Покупаю Volkswagen Golf 6 1,4 TSI 122hp. Нужен совет HELP

matyukhin

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
1
Город
Москва
Авто
Volkswagen Golf VI 1.4 TSI 122hp
Дорогие форумчане. Надеюсь на вашу консультацию. После нового года, планирую приобрести Volkswagen Гольф 6 1.4 TSI 122hp б/у. Читаю форумы и статьи про данный автомобиль. Все меня устраивает, можно сказать Volkswagen мой любимый производитель автомобилей.

Хотелось бы у вас просить, попросить совета. Машину буду покупать в автосалоне по продаже б/у машин. Все мы прекрасно понимаем нет гарантий, что авто не битое. Вопрос состоит в следующем, на что сразу стоит обратить внимание при покупке? Какие хронические неисправности у автомобиля? Какие документы мне должны предоставить из салона? Что должно быть первоначально в диагностике авто, которое мне по всей видимости предоставят.

Я чайник в этих вопросах, строго не судите! .Буду очень благодарен.
 
покупай у оф дилера из трейд-ина! Если салон из серии под открытым небом - не связывайся!

 
DEH написал(а):
покупай у оф дилера из трейд-ина! Если салон из серии под открытым небом - не связывайся!

А такие салоны как major-expert, с ними стоит иметь дело?
Спасибо
 
matyukhin написал(а):
А такие салоны как major-expert, с ними стоит иметь дело?
Спасибо

ну откуда ж мне из Питера видать? Лучше покупать именно у дилера марки
 
DEH написал(а):
ну откуда ж мне из Питера видать? Лучше покупать именно у дилера марки

Я понял, спасибо. Только вот проблема, у них очень мало таких машин в продаже. Боюсь что мне придется покупать у не оф. дилеров и тут повышает риск. Именно поэтому я создал эту тему, может кто подскажешь, предупредит и я с полной информацией буду смотреть автомобили.

 
matyukhin, мэйджор является официальным дилером многих марок авто, в том числе и Фольксваген.
Если машина продается по программе Das Welt auto (уточните это), думаю можно брать. Если нет, то держите ухо востро.
 
greenoza написал(а):
matyukhin, мэйджор является официальным дилером многих марок авто, в том числе и Фольксваген.
Если машина продается по программе Das Welt auto (уточните это), думаю можно брать. Если нет, то держите ухо востро.

везде обманывают :(
 
+1 к трейдину у диллера, суть там в том что диллер в отличии от уличных не совсем русских автоломбардом принимает на продажу не все машины, они совсем хлам не берут, так же при приезде к ним сразу запросите диагностическую карту автомобиля по которой они его принимали, там прописаны все выявленные косяки машины, так как они перед приемом ее полностью проверяют и на основании этой бумажки макимально опускают продавца по цене дабы больше заработать, и эту бумажку они обязаны показать по Вашему требованию! я много с ними сталкивался по работе, так ни разу от отказали, лишь один раз менеджер пытался вместо нее подсунуть самодельную, где с машной якобы все Ок) машины у них бывают как очень хорошие так и крайне средние, потому надо машину смотреть хорошо самому, но зато будешь уверен в юридической частоте покупаемого автомобиля.
 
Можно на Фольксваген Гольф клубе машины посмотреть.Смотри чтоб в птс был один владелец и дату регистрации на форуме тот кто продает машину.По его темам на форуме можно понять перекуп он или нет.
 
nikollaevich написал(а):
Можно на Фольксваген Гольф клубе машины посмотреть.Смотри чтоб в птс был один владелец и дату регистрации на форуме тот кто продает машину.По его темам на форуме можно понять перекуп он или нет.

гольф клуб до того докатился что там перекупы сидят?
у частника покупать более опасно ибо тачка такая моет быть в кредите например, да и хрен он когда всю правду расскажет, зато в ПТС кроме него и вас никого не будет в отличии от трейдина
 
Я имею в виду человека который сидит постоянно на форуме и решил машину продать.Не реклама вот поищи если надумаешь(http://www.vw-golfclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=231).А так просто дал совет.
 
Одна из главных неисправностей, а точней непредсказуемых нежданчиков у этого Гольфа под капотом :rolleyes: А с DSG наверн еще веселей.
Что до того у кого покупать - мой совет у частника + обязательная проверка в хорошем сервисе
 
кстати, присматривал на сайте у мэйджора туран, позвонил, спросил, могут ли они мне прислать на почту вин для проверки. стали отнекиваться, мол не могём, это противозаконно и противоестественно. отказался от покупки и даже просмотра данного авто.
 
Я бы не рискнул брать с мотором 1.4 B), очень проблемный с малым моторессурсом :hat:
 
Смотреть нужно прежде всего на хозяина, слушать его и понять его взгляды на вещи, оценить степень жадности и лихости, нужды, грамотности в пользовании высокотехнологичной вещью. Посидеть, помолчать, он сам будет рассказывать.
Потом посмотреть на все что трется - педали, подлокотник, тормозные диски и номера, потом свести мысленно всю получившуюся инфу и принять решение. А крытый гараж дилера и приветливый менеджер только упростят покупку нежелательной машины. Хороший сервис - слишком субъективно, кто в нем хороший или что? ... а машина, чего на неё смотреть? ничего не рассмотрите пока не купите
 
Necton написал(а):
Смотреть нужно прежде всего на хозяина, слушать его и понять его взгляды на вещи, оценить степень жадности и лихости, нужды, грамотности в пользовании высокотехнологичной вещью. Посидеть, помолчать, он сам будет рассказывать.
Хороший сервис - слишком субъективно, кто в нем хороший или что? ... а машина, чего на неё смотреть? ничего не рассмотрите пока не купите

Про хозяина согласен, это тоже важно.
Про хороший сервис я имел ввиду - провереный, с толковым мастером, которому доверяете. Таких мало, но они есть.
 
хороший сервис явление напостоянное, как футбольная команда, собираются грамотные мастеера, потом в силу разных причин, расходятся, сам для разных работ держу на примете два-три разных сервиса
 
foks написал(а):
они совсем хлам не берут, так же при приезде к ним сразу запросите диагностическую карту автомобиля по которой они его принимали, там прописаны все выявленные косяки машины, так как они перед приемом ее полностью проверяют и на основании этой бумажки макимально опускают продавца по цене дабы больше заработать, и эту бумажку они обязаны показать по Вашему требованию!

Совершенно не обязаны!
Это внутренний документ компании и показать его покупателю дилер может только если сам того захочет.
Вам, скорее всего, показывали эти документы потому что автомобили были в нормальном состоянии.
А в остальном соглашусь - откровенного говна у дилеров практически нет.
По поводу диагностики Das Welt Auto - ничего эдакого в ней нет. Обычная диагностика - осмотр кузова, стекол, подвески, ДВС, КПП, контроль шин, жидкостей, АКБ, освещения и всех электроприборов, кондея.
Никаких спец.замеров и стендов автомобиль не проходит. Ну, кроме ЛКП.
Если авто профильный - сделают опрос ошибок. В редких случаях померяют компрессию.

 
Profi VW написал(а):
Совершенно не обязаны!
Это внутренний документ компании и показать его покупателю дилер может только если сам того захочет.
Вам, скорее всего, показывали эти документы потому что автомобили были в нормальном состоянии.
А в остальном соглашусь - откровенного говна у дилеров практически нет.
По поводу диагностики Das Welt Auto - ничего эдакого в ней нет. Обычная диагностика - осмотр кузова, стекол, подвески, ДВС, КПП, контроль шин, жидкостей, АКБ, освещения и всех электроприборов, кондея.
Никаких спец.замеров и стендов автомобиль не проходит. Ну, кроме ЛКП.
Если авто профильный - сделают опрос ошибок. В редких случаях померяют компрессию.

мне ни разу не отказывали а запрашивал я часто в виду прошлой своей деятельности, один лишь раз мне пытались подсунуть филькину грамоту у диллера ниссан который на ленинградке не далеко от Мкад, а так всегда все было нормально, даже по телефону рассказывали о всех косяках ибо грозил что приеду и проверю и если что то будет не так - накаю там кучу жалоб
 
Necton написал(а):
хороший сервис явление напостоянное, как футбольная команда, собираются грамотные мастеера, потом в силу разных причин, расходятся, сам для разных работ держу на примете два-три разных сервиса

есть такое, но я ориентируюсь по проверенным мастерам - по моторам, коробкам, жестянке, электрике. У них как правило все стабильно,а кто где работает дело десятое.
 
Назад
Сверху Снизу