Реостат печки VW Polo IV AZQ 1,2

LGM

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Россия, Волгоград
Авто
VW Polo IV 1.2 AZQ 2004г
Не знаю может это в электронику вопрос. Суть такая, система климатик, то бишь простой кондер. Печь греет только в среднем положении, в крайних дует холодный. Разобрал всю хрень электронную

5764b0491e50.jpg


f276ac282513.jpg

еси это он портит мне жизнь то где его взять хотелось бы узнать. Называется эта чушь Piher spain PT15 если правильно я понял - потенциометр триммер 15 это его размер, но тут еще вертикальный он или горизонтальный и оси как то указать надо судя по картинке

image001.jpg

короче пиндец полный, в оф центре пятерку за весь блок хотят..

aba602f2b045.jpg


17acc8a745ea.jpg


5cd625387527.jpg

а эт че за пропеллер?

4e421fa72ff8.jpg


fd6fc2cfe766.jpg


52f76e4985e7.jpg


ba512ffb33ac.jpg


5fddbf2db761.jpg


6acd1cb20138.jpg


0946d36a9199.jpg


eab47fa72cbc.jpg


34d1e97b496e.jpg

короче измерения показывают следующее: между крайними ногами 1,5 ком, меду движком центральным регулируется плавно от нуля до 1,5 ком. между центральным и другим концом от 484 до 672. Понятно что это в плате не выпаивая показания, но если я правильно понимаю в крайних положениях, че бы в схеме не стояло, он должен быть закорочен и полказывать 0 ом, а кажет 484. Это какой то хитрый подстроечник или он спекся все же?
Маркировка на нем 4,7к ААl 424. В даташитах не могу найти че эт значит и как работать должно.
 
Нужно подключать эту плату и измерять напряжение на выводах этого позиционера.. Я так понял, что обычный перем. резистор. Но мерить только U на нем нужно иначе все без толку!!!
Или посмотри по схемк, на какие ножки питание приходит и дай его туда...
У резистора этого может только бегунок загрязниться, врят ли резистивный слой протерли..
 
если я правильно понимаю, питание подать надо на разъем, и с разъема где на привод задвижки уходят концы смотреть какие напряжения, покручивая реостат. А где таблицы то взять с напругами? схемы там весьма условные все, кроме концов на фишках ниче по ним не сыщешь

аа.. чуть не забыл, принцип то какой терморегуляции, чем шире растворяется окошко к радиатору, тем теплее? или еще чет происходит?
 
У переменного резистора сопротивление меняется либо линейно либо нелинейно.. Но тебе это зачем?
Если сопротивление 500 Ом, то при дбижении бегунка от края до края, 500 уменьшается линейно до 0 Ом. Соотв. Напряжение будет меняться пропорционально сопротивлению!

Таблицы не нужны! Просто мерь напряжение, если у тебя тепло только в среднем положении, значит граница неадекватного поведения потенциометра будет после середины.....

Не усложняй!
 
Назад
Сверху Снизу