Замена пыльника наружнго шруса без снятия самого шруса полезное видео

magic182

magic182

Профессиональный советчик
Сообщения
925
Реакции
32
Город
Россия, Питер
Авто
VW Vento AAM 1.8 '93 - сука капризная, VW Golf 4 variant AirRide Inside 2.8 swap
Вот наткнулся на такое видео, ай да молодцы:)

 
я меняю так же только шаровую откручиваю а не стойку. + на П Б3-4 человека на развал не напрягаешь.
 
Интересно, такой способ монтажа изменяет срок службы пыльника по сравнению с "классическим" способом?
 
Alexsei32 написал(а):
я меняю так же только шаровую откручиваю а не стойку. + на П Б3-4 человека на развал не напрягаешь.

Ну тут основной упор на то как одевается а не что там откручиватся:) главное что уйму времени экономит:)
 
aleksei.s написал(а):
Интересно, такой способ монтажа изменяет срок службы пыльника по сравнению с "классическим" способом?

не вижу разницы, а по времени в разы, я про то как положено, со снятием привода в сборе.
 
magic182 написал(а):
А вот как профи меняют, вообще без разбора

мужик про памперс забыл, чтоб вода не попадала :)
 
magic182 написал(а):
Вот наткнулся на такое видео, ай да молодцы:)

https://www.youtube.com/watch?v=q_gOpz445tg

Я так понял что это реклама универсального пыльника с приспособой для одевания.
Минус методы - если пыльник порвался то в ШРУСе куча песка и всякой бяки, т.е все равно надо ШРУС снимать чтобы помыть.
Второй минус - Надо специальные пыльники, из таких я знаю только универсальные СКТ (Маноловская фирма), растягивали кусок резины в 40см, до 4 метров.
Ну а уж если сильно хочется повторить, то возьмите шампунь, пластиковую полторашку, кучу пыльников разных фирм и тренеруйтесь :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Вот профинструмент Замена пыльника
я меняю так же только шаровую откручиваю а не стойку. + на П Б3-4 человека на развал не напрягаешь.
:good: Не только напрягать,а самое главное за это надо деньги платить :).Даже когда меняю подшипник,не откручиваю стойку,чтоб не ехать на геометрию :drive:
 
ну это так можно поменять если пыльник резиновый! а если мне в магазине EXIST всунули какой то пластмассовый! я даже не представляю сколько он такой отходит! и че то стрёмно даже его ставить.кому нибудь такой приходилось ставить? вот его номер кому интересно из чего он состоит 191407285
 
matvey2 написал(а):
ну это так можно поменять если пыльник резиновый! а если мне в магазине EXIST всунули какой то пластмассовый! я даже не представляю сколько он такой отходит! и че то стрёмно даже его ставить.кому нибудь такой приходилось ставить? вот его номер кому интересно из чего он состоит 191407285

Хватит его очень надолго (или навсегда). :good:
 
matvey2 написал(а):
ну это так можно поменять если пыльник резиновый! а если мне в магазине EXIST всунули какой то пластмассовый! я даже не представляю сколько он такой отходит! и че то стрёмно даже его ставить.кому нибудь такой приходилось ставить? вот его номер кому интересно из чего он состоит 191407285

Тоже присоединяюсь :good: Менял 10 лет назад, сейчас он стал более мягким, чем был новый.
 
Назад
Сверху Снизу