Ошибка 00282 Регулятор дроссельной заслонки V60

electrik1812

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия, Рыбинск
Авто
VW Passat B4 1.8 ADZ 1995г.
Доброго времени суток форумчанам. Обращаюсь к вам за помощью. Проблема в плавании оборотов движка, причем спонтанно от примерно 800 до 1500 и так может продолжаться довольно долго, прогазовка ничего не дает, глушишь заводишь тоже самое. Двигатель ADZ 1,8 MonoMotronic. Скидывал клемму с АКБ завелась нормально, газовал нормально, поехал нормально, еще из гаражей не успел выехать тоже самое. С утра на холодную заводил нормально, но из гаражей опять же не выехал даже на холодной. В общем двигатель работает как ему хочется и когда хочется. Подцепил диагностику VAGCOM выдал ошибку 00282 Регулятор дроссельной заслонки V60 27-00 недостоверный сигнал. Но при этом мне не удалось загнать двигатель в режим нестабильных оборотов, как не пытался ну не хочет и все тут. Обороты согласно VAGCOM плавают немножко в значениях 900-925-950. Пробовал скидывать разъем с потенциометра тут же вылезла ошибка 00518 обрыв цепи, подключил ошибка пропала, но 00282 висит. Коэф. лямбды колеблется около 1,000 +-, если лямду отрубить то зависает ровно на 1,000. А еще при езде на малых оборотах толчки чувствуются, ну трогаешься как будто пинка дали, но при оборотах выше 2000 либо их просто не ощущаешь либо их нет. Прошу помочь с решением данной проблемы или подсказать возможно подобная проблема уже описана до меня. Просто тем перерыл много про плавание оборотов двигателя и озвучивались разные причины от подсоса воздуха и ДТОЖ до замены заслонки вентиляции картера и это все на разных двигателях, а вот по своему конкретно инфы не нашел.
 
Что говорят о человеке,говорящем неправду (недостоверные данные) ?
 
Эм непонял это где это я неправду сказать мог? недостоверные данные чего?
 
Это не про тебя.Это наводящий вопрос.
 
ААА сори, просто машинка мозг мне вскрыла таким поведением неадекватным и туплю под вечер уже. Ну то что недостоверный сигнал это понятно что он врет, но врет почему и отчего.
 
Старые люди тоже неадекватны впоказаниях.
 
Назад
Сверху Снизу