в двигатель соляру при замене масла,двигатель льют солярку,затем масло

  • Автор темы Глухарь
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 17К
SnowInMyHand написал(а):
Вот еще один вариант - 50% на 50%.
Какие еще варианты?
50% соляры, 40% масла и 10% Антифриза или тормозухи? А может сразу Fairy или Mr.Propper??

Еще раз повторяю: не надо экспериментов, не надо ничего промывать.



Слили масло, заменили фильтр масляный. Залили новое масло и поставили новый масляный фильтр - ездите 200-300 км и снова меняете масло и фильтр - ВСЁ!

Ну не всегда бывает по твоему. Вот я загадил двигатель маслом с молибденом, решил отмыть маслом, залил полусинтетику Мобил, 4тищ проехал,- а масло чистенькое, как будто только залил. А при промывке промывочным- оно моментом стало черным. Вот и кого слушать :)
 
всегда мыл, мою и буду мыть мягкой промывкой Хадо на 200км + обязательная раскоксовка Лавром. После слива масла залпом проливаю через крышку полтора литра бенза.
 
просто пипец ! o_O уважаемые промойщики, особенно бензином или салярой, мозги себе промойте. лучще книжек побольше почитайте, ни один производитель авто кроме рекомендуемого масла, лить что либо не одобряет ....
 
Pierburg написал(а):
всегда мыл, мою и буду мыть мягкой промывкой Хадо на 200км + обязательная раскоксовка Лавром.

плюс пицот. Мягкие промывки очень эффективны. От "пятиминуток" толку мало. ЛАВРом не пользуюсь - мягкая промывка и так колечки освобождает. Если только камеру сгорания почистить...
 
Alexsei32 написал(а):
просто пипец ! o_O уважаемые промойщики, особенно бензином или салярой, мозги себе промойте. лучще книжек побольше почитайте, ни один производитель авто кроме рекомендуемого масла, лить что либо не одобряет ....

Грубовато, но без аргументов. Перечень книжек будет оглашен?
 
serb написал(а):
А смысл перед КАПИТАЛКОЙ МЫТЬ ДВИГАТЕЛЬ???
Все разбирается, моется по частям В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

ну чем то надо шаловливые рученки занять. онанизм же почти под запретом. :LOL: эт еще фигня, промывка. тут один перец корпус датчиков клеит. это уже... не уподобляйтесь.
 
Alexsei32 написал(а):
просто пипец ! o_O уважаемые промойщики, особенно бензином или салярой, мозги себе промойте. лучще книжек побольше почитайте, ни один производитель авто кроме рекомендуемого масла, лить что либо не одобряет ....

Производитель так же одобряет ремонт только у официального диллера, а также заявляет срок службы масла в акпп и мкпп на всю жизнь. Чего отступаешь от требования регламента?
 
kostobay написал(а):
тут один перец корпус датчиков клеит. это уже... не уподобляйтесь.

а также термостатов!
 
SnowInMyHand написал(а):
ну дело Ваше.

Я своё мнение высказал.
Хотите промывать двигатель соляркой - пожалуйста.
Разговор сводится на уровень холивара аля Linux vs Windows, AMD vs Intel

Для сомневающихся советую прочитать:
Промывать или нет?
Я всё ещё не понимаю надо промывать или нет?

Вот именно - холивар. Промывать или нет - дело сугубо интимное. Мнения будут разнится. Ты привел ссылки -против. Ща кину пару тройку - за.

http://www.autodela.ru/main/top/test/Liqui...torspulung_test
http://www.lavr.ru/ru/tests/212.html
http://www.oil-club.ru/promyvki-dvigatelya...it-li-promyvat/
http://38a.ru/art/view/44expert_2008


И это, задай себе вопрос - сколько известных производителей масел выпускают промывочные масла и средства?
С одной стороны ты ссылаешься на автопроизводителей. Мол никто из них как бэ не рекомендуэ. Кто из них является химическим или нефтяным концерном и серьезно занимается разработкой и исследованиями по тем же маслам? Задача автопроизводителя создать некую железяку и дать на нее допуски по смазочным материалам.
С другой стороны ты заявляешь, что рекомендованное масло уже содержит весь необходимый пакет присадок, в том числе и моющих. Как объяснить тогда наличие промывочных масел у известных брендов? Для чего они это делают? Просто так, от нефиг делать?
Отложения в двигателе будут образовываться всегда. Другое дело, как и чем с ними бороться.
Ты же тарелку после борща свежей порцией того же борща не моешь дома? Замаслянную робу не стираешь свежей порцией того же масла, которым замаслил? Почему тогда рекомендуешь отмывать двигатель тем же самым, что и вызвало отложения?
 
не видел никаких отложений после нескольких лет работы мотора. не промывал. но и не укатывал до гудрона. если все таки гавнойл, то и промывка бессильна. мыть бэушный, долгохоженный на непонятной мазуте мотор, опасное занятие. меняйте масло через 2-3 тыщи. думаю три-четыре замены и результат будет хорошим. и ничего лишнего не засрете. кататак :hat:
 
Andrew1 написал(а):
Как объяснить тогда наличие промывочных масел у известных брендов? Для чего они это делают? Просто так, от нефиг делать?

Промывочные масла продают потому что из покупают люди. Продают всё, что люди покупают.

Зачем продают всесезонные шины если они не подходят для России?
Зачем продают чудо присадки в топливо если они не помогают?
Зачем продают сигареты если это вредно?
 
А смысл перед КАПИТАЛКОЙ МЫТЬ ДВИГАТЕЛЬ???
Все разбирается, моется по частям В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
для того чтоб самому увидеть пощюпать оценить работает ли промывка или нет! увидел пощюпал НИХРЕНА не работает
 
SnowInMyHand написал(а):
Промывочные масла продают потому что из покупают люди. Продают всё, что люди покупают.

Зачем продают всесезонные шины если они не подходят для России?
Зачем продают чудо присадки в топливо если они не помогают?
Зачем продают сигареты если это вредно?

Ну и покупают промывочные масла. И что? Но неужели они вообще никак не моют мотор?
"Мыло" для мотора
Про всесезонные шины. Россия то большая. Регионов много и с разным климатом. Так ли уж нигде в России не применимы всесезонные шины?
Про присадки в топливо тоже масса вопросов по поводу действуют или нет.
Сравнение с табаком, алкоголем и прочими здесь малоуместно. Это государственная политика пополнение бюджета, пусть и в ущерб здоровью собственного населения.
 
Хорошо. Может я и не всё знаю. Давайте так:


Кто видел в сервисной книге или в официальной инструкции по эксплуатации VW прямой совет по промывке двигателя при замене масла?
 
Покажите мне человека, который знает все - буду очень благодарен. Нет таких в природе.

По теме.
Противники промывки советуют при смене производителя (или типа) масла заливать новое масло на короткий срок, потом еще, потом еще и только после этого залить новое масло на весь срок, рекомендованный производителем до следующей замены.

Масло, хорошее масло. Кажется, что надо бы промыть? Смените масло через 1-2 тыс. км.


Слили масло, заменили фильтр масляный. Залили новое масло и поставили новый масляный фильтр - ездите 200-300 км и снова меняете масло и фильтр - ВСЁ!


Аргументация - в рекомендованном масле уже имеются моющие вещества в штатном пакете присадок. Они то мотору и помогут.

Что в итоге?
1. Таким способом вы все же моете двигатель. Хоть и являетесь противниками промывки.
2. Способ уж больно рукоблудский. Да и в финансовом плане садомазохистский.

А теперь дружно открываем сервис мануалы и ищем прямое указание на такой способ обслуживания ДВС. В качестве контр аргумента хотя бы.

 
ты между строк читаешь?

очень частое явление, особенно на старых и американских машинах. в двигателе просто пизнец что o_O. промывать просто опасно. многих мойщиков знаю лично и видел что у них в блоке было, и как они разбирали моторы, мыли и снова собирали. зачем весь этот гемор? да моцком не пользовались. при использовании масла не паленого левого кала, при регулярной его замене, в промывке нет надобности. уж если достался мотор с гавнецом внутри, просто меняй масло чаще. масло само приведет все в должный порядок. а то что людишки жадные до ужоса и льют всяку херню, так это факт! и очень часто следующий владелец ловит гемор именно от нерадивости прежнего владельца. хотите мыть - мойте. только чистый мотор мыть нет смысла, грязный опасно. делайте выводы :hat:

это касается всех жидкостей в машине. тормозухи, антифриза, атф и трансмиссионки. почему то тормоза дубовые и суппорта внутри заржавели? а ты тормозуху менял? а нахуа? почему то гур загудел и масло черное? менял? а нахуа? почему то коропка пинается? менял? а нахуа?

примерно так :hat:
 
почему то тормоза дубовые и суппорта внутри заржавели? а ты тормозуху менял? а нахуа? почему то гур загудел и масло черное? менял? а нахуа? почему то коропка пинается? менял? а нахуа?
+1000 :good:
 
Насчет соляры-на ваз 2103 я один раз мыл,но только керосином. Он обладает моющими способностями,а вот соляра не очень! Для наглядности возьмите любую деталь,загаженную маслом,солидолом и прочими какахами и помойте соляркой-толка будет мало! Бензин моет,но резинки сушит моментом! А насчет промывки как таковой-дело рисковое,если учесть количество поддельного ..овна в магазинах!
 
chesnokoff_k написал(а):
Насчет соляры-на ваз 2103 я один раз мыл,но только керосином.

Может на ВАЗ такая промывка и допустима. Русские машины очень суровы.
 
Назад
Сверху Снизу