Выбор летней резины 2013 195/60 R15 помогите выбрать

  • Автор темы EVGEN777
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры 16К

помогите выбрать шины в размере 195/60 R15

  • Michelin Energy Saver +

    Голосов: 13 22,8%
  • Continental ContiPremiumContact 5

    Голосов: 18 31,6%
  • Goodyear Efficient Grip Performance

    Голосов: 4 7,0%
  • Dunlop Sport BluResponse

    Голосов: 3 5,3%
  • другой вариант

    Голосов: 19 33,3%

  • Всего проголосовало
    57
serb написал(а):
Откатал я на такой 2 года, резина дубовая и шумная, в лужах "взлетает", но цена конечно смешная и реально износ мизерный.

я еще раз понял ,что резину выбарают 1 по звучанию(названию фирмы) 2 по рекламным буклетам.3 по понравившему, неспециалисту в области шин,рисунку протектора.т.е. надеясь на собственный ум и размышления.4 по цене(фактор немаловажный ,но на жизни своей и других не экономят) ОЧЕНЬ ,ОЧЕНЬ редко вижу записи о том ,чтоб резину выбирали ссылаясь на тесты ЗР,АВТОРЕВЮ и ADAS!
 
gall69 написал(а):
я еще раз понял ,что резину выбарают 1 по звучанию(названию фирмы) 2 по рекламным буклетам.3 по понравившему, неспециалисту в области шин,рисунку протектора.т.е. надеясь на собственный ум и размышления.4 по цене(фактор немаловажный ,но на жизни своей и других не экономят) ОЧЕНЬ ,ОЧЕНЬ редко вижу  записи о том ,чтоб резину выбирали ссылаясь на тесты ЗР,АВТОРЕВЮ и ADAS!

Тесты все проплачены. По всем тестам Корея и Китай числятся среди нормальных шин ,а на деле ,не знаю как ездят ,но стираются за 30 тыщ в ноль ))) ...Из опыта знакомых

А вот как раз по названию фирм выбирать можно. Старейшие уважаемые во всём мире шинники фуфло не выпускают ,а ходовые качества и долговечность зависят от ценового диапазона (среди брендовых),а иногда и от страны изготовления )))
 
может и проплачены -это их грех на душу ,что пудрят мозги автовладельцам ,которые набрав бренды(по тестам)будут совершать аварии из-за качества шин(может быть!).я против того что купив шину начинают кричать что она прекрастная -НО не могут сравнить на данный момент ,час, погоду, температуру ,дорогу ни с какой другой:дешевой,дорогой,немецкой,польской,корейской,омской,нижнекамской.т.е положительные отзывы впадельца о своих шинах не подкреплены сравнительными фактами,цифрами.,насчет веры в тесты:можно и в форумах хорошо за деньги рекламировать шины......
 
Я тоже долго думал какое лето взять. Взял KUMHO SOLUS KH17.
До неё стоял мишлен енерджи.
Кумхо тише мишлена в разы. Её ваще не слышно. Боковина жестче на много. В сухую погоду на 140-150 на мишлене ёрзал сидел особенно при обгоне фур.
На кумхо отдыхаю можно сказать. В дождь держит ништяк. Износостойкость у неё в 2 раза почти больше чем у данлоп.
У брата тойота на ёкохаме стоит, в дождь сел за мою за руль и сказал "ёкахамо гавно".
Нокиан выигрывает тесты тока пока новая, после стирания её проц на 10 её свойства теряются на 45% почти. У конти резя лёгкая( экономия топлива) но боковина такое ощущение можно пальцем проткнуть. Дешёвый данлоп в дождь ваще как льду практически.
Кумхо цена качество ваще идеал. Раньше её в корее варили, щас в китае, но качество не изменилось. Корейцы следят за качеством. Сам работаю механом в дилере хёндай. Знаю как они за качество порят.
 
Блажен ,кто верует :LOL: Кумхо - лучшая резина в мире ;) А мировые бренды выпускают исключительно фуфло :yahoo:
Ты сам то веришь ,тому что написал ?))

...но раз ты в дилере Хёндай работаешь ,то понятно что ты считаешь качеством :hat:
 
Premium contackt 5- шедевр, а не резина. Но вот боковина мягкая!!!
 
transporter73 написал(а):
Блажен ,кто верует :LOL: Кумхо - лучшая резина в мире ;) А мировые бренды выпускают исключительно фуфло :yahoo:
Ты сам то веришь ,тому что написал ?))

...но раз ты в дилере Хёндай работаешь ,то понятно что ты считаешь качеством :hat:

вот и первый рекламщик резины кумхо на форуме VWTS (не в ЗР ,АВТОРЕВЮ) - дилер хундая....
 
Хм...я тоже кумо поставил,екахамы не было. Доволен-тихая,не стучит на стычках, по воде держит отменно!по сухой-не раз оттормаживался резко-держит отлично! Брал мео2, или 424 - и так и так пишется.
 
Triangle стоит попробовать. Китай с еврокачеством. Кумхо и тойо тоже :good:
Якогама а и с драйв - гавно, s драйв класс. Ну и бридж и гудьиром ничего.
 
EVGEN777 написал(а):
помогите выбрать шины в размере 195/60 R15 бюджет у этих моделей примерно одинаковый. Поездки смешаные город, трасса, просёлок. Просьба высказать своё мнение. Какая страна производитель. Что можете порекомендовать.

Я бы порекомендовал вам ContiEcoContact5 или ContiPremiumContact5, во-первых это немецкие шины, качество соответствующее, во-вторых, на практике покрышки превзошли мои ожидания, езжу второй сезон на EcoContact - дорогу держат в любую погоду, уверенное торможение даже на мокром покрытии, и по износу очень экономичные. Последнее, (чисто мое мнение) на немецкий автомобиль идеально ставить шины именно немецкие!
 
бан?
 
Николай Третьяков написал(а):
Я бы порекомендовал вам ContiEcoContact5 или ContiPremiumContact5, во-первых это немецкие шины, качество соответствующее, во-вторых, на практике покрышки превзошли мои ожидания, езжу второй сезон на EcoContact - дорогу держат в любую погоду, уверенное торможение даже на мокром покрытии, и по износу очень экономичные. Последнее, (чисто мое мнение) на немецкий автомобиль идеально ставить шины именно немецкие!

проселок?------кама 2 **,амтел 2р!!!Сonti PremiumContact5 Вердикт: Покажут сильные стороны на загородных дорогах с твердым покрытием хорошего качества, способствуя экономии топлива/но не грунтовки! У НАС НЕМЕЦКИЕ АВТО,НО НЕ НЕМЕЦКИЕ АВТОБАНЫ!!!!
 
Назад
Сверху Снизу