не заводится ЛТ 35 со стартера двигатель AHD,97г.в.

nechaevnikolka

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
россия,в-устюг
Авто
VW LT35, AHD, 1997
Всем день добрый.Нужна помощь.Не заводится ЛТ 35 со стартера двигатель AHD,97г.в. заводится только с буксира. Стартер крутит бодро.но не заводится хоть на холодную хоть на горячую. Диагностика ничем не помогла. Может кто здесь что подскажет?
 
если нет старта на стартере(условно исправный), то тут можно предположить тока одно или проблемы с подачей/давлением топлива (взависемости от системы) или нет компрессии.
 
был в отьезде.ездил в кострому это 1500км на круг.завел с буксира дома и заглуши когда приехал (через сутки).масло не ест не чадит,тнвд пробовал ставить другой (с переборки,сказали что тестированый) результата ноль
 
У меня была та же самая ситуация - один в один.Насос возил на диагностику в Ярик в "Вирту" сказали исправен. Как минимум (если не снимая мотора)перебери голову(клапана с притиркой и направляющие с колпачками(гидрики по факту))Прибавка к компрессии будет ощутимая. Мне помогло. А если и колечки новые поставишь, то ещё лучше.... правда не снимая мотора ,поддон снять весьма трудоемко из за двух задних болтов поддона. Я заводил всю зиму с Эфира, из-за что лопнули компрессионные кольца на 3х горшках.(так что не советую) Если интересно то я заводил тему по данному вопросу год -полтора примерно назад(вроде в оперативных вопросах была) там 3 страницы почитай. ЗЫ: как вариант- на тнвд есть сверху крышка на четырех болтах(один из них "хитрый")если их ослабить и сдвинуть крышку на пару миллиметров вперед или назад ,то возможны улучшения в запуске со стартера. :russian:
 
если с компрессией норма, то плунжерная пара тнвд. нехватка стартового давления из-за её износа.
 
Всем спасибо за ответы, буду смотреть двигатель
 
Назад
Сверху Снизу