уровень атф акпп jf506e

  • Автор темы ssviruss
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 14К
  • Теги
    jatco jf506e

ssviruss

Постоянный участник
Сообщения
28
Реакции
0
Город
москва
Авто
vw jetta 4 1.8t awp 2002г
подскажите как проверить уровень масла в акпп JF506E?если можно фото или ссылку на видео.
 
чего то я не пойму где эта пробка,нашел под шестигранник открутил масло все слилось,внутри трубка ,открутил и ее а она 1.5 см. и не похоже чтоб ее резали.есть еще два болтика пробовал откручивать,сливается около двух,трех литров,но и это явно не уровень акпп начинает жужжать,а если завести и проверять уровень почти все масло сливается.мучился я долго и в итоге просто залил столько сколько слил с самого начала,но все таки хотелось бы убедиться что уровень нормальный.сейчас акпп едет без каких либо косяков.
 
Как раз пластиковая трубка и есть "мерная"!!!!! Как только на заведенном двигателе начинает литься масло значит уровень достигнут. Надо закрутить заглушку внутренним шестигранником на 5 и успокоится.
 
так я не пойму пробка с внутренним шестигранником и есть мерная?у меня так все масло почти сливается,там трубка высотой всего 1.5см.если можно фото низа акпп и стрелкой на пробку мерную,а так трудно понять,может их просто до меня местами поменяли а я мучаюсь и вас мучаю.
 
Сделаем проще. Вы выложите фото, а я подскажу та эта пробка или нет.Как то лень под машину с фотоаппаратом лазить.
 
в том то и дело что не пойму,я ее откручиваю там трубка если трубку выкрутить то она короткая где то 1.5см.на заведенном двигателе с нее выливается шесть литров и акпп пустая,так же как и со сливной пробки.
 
а если трубку не откручивать и откручивать только болт-заглушку причем НА ЗАВЕДЕННОМ двигателе. Еще раз поясняю завести двигатель, открутить заглушку а трубку НЕ ТРОГАТЬ!! Она то как раз и является мерной трубкой!!!
 
да не трогаю я трубку,я ее выкручивал чтоб посмотреть какой она длинны.прсто выкручиваю пробку на заведенном двигателе сливается много масла,почти все, и акпп начинает жужжать.далее заливаю все обратно сколько слил и все хорошо работает.бесбокоит только одно,УРОВЕНЬ КАКОЙ?
 
мне кажется что трубка коротковата
 
Думаешь трубку обломали? Но по любому даже с обломанной недолив был бы литр, ну полтора
Хозяин, а проверь ка длину трубки она должна быть 10,3 мм. Ну что то непонятное происходит
 
он выше написал 1.5 см
 
если должна быть 10,3см а у меня 1,5см то разница большая и явно не в литр.тогда вопрос-Сколько должно слиться с сливной пробки чтоб потом залить и был уровень?(знаю что сливается не все масло с акпп)
 
09A 321 363 закажи себе трубочку она стоит то копейки, а пока литров 6 залил и нормально. Придет трубка и тогда выставить нормально
 
спасибо так и сделаю.
 
Vlad-M написал(а):

у мну каталог показывает этот номерок с буквой В- 09В 321 363...
и указан размер - 40мм B) ... вот только цена у мну не гуманная, 2545т.тг. или 500руб... :drinks:
 
А у меня вообще на Шевроле Тахо такой трубки нет. И что теперь? У человека Джетта, у Вас Шаран. коробки разные хоть и одного типа по производителю. Зачем сравнивать? ну а цена порядка 10 долларов. Остальное уже от продавца зависит и от покупателя.
 
посмотрите тему нужен совет. АКПП JF506E на третей передаче уходит в букс.
 
Назад
Сверху Снизу