Скрежет в двигателе RP Скрежет в двигателе на холостых

WRH2E написал(а):
А какой гул может издавать маслонасос двигателя ?

Никакого, его не услышать в процессе работы двигателя.
 
Процентов 90 скрежет идет от того что шестерня пром вала цепляется за металлический пыльник грм. У меня причина была в этом, все это происходило только на холостом ходу на горячем двигателе, при повышении оборотов все пропадало. Вылечил удалением хвостика пыльника.
 
Меня в свое время пугали какими-то промвалами непонятными. Поставил оригинальный кожух ГРМ - верхнюю и нижнюю (самое главное - от нее все идет) части, и скрежет на прогретом движке пропал напрочь.

P.S. но у меня правда скрежет был не постоянный, а прерывающийся.
 
ребята тоже всё перепробовал жужжит сволочь хоть ты тресни :wall: ,оказывается надо было акб поменять видетели разряжен маленько идёт нагрузка на гену,думал чушь думал,зарядил нормально и вот эврика тишина не жужжит тишина красота,так что попробуйте)))) :drive:
 
Это как раз про второй звук с записи, который воет с частотой пропорционально оборотам, повышенная нагрузка в виде разряженной батареи и др. его усиливает. В запущенных случаях лечится заменой подшипников в генераторе, проточкой токосъёмных колец и пропиткой статора.
 
Ребят, а у меня проблема наоборот, на хх работает норм, а как только.включаю передачу и начинаю ехать начинает шребсти как бы сказать...как будто в какой то подшипник насыпали песка, включаю нейтралку пропадает, передачу опять. начинает. Кто сталкивался отзовитесь, напряжно ехать под шршрршш
 
Так это с коробкой что-то.
 
o_O как лечить?
 
Звук запиши. Сюда выложи. Или к диагностам.
 
а как только.включаю передачу и начинаю ехать начинает шребсти как бы сказать...как будто в какой то подшипник насыпали песка, включаю нейтралку пропадает, передачу опять. начинает
Только на первой передаче,а как на второй дела?
 
c 1 по 5 передачу один и тот же звук, + еще заметил, что машину не могу разогнать больше 120, 3200 оборотов 120км/час 3200-3600 оборотов тоже 120(+- 3 км) может как то связано с этим
 
Может у тебя самоторможение идёт,после поездки осмотри тормозные диски на нагрев.
 
saнчело написал(а):
c 1 по 5 передачу один и тот же звук, + еще заметил, что машину не могу разогнать больше 120, 3200 оборотов 120км/час 3200-3600 оборотов тоже 120(+- 3 км) может как то связано с этим

Сцепление менять, проверить подшипник первичного вала КПП.
 
поменял сцепление стало заметно лучше, но все равно как за жо...уши держат, тормозные диски пздц хоть сало жарь, но где-то я читал, что они и должны быть горячие, не так ли?
 
Звук после газа звонкий сильно это защита металлическая на выпускной трубе. Просунь руку к вып коллектору и пошевели.
 
pilotsu написал(а):
Прочитал тему' устранил побочный звук.
Спасибо.

Теперь бери и каждому автору постов, что писали и давали советы - жми кнопку "спасибо", полезнее будет ;)
 
Назад
Сверху Снизу