Сварочник для гаража

  • Автор темы kuzadenis
  • Дата начала
  • Ответы 72
  • Просмотры 14К
rommon написал(а):
Глупости пишете, уж извините за прямоту, в домашних условиях полуавтомат как и инвертор вообще не нужны,

это ты глупость пишешь. Если тебе СЕГОДНЯ не надо, то это не значит что тебе самому не понадобится ПОСЛЕЗАВТРА! Никогда-не говори никогда! И тем более за других! :oops:
 
профи дорогие, скажите мне(лучше каждый свое мнение))
Сварю я нормально металл 1мм "штуками" из первого сообщения?
Опыта сварки ноль
Паяльник, паяльные станции и прочее-отлично и без проблем.
 
Бери TIG сварку, она больше на пайку похожа. :)
 
kuzadenis написал(а):
профи дорогие, скажите мне(лучше каждый свое мнение))
Сварю я нормально металл 1мм "штуками" из первого сообщения?
Опыта сварки ноль
Паяльник, паяльные станции и прочее-отлично и без проблем.

Если опыта ноль то не сварите ничем. Тонкое железо требует оптимальный подбор режимов. Поймёт тот кто попробует. :)
 
Блин, да начните вы с электродов, научитесь ими нормально варить. Если руки не из жопы, после пары сотен уже начинаешь варить как надо. А то с нулевым опытом на ТИГ кидаться...Ща лопну со смеха.
А после электродов перейти на ПА легко.
Это как на ксли будешь учиться ездить на газоне с нуля, то на оке всегда поедешь. А не наоборот.
 
Pierburg написал(а):
Блин, да начните вы с электродов, научитесь ими нормально варить.

правильно Миша. :good: если будешь варить потолочный шов электродом, То будешь варить чем угодно, как угодно, и где угодно! хоть в космосе, хоть под водой и вверх ногами! B)
 
Pierburg написал(а):
Блин, да начните вы с электродов, научитесь ими нормально варить. Если руки не из жопы, после пары сотен уже начинаешь варить как надо. А то с нулевым опытом на ТИГ кидаться...Ща лопну со смеха.
А после электродов перейти на ПА легко.
Это как на ксли будешь учиться ездить на газоне с нуля, то на оке всегда поедешь. А не наоборот.

Tig является самостоятельным видом сварки и никакого отношения к предыдущему опыту сварки электродами не имеет. Совсем другие методы и принципы. Как и полуавтомат. Люди всю жизнь сидят на тиге или полуавтомате даже ни разу не притронувшись к держаку ММА.
Так что смело можно покупать тиг и пробывать варить. Сейчас много дешёвых аппаратов, которые варят электродом и тигом. В комплекте есть и горелка тиг и встроеный осцилятор. Покупай балон и пробуй. Недостаток только токи от 20 ампер и отсутствие переменного тока для алюминия. Но распробовав можно купить и получше.
 
Сегодня для показать сварил Tig две пластины 1.02 мм.

93b5aef7ef04.jpg

 
В начале прогорело неплохо, там чего импульс как в инвертоной? Это кстати бесит при сварке жести, сразу выгорает дыра.
 
я тебе хочу сказать, честно, что так как заварил ты, можно заварить и электродом.
Смысл вообще ТИГа в домашних условиях? тратиться на расходку в виде сопел и вольфрамовых электродов? Уж тогда лучше полуавтомат - проще и быстрее.
А вообще учитесь варить электродами, иначе когда будете себе забор варить или на выезде, будете баллон с углекислотой за собой таскать, вместо пачки элетродов :LOL:
 
rommon написал(а):
В начале прогорело неплохо, там чего импульс как в инвертоной? Это кстати бесит при сварке жести, сразу выгорает дыра.

Это на выходе. Особо не старался. Так по быстрому для наглядности. :)
 
Pierburg написал(а):
я тебе хочу сказать, честно, что так как заварил ты, можно заварить и электродом.
Смысл вообще ТИГа в домашних условиях? тратиться на расходку в виде сопел и вольфрамовых электродов? Уж тогда лучше полуавтомат - проще и быстрее.
А вообще учитесь варить электродами, иначе когда будете себе забор варить или на выезде, будете баллон с углекислотой за собой таскать, вместо пачки элетродов  :LOL:

Я фото своё показал. Рядом элемент питания 2032. Он в диаметре 20мм. Толщина пластинок 1мм и ещё 2 сотки. Жду аналогичную фотку с помощью электрода. Можно полуавтоматом. Можно привлекать любых мастеров электрода и выдвигающейся проволки.
P.S. Вчера только варил на выезде электродом без проблем. Так что... :).
 
а к чему спор? вы сравните производительность ТИГа и полуавтомата...

Опять возврашаемся к первому сообшению...
1)что хочет варить ТС
2)бюджет данного мероприятия

и дальше пошли кучи вариантов.....не забываем что ПА и ТИГ это плюс баллон (5000р в магазе б/у+редуктор 1000р) + ТИГ горелка от 3000р + электроды от 100р за один штук...

И что мы реально имеем
ПА за 5р+флюсовая проволка= игрушка=выкинутые деньги

ММА инвентор 7р +но для сварки тонкого железа нужно оченно набить руку.....

ТИГ(постоянка) 8-9р источник(возможно вместе с горелкой, но тогда без ММА)+ балон+редуктор+расходники = от 16 р и как то как единственый вариант в гараже ИМХО не фонтан оченно всетаки штука специфичная...

Полноценный ПА (инвенторный) от 11р за источник +балон+редуктор= теже 16 р но перекрываюшие 90% хоз запросов....

Лично у мну ССВА 180

Как вариант чуть проще ВУДИ-201



Чистый полуавтомат ПДИ-181

Ну и ССВА выпустил свежий инвентор
"Самурай"
 
Сегодня варил аргоном нержавейку и чернуху.

5715fe849151.jpg


f1aa93a730b5.jpg

Швы аккуратные, нет искр и чада ацкого. Особо не агитирую. Просто хвастаюсь. :)
 
симотично... и что это будет?
 
Народ, вы тут просто охинею несете, ТС спрашивал за обычный сварочник, все остальное он по русски послал лесом, а ему тут тиги впаривают :wall:
 
Dgippo1 написал(а):
симотично... и что это будет?

Маленький раздвижной сварочный столик с регулировкой по высоте. В середине дырка для медной пластины для теплоотвода. Сейчас ищу второй кусок нержавейки на вторую часть. Это маленькая моя блажь для сварки очень мелких вещей. Позволяет расположить локти и не гнуться над столом.

9482d48d9513.jpg
 
rommon написал(а):
Народ, вы тут просто охинею несете, ТС спрашивал за обычный сварочник, все остальное он по русски послал лесом, а ему тут тиги впаривают :wall:

Просто форум вялый. Подразогнать бы. Да и похвастаться охота. :)
 
Предлагаю лучше обсудить маску для сварки, как бы вторая по необходимости вещь, а то взял себе хамелеонку, пользоваться приятно, но чегото на глаза всеравно давит (
 
rommon написал(а):
Предлагаю лучше обсудить маску для сварки, как бы вторая по необходимости вещь, а то взял себе хамелеонку, пользоваться приятно, но чегото на глаза всеравно давит (

О я о масках тоже могу говорить бесконечно. :) Хорошая маска стоит хороших денег. Скажем так что постоянно идёт борьба между обладателями простых масок и хамелеонов.Говорят что зачем бобла отваливать за хамелеон. А то что постоянно нужно целится, кивать головой. Особенно классно на прихватках. Идёшь домой и киваешь. Потом они покупают хамелеон. Вау как это я раньше не купил эту чудесную вещь за 50 баков. А то что хреново видно и есть ложные сработки(вернее приоткрывания) это так. Ну глаза красные и болят как будто песка насыпали. Когда по глазам бабахнет мало приятного. И то что сама маска не защищает от ультрафиолета. Один бог знает из чего светофильтр сделали китайцы. Лицо и шея под маской загарает. Хотя может какие переотражения от стен. И теперь ищем очень хорошую маску. И тут цена до небес. Более менее нормальные маски начинаются в наших местностях от 200 баков. Себе купил 3М speedglas 9100v. Цена конечно аховая. Руки тряслись когда деньги отдавал. Курьер кричал дай померять и посмотреть эту дорогую маску. Ведь больше никогда не даведётся одеть .... баксов на голову. :) Видно в ней прекрасно. Куча всяческих регулировок под голову. Куча регулировок под конкретный ток и режим работы. Степень затемнения от 5 до 13. От пяти очень важно для аргона на малых токах. Боковые окошки. Короче старую маску больше не хочу одевать. Задушу жабу и подарю соседскому пареньку который пытается варить полуавтоматом кузовщину со стеклом типа с10 или с12(не видно ничего) .
Для тех кто хочет подешевле и круто есть выход. Покупать на ебее. Там проскакивают типа америкосовские маски. Тот же lincoln. Те ребята очень любят с комфортом работать. Большой стеклофильтр. Сами по себе красивые с аэрографией. Относительно дешёвые.
Хотя для эпизодических работ пойдёт и дешёвая. Рекомендовали solaris ASFномернепомню. Ультрафиолет иногда полезен для избавления от микробов и бактерии на поверхности лица. Главное не доиграться до новообразований.
 
Назад
Сверху Снизу