Проверка ДМРВ, датчик массового расхода воздуха VW Passat 1,9 tdi AVB 2001г

И что машина не едет?
 
Nik1958 написал(а):
И  что  машина не  едет?

Нет конечно :)

ВОобще тема с диодом кажется только с ТНВД работает, на НФ бесполезно. Поправьте если не прав.
 
Haz1kkk написал(а):
Уважаемые коллеги, хочу внести очередной колхоз в автомобиль, а именно изменить параметр аварийного режима ДМРВ с 500 мг на 850, дабы скидывать фишку с расходомера и уноситься в закат.
Подскажите размер карты для EDC 15 1.9 tdi ALH, спасибо!

ВОобще тема с диодом кажется только с ТНВД работает, на НФ бесполезно. Поправьте если не прав.

Вы пишете что вам надо для ALH. Соответственно это не насос форсунки. И на ALH машина не должна валится в аарию
 
Nik1958 написал(а):
Вы  пишете  что  вам надо  для ALH. Соответственно это не  насос  форсунки. И на ALH машина не должна  валится в аарию

На ALH у меня, к сожалению, не работает. На г4 работало, на шкоде почему-то нет.
 
Haz1kkk написал(а):
На ALH у меня, к сожалению, не работает. На г4 работало, на шкоде почему-то нет.

Достоверность сигнала дмрв скорей всего завязана на карте егр. А тут уже от года выпуска, в зависимости от него, в эбу заложена ошибка. По этой причине и глушение егр где то обходится чисто физически а где то и в добавок програмно нужно. Т.к. показания дмрв либо зависит от давления надува , но зависимость нигде не прописана, либо от работы егр.
 
А что по моим логам можно сказать? Маф живой? Audi a4 2.5tdi BFC

20200914_002119.jpg 20200914_002159.jpg
 

Вложения

  • Лог.zip
    1,7 КБ · Просмотры: 162
Последнее редактирование:
Добрый день, скажите пожалуйста, в 10 группе показания дмрв 475 м/гл.
Ради интереса, впаял в другой дмрв диод, показания стали 847.
В чем причина, того что они не изменяются, то есть как здесь пишут, 1000 и выше значений не было.
 
Добрый день, скажите пожалуйста, в 10 группе показания дмрв 475 м/гл.
Ради интереса, впаял в другой дмрв диод, показания стали 847.
В чем причина, того что они не изменяются, то есть как здесь пишут, 1000 и выше значений не было.
Ну видимо так откалиброван дмрв.
А зачем вам 1000мг.?
 
Назад
Сверху Снизу