Сажевый Фильтр 2,0тди

Будет то,что будет,если выхлоп заткнуть...У меня забито было всё, только ближе к выхлопной трубе соты были частично не забиты.
Меня не устроил бы процесс замены из за цены сего девайса, и в России он не пройдет 150 тыс.
 
Почему с таким подходом к своему здоровью и телу не относимся? :LOL:
Заболела рука, зачем лечить, отрубить наф... :LOL:

С другой стороны сажеуловитель на машине позволяет снизить выбросы колличества сажи в воздух, что в конечном итоге лучше для здоровья людей.

Сажеуловитель можно прожигать, если его регенерация самостоятельно не проходит.

Накрайняк, народ снимает банку и промывает, ставит обратно и катается дальше.

Хотелось бы услышать объяснение обывателей, которые считают, что незабитый кат или сажеуловитель заметно снижает мощность двигателя. :LOL:
 
Сажеуловитель можно прожигать, если его регенерация самостоятельно не проходит.

А что ты будешь делать с золой?
Накрайняк, народ снимает банку и промывает, ставит обратно и катается дальше.

Это всё фуфло! Его можно промыть,если он чуть загажен. Если,например, как у меня,то этого не сделать - усилия для промывки превратят его в пыль, а если химией,то она глубоко не проникнет, эффекта нового не добьёшься.
Также - одно дело,когда сажевый стоит где-то внизу, а другое дело - когда висит на турбе.(В краснодаре даже браться сервисы за это не хотят). Также эта банка не из простой железяки сделана и хрен её просто так заваришь...
Пассаж про "дышать" насмешил :LOL: :LOL: :LOL: - почему бы производителям не найти способа делать замену наподобие остальных фильтров,тогда бы и дышать стало легче не только бумагам еврочинуш...
 
Все утверждения бредовые, даже спорить не имеет смысла.

Для начала хотя бы матчасть по сажеуловителю изучил, прежде, чем писать такое. :LOL:
 
ten70 написал(а):
Все утверждения бредовые, даже спорить не имеет смысла.

Для начала хотя бы матчасть по сажеуловителю изучил, прежде, чем писать такое. :LOL:

Только у тебя утверждения самые полезные и самые умные.)) Сам матчасть по изучай ,хотя бы в картинках.
Игорь10- правильно говорит - попробуй ка грамотей "снять и промыть" такой фильтр как у него или как у меня (я имею ввиду марку двигателя и где он стоит) а после этого ляпай языком.
Не стоит этот фильтр- моих денег механикам ,которым пришлось бы каждый раз разбирать половину моей машины ,что бы добраться до трубы с фильтром, не стоит это моих нервов и времени возни с ним по 5- 6 часов на подъемнике -короче я его удалил, прошивку изменил и раз и навсегда избавился от этого геморроя.
А шум от банки ,в которой был DPF, будет приглушен шумоизоляцией моторного щита. у грамотных мастеров. Все равно ,я планировал некоторое улучшение шумоизоляции своего авто.
Подводя черту- это личное дело каждого ,удалить или изврачиваться по всякому продлевая жизнь этой хрени от "фашиздов "))
И спорить смысла нет, я например задавал вопрос- как сделать "тише", а получил в ответ - "нахрена ты все это делал" ))
 
Если у самих мозгов нету, то хотя бы погуглите. :LOL:

http://passat-b5.ru/showthread.php?t=199046

http://onlineshop.tunap.com/reiniger-spuel...dpf-kaufen.html


131-set-micrologic-premium-diesel-partikel-filter-kohlenstofffilter-diagnosecode-schlechte-verbrennung-kraftstoffverbrauch-abgasdiagnose-abgasnachbehandlungssystem-differenzdruck-gegendruck-img.png
 
ТЭН, несмотря на твой рейтинг, ты не людям помогаешь,а собственное я выпячиваешь...ты даже не знаешь где и какой сажевый стоит, болван!
Про передув иди лучше свой чЕтай и исправляй...учитель хренов.
...задолбал просто всех поучать...тон смени...

svg,
Ты всё же проверь крепежи...у меня получилось в два этапа делать. С первого раза не пошло,т.к. шпильку на шаровой сорвало,а сажевый уже открутил, не подозревая - какой гемор одному хомут к турбе прикручивать. В итоге показалось,что поставил...Ездил неделю, турба гудела - подумал,что хомут не плотно затянул,а когда второй раз полез...то о.уел - сажевый просто сам по себе болтался и пол выхлопа турбины было открыто...Как оказалось,я в запаре нижние болты не затянул на сажевике и они открутились...Также надо правильно натяжение выхлопной системы делать(на соединении труб) - по меткам.
Мне даже кажеццо,что тише стало...хотя я был готов к бумканью.
Искал перед этим способы "глушения" банки - кто-то вваривает туда арматуру разную, кто-то что-то типа стружек металлических...мне такие варианты не подошли...

P.S.
Касаемо Тэновой картинки...просто смешно. Если коротко - есть производители всякой "крутой" химии, самое лучшее,что она может сделать (в данном случае) -это как-то "промыть" несколько см...только если не допускать сильного загрязнения и делать это под давлением,то это может и будет помогать...
Но у нас с svg совсем другие сажевики (были)...
 
ten70 написал(а):
Если у самих мозгов нету, то хотя бы погуглите.  :LOL:

Это у тебя мозгов нет )) по твоей ссылке :

Полная стоимость процедуры очистки сажевых фильтров с учетом материалов  составляет 8000 руб.

Это 260 баксов, мне DPF удалили за 100$. Так кто здесь болван? :)
А второе посмотрел бы я на этих очистителей, когда к ним бы заехал Туран с BMN.
-как бы они корячились с этим фильтром висящим на выхлопе турбины. К которому даже рукой снизу не дотянуться при самом малом подъеме автомобиля.
На словах все герои, а когда доходит до дела- в кусты. Правильно камрад выше сказал что не хотят даже браться за снятие трубы ,настолько сложная это работа на этих моторах. Смотрел ваговский регламент на это на моей машине отводится 4,5 часа времени.
 
svg написал(а):
Это у тебя мозгов нет )) по твоей ссылке :


Это 260 баксов, мне DPF удалили за 100$. Так кто здесь болван? :)

Ты только бабки умеешь считать, а ни рук и ни головы нету. :LOL:

:LOL: О чем можно спорить с безрукими калькуляторами баксов?
 
ten70 написал(а):
Ты только бабки умеешь считать, а ни рук и ни головы нету. :LOL:

:LOL: О чем можно спорить с безрукими калькуляторами баксов?

Мы разве спорим?- по моему ты стараешься всеми силами и при помощи оскорблений- доказать что то ) ,т.е доказать, что на форуме и по жизни ты самый грамотный и умный, самый рукастый и самый х***тый))
И не можешь понять ,что я уже (без твоих советов ) решил и главное- сделал то ,что я хотел. :hat:
 
svg написал(а):
Мы разве спорим?- по моему ты стараешься всеми силами и при помощи оскорблений- доказать что то ) ,т.е доказать, что на форуме и по жизни ты самый грамотный и умный, самый рукастый и самый х***тый))
И не можешь понять ,что я уже (без твоих советов ) решил и главное- сделал то ,что я  хотел. :hat:

Вам ничего не докажешь, т.к. только умеете деньги башлять да пальцы растопыривать. :LOL:

Вы считаете себя умнее производителя авто, учите что ему надо делать, а сами после своего колхоза вопросы задаете, как сделать так, чтобы не звенело. :LOL:

Тем даже на форуме полно по этому вопросу, но чукти ни разу не читатели. :LOL:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=97752

На вопрос каким образом выбивание ката мощность увеличивается скромно умалчиваете. :LOL:

Выкладываете позорные картинки, которые даже осмыслить не в состоянии.

Хорошо, хоть одни признался, что все вырезание сажеуловителя у горе-тюнеров свелось с убирания ошибок по сажеуловителю. :LOL:
Второй же свято верит, что за 100 баксов у него машина в ракету превратилась. :LOL:

Корое, надоело с вами спорить, толку все равно никакого не будет.
Все равно будете искать, кто больше лапши на ухи повесит, тому и будете платить.
 
Да ты не расстраивайся. Кому надо - разберётся ...
 
ten70- ты запарил своими помоями. Это ты здесь пальцы веером расставил и чустуешься себя в праве гоффном всех поливать .Где ты видел что бы я тут производителей авто учил? Какие картинки ты позорными назвал ? Это труд людей был отражен на фото - а ты быдло, только п...еть на форумах мастак,
 
svg написал(а):
ten70- ты запарил своими помоями. Это ты здесь пальцы веером расставил и чустуешься себя в праве гоффном всех поливать .Где ты видел что бы я тут производителей авто учил? Какие картинки ты позорными назвал ? Это труд людей был отражен  на фото - а ты быдло, только п...еть на форумах мастак,

Чья бы корова мычала, а твоя молчала. :LOL:

Четыре темки с вопросиками с 2007 года на форме. :LOL:

Давно ли в крутого превратился?

Спец по труду людей.

https://vwts.ru/forum/index.php?act=Search&...s&highlite=
 
ten70 написал(а):
Чья бы корова мычала, а твоя молчала. :LOL:

Четыре темки с вопросиками с 2007 года на форме. :LOL:

Давно ли в крутого превратился?

Спец по труду людей.

https://vwts.ru/forum/index.php?act=Search&...s&highlite=

Ну давай местный божок по флеймим )
Что значит в "крутого превратился"- ты что ли мерилО крутости, грамотности, возможностей ? Ты кто такой ))- любитель живых Дэпээфов и каталиков ?
Да я спец по труду тех людей чьи графики ,как результат их труда,я тут выкладывал- А ты неумеха, все стараешься их и меня обгадить, всеми силами.
Для чего тебе это или ты из тех которые думают, что унижая других они ростут в глазах окружающих ? Ты ошибаешься- с каждым твоим подобным сообщением ты теряешь часть уважения к тебе от окружающих.
Давай продолжай свой трендеж -я жду.))
 
Чего ты так завелся то? :LOL:

Да не надо мне ничего доказывать. Людей видно по их делам.

Вспомни с чего это все началось. С твоего вопроса в этой теме.
Тебе ответили, поставь катализатор.
Ты начал тут рассказывать сказки про ракеты и возмущаться, что 1000 баксов тебе жалко...

Ну и все, давно пора бы успокоиться, а не перевозбуждаться, что больше тебе никто не хочет здесь помочь. :LOL:

Перестань брызгать слюной, успокойся, и иди спать.

Утро вечера мудренее.
 
ten70 написал(а):
Чего ты так завелся то?  :LOL:

Да не надо мне ничего доказывать. Людей видно по их делам.

Вспомни с чего это все началось. С твоего вопроса в этой теме.
Тебе ответили, поставь катализатор.
Ты начал тут рассказывать сказки про ракеты и возмущаться, что 1000 баксов тебе жалко...

Ну и все, давно пора бы успокоиться, а не перевозбуждаться, что больше тебе никто не хочет здесь помочь.  :LOL:

Перестань брызгать слюной, успокойся, и иди спать.

Утро вечера мудренее.

Я тебе ничего не доказываю, это ты тут ногавногу исходишь)) свой охеренный гуризм)) пытаешься доказать.
Свой дебильный совет поменять одну трубу с DPF- на трубу со следующим геморроем "катализатор" -засунь себе в одно место.
Что мне жалко и сколько, это моё личное дело и тебя не касается и не тебе тут рассказывать что и как мне делать.
Слюнями -это ты загадил всю тему- как это: такое умное оно ,главный рамсовод форума и а его тут в хер не ставят ) Научись нормально с людьми разговаривать и не обзывай людей чукчами, тупыми, глупыми и т.д. а в данной ситуации- просто закрой свой рот.
P.S и не надо мне "помогать")) я уже принял решение, как мне решить мой вопрос.
 
Ну делай уже быстрее, чего ты здесь свою желчь изливаешь? :LOL:

Не хочешь, чтобы тебя на ноль помножали, не выкладывай и не рассказывай глупости.
 
ten70 написал(а):
Ну делай уже быстрее, чего ты здесь свою желчь изливаешь? :LOL:

Не хочешь, чтобы тебя на ноль помножали, не выкладывай и не рассказывай глупости.

А ты чего -комментируешь мои посты ? Тебе какое дело -как и что будет или уже сделано в моей машине ? проходи мимо- сказал уже тебе- без умников типа тебя разберемся
 
на гольфе снимаются дворники панель декоративная моторный щит и пожалуйста снимай турбину сверху. Судя по размеру и дпф можно оттуда же вытащить имхо дпф убивают неисправная топтивная и воздушная система
 
Назад
Сверху Снизу