сильный скрип в рейке при прогреве машины и тугой руль на холодную скрипа нет совсем руль легкий

  • Автор темы talnah-3
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 30К
Только промыть вначале, например соляркой из шприца (если не разбирая).
 
сам в итоге не смог открутить штуцера на рейке, поэтому пришлось все назад закрутить и поехать отдать на сервис машину, они и сами очень долго промучались пока сняли и потом еще чтобы открутить штуцера долго промучались. оказалось что направляющая втулка в рейке разбухла и по этому и скрипела и к стати диагноз они поставили сразу не разбирая ничего.
 
ouiyuty написал(а):
так из-за чего рейка скрипела? у меня похожая беда.

Рейка сама перестала скрипеть в том году когда зима началась,сейчас опять лето больше не скрепит,но при полном прогреве двигателя руль туже становиться чем при холодном.
 
Решил отписаться по этой проблеме. С приходом тепла в этом году опять все повторилось. При прогреве руль тяжёлый особенно в крайних положениях.где то вы читал что для чистки системы ставят бачек от газ 3110, поставил бачек промыл систему и поменял жидкость на оригинал от вага. Это помогло но не совсем, руль все равно тяжёлое при прогрева двигателя. Решил ещё раз промыть систему и поменять фильтр в бочке.и ещё открутил немного гайку которая подтягивает рейку и о чудо руль стал лёгкий и скрип пропал. Сегодня ездил руль лёгкий хотя на улице жарко. Вообщем
может кому поможет
 
Заказал себе ремкомплект Corteco для рейки TRW. Решил заменить опорные кольца на золотнике червяка, старые снял смело, несколько даже порвал...а вот одеть новые оказалось тупиком...полистав Гугл так и не нашел правильного насаживания колец на золотник, поэтому смазав их маслом начал потихоньку нанизывать (другого способа я не придумал, так как червяк не разбирал) Но пришел в недоумение когда кольца в посадочных местах стали больше чем были родные, и теперь червяк не заходит в рейку, так как упирается этими самыми растянутыми кольцами...Вопрос Как их можно сжать или запресовать туда червяк...Как ведут себя данные колечки при нагревании или охлаждении ? смогут ли они вернуться с исходный размер в пазах золотника? Помогите советом Бывалые!!!!Очень надо.
 
если кольца сжать каким нибудь хомутом они примут нужную форму .Нагревать ничего не надо У меня сжались и так
 
Непонятно,кольца от масла раздуло или от чего ?
 
От надевания на золотник кольца растягиваются, а поскольку они фторопластовые, а не резиновые, то стягиваться обратно не хотят.
Я тоже стянул их обычными пластиковыми хомутами (штрабсами) на часок, после этого золотник вошел в корпус нормально.
 
Назад
Сверху Снизу