задняя балка можно ли ее выпрямить или мне проще и дешевле сразу новую найти?

  • Автор темы poltor1990
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 19К
мне кстати такое в голову никогда не приходило.. Это все равно что сказать "если вам ударили в левое крыло и оно вмялось, то правое вылезет наружу))
 
Вот я довольно неумело конечно, но все же попытался изобразить, что в моем представлении произойдет с балкой, если сверху по тормозному барабану условно ударить большим тяжелым молотком))


055c0f780330.jpg
 
примерно это я и имел ввиду, должен конечно погнуться рычаг, но всякое бывает.
а стенд итак покажет смещение, колесо-то цепляет за арку.
 
http://vk.com/drop_garage
думаю достаточным будет рулеткой диагонали промерить
 
там по всем законам физики должен рычаг гнуться) Смещение балки если и возможно, то только при ударе в кузов со всеми вытекающими последствиями. Там же какая силовая конструкция идет.... чтобы удар передался на противоположное колесо... причем так, чтобы оно еще сместилось только в поперечной оси, при сохранении развала\схождения... короче чудеса какие-то))


ибо я себе просто не представляю идеальный удар, при котором сохранено продольное положение всех колес (в том числе того, на который пришелся удар), сохранение сход-развала при котором не ест резину, да еще и чтобы кузов не был затронут...........)))

 
согласен, но от чего-то "ушло"
 
Mike Miller написал(а):
там по всем законам физики должен рычаг гнуться) Смещение балки если и возможно, то только при ударе в кузов со всеми вытекающими последствиями. Там же какая силовая конструкция идет.... чтобы удар передался на противоположное колесо... причем так, чтобы оно еще сместилось только в поперечной оси, при сохранении развала\схождения... короче чудеса какие-то))


ибо я себе просто не представляю идеальный удар, при котором сохранено продольное положение всех колес (в том числе того, на который пришелся удар), сохранение сход-развала при котором не ест резину, да еще и чтобы кузов не был затронут...........)))

чудес не бывает, как и Дед Мороза. сделай сход- развал на 4-х стоечном стенде с привязкой всех 4 -х колес, если все в норме смотри кузов, может у тебя крылья по разному торчат.
 
жалко балку ,согнули ,кому-то еще бы пригодилась...
 
Назад
Сверху Снизу