ToR

Мастер советчик
Сообщения
234
Реакции
15
Город
Россия, СПб
Авто
VW Golf 3, 1.8 ABS, 1993г., VW Bora 1.6 BFQ 2003г.
Всем привет. Короче говоря трос с авторегулировкой у меня сломался, стала просто проваливаться педаль и приходилось каждый раз открывать капот и взводить трос снова.

Подумал я и решил заказать трос с ручной регулировкой.
Сегодня поставил его и отрегулировал кое как. Машина едет всё в порядке.
Но берёт сцепление как то непонятно. В общем выставил так, что бы начало схватывать у самого пола, то есть отпускаю немного и начинает чуть-чуть ехать, НО! полное схватывание сцепы происходит только в середине, а точнее ближе к концу, ну то есть как будто немного буксует. Нельзя ли как то настроить, что бы начинало схватывать почти у пола, а полное схватывание уже в середине?

Помогите пожалуйста, никогда не настраивал сцепу :rolleyes:
 
регулируется свободный ход лапки сцепления на кпп.3-4мм и больше ничего не настроишь.если полное схватывание под верхом -признак изношеного диска.
 
Ну я в общем более менее разобрался что там настраивать. Вы мне только скажите свободный ход педали должен быть какой нибудь? Или нет?
 
да 15-20 мм.
 
Замучил меня этот трос, думаю опять купить с авторегулировкой.

Настраиваю как мне удобно, что бы внизу хватало, тогда передачи туго включаются. делаю так что бы передачи нормально включались, схватывает ближе к концу.

Может я не правильно регулирую?
Там внизу есть гайка, которая на самой лапки у коробки. И есть гайки там где у автоматического троса резиновый чехол. Мне говорили настраивай где хочешь, но всё таки может они на что то разное влияют?
 
Короче, если кому интересно, то я не в то отверстие на педали трос цепанул. Надо было в то которое ближе к водителю. и всё сьало хорошо.
 
Подскажи подробнее как отрегулировать трос с ручной регулировкой?
 
Назад
Сверху Снизу