машина не держит дорогу машина не держит дорогу

  • Автор темы ershov-s
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 15К
ershov-s написал(а):
Прошел диагностику подвески,

какое-то прям магическое предложение ....
Что входило в перечень работ по диагностике ?
Амортизаторы на вибростенде, по видимому, однозначно провЕрились ?
И исправны ....
 
AlexTDI написал(а):
На такой резине и таких дисках машина должна идти как по рельсам.
У меня лето Данлоп точно такой же диски, размер, И такой же размер как у автора зимней 195\65\15 Так проблема наоборот, 15 колеса имеют очень сильные боковые уводы, особо чувствуется тогда идут связки небольших поворотов, даже на небольшой скорости система стабилизации работает постоянно.

На 16 лете таких проблем нет.
колея почти не чувствуется, пробовал одквать 225-45-17 вот там колейность чувствуется.

так что штатные дицки даже с колпаками  рулят  :good:  :good:

Алех, и вновь пишешь не про то совсем !!!!!! - основное слово колейность :drive: приезжай на МКАД и ощути в полной мере что бы впредь не лезть в тему не зная подоплеки (!)
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
какое-то прям магическое предложение ....
Что входило в перечень работ по диагностике ?
Амортизаторы на вибростенде, по видимому, однозначно провЕрились ?
И исправны ....

В течении последнего времени проведены: проверка амортизаторов на вибростенде, проверка подвески на стенде, визуальная проверка подвески (монтировкой) начиная от оф. дилера до "гаража дяди Васи".
 
ershov-s написал(а):
В течении последнего времени проведены: проверка амортизаторов на вибростенде

и ...?
результат какой ?
 
J@ZZ написал(а):
Алех, и вновь пишешь не про то совсем !!!!!! - основное слово колейность :drive: приезжай на МКАД и ощути в полной мере что бы впредь не лезть в тему не зная подоплеки (!)

У нас тоже колейность для моего авто 205\55\16 это минимальный штатный.

с мотором поменьше и другими тормозами 195\65\15


да на 16 машина пожестче, все неровности дороги ощущаются, но не криминал.

 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
и ...?
результат какой ?

Никаких замечаний нет. Амортизаторы заменены две недели назад (один начал потеть). Результат тот же. На выходных перекину зад-перед колеса. Но, повторяюсь, на зимней резине 195/55 R15 все ОК.
 
Alex-Ki написал(а):
Каждому своё.  :LOL:

205-я ширина, штатная для твоей машины.  :rtfm:  :)

Но не при этой ширине диска. для 205 резины оптмальная ширина диска - 6,5-7 " насколько мне известно. Может и ошибаюсь

Естественно, если одеть широкую резину на узкий диск - что будет то? ее на резине раскачивать можно будет - а тут движение по колейке. Тоже зимой ходил на 195/60 Yokohama, проблем не было - ровненько по колее и по прочим неровностям, 205/50 одел на те же диски - привет колея! таскания начались. Диски ровные, 7" ширина, 15" диаметр
 
Какие размеры зимних дисков?
 
Также присоединяюсь к создателю темы с озвученной проблемой. Авто у меня Гольф 4 универсал. Устойчивость на дороге никакая. Заменены: 4 аммо Сакс (не текут), задние сайлентблоки передних рычагов на Лемфердер от Ауди ТТ, резина зима Мишлен Альпиин 4 (новая). На дороге таскает, иногда обгон страшно совершать, и ощущение что выносит наружу из поворота. Я прав или поправьте если нет? Также имеет место ощущение, когда двигаюсь по двору утром, что еду на квадратных колесах.
 
Назад
Сверху Снизу