Какое масло лить в двигатель 4 Помогите новичку

  • Автор темы Wint
  • Дата начала
  • Ответы 66
  • Просмотры 20К

Wint

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
None
Недавно купил Golf 2 KR 87 г.в. Собрался менять масло, прочитал много инфы в сети в результате возникло несколько вопросов:
1. Сам больше склоняюсь к Total Quartz Racing 10w-50 или Castrol RS 10w-60.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
2. Стоит ли промывать двигатель?
3. Где можно купить масло+фильтр+антифриз G11 с наименьшем риском нарваться на левак?
 
Лей Mobil Super 10W50 - одобрено VW. После заливки све ОК - ни грамма масла за 5 тыс пробега !!!!
 
Лей Mobil Super 10W50 - одобрено VW. После заливки све ОК - ни грамма масла за 5 тыс пробега !!!!


Это ты где такое нашел? Может 10W-40? :D
Их кстати целых 3 варианта:
Mobil Super S 10W-40
Mobil Super M 10W-40
Mobil Super* 10W-40
http://www.mobil1.ru/1_1.html
 
Лей минералку погуще Лук 15W-40, этому мотору наверняка уже пофиг :D для рэйсинга там масло или нет...
 
Поторопился - Mobil Super S 10W-40
 
В такие двигуны только полусинтетика 10W40

esso ultra к примеру
 
Я лью Кастрол Magnatec GTX 10W40
 
Vlad_gt написал(а):
Лей Mobil Super 10W50 - одобрено VW. После заливки све ОК - ни грамма масла за 5 тыс пробега !!!!

Tak schto sche lit' iv chyom raznitsa?

Ya lyu Mobil10W-30.

B3, 1990, 2.0, 16V
B)
 
Лей качественную неподеланную синтетику с допуском VW,
не надо ничего промывать и фильтр масляной ставить сухим........
 
То Tohaa!!! Сменил Кастрол на Несте сити, рекомендую. Кстати в отличие от кастрола на несте есть допуск VAGa !!!!
 
Народ из вас кто нибудь зимой на машине ездит? Ну так что же вы все заладили 10W да 10W...??? :mad:
 
=Alexey= написал(а):
Народ из вас кто нибудь зимой на машине ездит? Ну так что же вы все заладили 10W да 10W...??? :mad:

A schto lit' na zimu?
Odin chek v canade ly'ot 5W-50 ves' god.

Nu schto sche mne lit'?

Zimoy?
Letom?

Spasibo!
B)
 
Мне кажется лить в такой двигатель (год, пробег и т.д.) супер современные синт. масла - бесполезная трата средств ИМХО.
10W40 Esso Ultra, например, хороший вариант. Работает отлично. Мы зимой тоже катаемся. И при -20, и при -25...28 - запускается двиг. мягенько и не натужно, если все системы в надлежащем состоянии конечно. Бензин разумеется заправлять зимний нужно.
 
Я все подумываю удариться в крайность и залить не 5, а сразу 0W, как думаете, стоит, или оно потечёт со всех щелей?
 
RP B3 91 Отъездил две зимы, каждый день, кроме выходных, дважды в день старт на-холодную. Лью 10W40 Teboil silver, вполне доволен, ни разу не было проблем со стартом. Минералку не люблю- у нее моющие св-ва гораздо хуже. Не промываю, меняю через 6-7 ккм. Так же думаю, что если лить что -то очень супер, эквивалентного эффекта не будет.
 
Ну как какой !?
Обыкновенный зимний бензин, как колеса зимние и летние, и масло зимнее и летнее.
Вот только на заправках козлы, разбавляют зимний бензин - летним, а деньги как за зимний берут. ;)
 
Когда я свою преобрел, знающий продавец (мой знакомый) сказал что в мой двиг. да и вообще во все двиги такого класса лучше синтетику не лить, надо - полусинтетику не меньше 10w40

если оно будет слишком жидким то насос будет не в силах подавать достаточное его кол-во

хмм... а вот на счет синтетика или полусинтетика - затрудняюсь
но есть имхо (опять глубокое :LOL: ):
при сгорании синтетика оставляет сильный нагар а то и пленку (это провереный факт)
может это както связано


я всеже не рискую и лью то что више писал
 
Назад
Сверху Снизу