Volkswagen Passat B3 не дует в ноги клима

  • Автор темы nazarkst1
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 11К
  • Теги
    vw passat b3
VaRiant Z написал(а):
Должно дуть только на стекло.

И это тоже неправильно. В оригинальном мануале к машине даже сказано, что при включении обдува лобового стекла необходимо закрывать центральные воздуховоды в торпедо. Также боковые воздуховоды могут быть направлены на стёкла, а в случае ненадобности закрыты. Это конечно не значит, что оттуда должно дуть, как на стекло, но некоторый поток должен быть.
 
Teamer написал(а):
В оригинальном мануале к машине даже сказано, что при включении обдува лобового стекла необходимо закрывать центральные воздуховоды в торпедо. Также боковые воздуховоды могут быть направлены на стёкла, а в случае ненадобности закрыты. Это конечно не значит, что оттуда должно дуть, как на стекло, но некоторый поток должен быть.

Он настолько незначителен... что почти не ощущается.
Так что напор воздуха должен чувствоваться только на лобовом стекле
 
Нашелся наконец то чел который за 5 мин все устранил. Он разобрал полочку внизу со стороны водителя,и просто подоткнул что то куском поролона в р-не печки. Все!,... клим заработал во всех режимах. Как все просто бывает!Я так понял что вакуум у меня не работал и он открыл заслонку вручную, зафиксировав ее куском поролона. Кстати это никак не повлияло на другие режимы,все работает. Обидно только, что я почти две зимы проездил чуть ли не в валенках,никто не мог мне помочь,а писал я на все vwфорумы. Буду рад если кому -то пригодится в будущем, вдруг у кого то ,,клима не дует в ноги,,


В Москве найдется такой человек, который за оплату также хотя бы попытается сделать? своего гаража нет, ввиду постоянной потребности в машине нет времени к сожалению самому разбираться - хоть отгул бери на работе.Со стороны сервисов все говорят о необходимости полного съема панели, и отсутствии как такового опыта устранения именно этой неполадки.

________
VW Vento, 1996, AGG, АКПП
 
Я могу попытаться.
С десяток пассатовских клим уже перебрал.
Все сделал
Ни кто не жаллвался.
 
VaRiant Z написал(а):
Я могу попытаться.
С десяток пассатовских клим уже перебрал.
Все сделал
Ни кто не жаллвался.

Пришлось откопать давнишнюю тему, тем более холодать начало)) Здравствуйте, я так понял распространенная причина отсутствия обдува в ноги на климате - это обломившаяся тяга привода заслонки воздуховода "в ноги", тогда как сам привод живой и функционирует. Возможно-ли как-то устранить данную неисправность, не снимая полностью корпус климата с автомобиля? Ну или можно-ли поменять эту заслонку на целую, опять-же не снимая климат и не разбирая его? Заранее благодарю)
 
Назад
Сверху Снизу