G-IV неизвестная деталька! система охлаждения двигателя

  • Автор темы LeonSoft
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

LeonSoft

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Moscow
Авто
VW G-IV, APF, 2000
Коллеги!
Гольф-4, APF ...из расширительного бачка выходит тонкая трубка(сверху) и через пластмассовый тройник уходит в систему. Этот тройник и лопнул. Как называется? Где найти? По ВАГу не могу найти..
 
Он отдельно в каталоге отсутствует, продается в месте с тремя трубками которые к нему подходят. Так что либо покупать это все вместе, либо искать каталожный номер на самом тройнике.
 
Что-то мне кажется, что он отдельно не продается, а входит в состав детали 1J0 121 444 CH
 
да, если это та маленькая хреновина (1J0 121 444 CH комплектом кажется).

только вот там дальше на подаче идет "тройник" (и четвертый выход пипеткой
mKAcO.png
) так там тоже (1j0122101ag комплект придет 100% с пластиковой приблудой), а вот если заказывать шланг (1j0121096s, обязательно надо уточнять будет ли эта хрень в комплекте), кто-то пытался вместо этого барахла заказывать 1j0121087c (от AGUшки) результат правда неизвестен но внешне сходства есть (да и копеешная).
 
или от тазика вколхозить


img_1114.jpg
 
вот... вот... а по-подробнее про ТАЗ-железку.
У меня проблема в том, что "Гульфика" пришлось бросить на дороге, вся охлаждалка вылилась... Доехать до ближайшего сервиса - задача. Я так понимаю, что это система рециркуляции и как только температура достигнет точки через этот тройник все и прёт! Думается, если я заглушу дырку на бачок и попытаюсь по холодному добраться в приемлемое место, то ничего аврального не случится?
Но детальку реально бы эту (ВАЗовскую) приобрел, если по диаметру подходит.

......
Кстати! Ехал-то... в сервис VWS :LOL: ...на полдороге!
 
Коллеги, кто-нибудь сможет выручить? Подскажите диаметр этих трубок (внутренний, конечно. Ну, или внешний тройника)
 
Парни, на тройнике есть номер, по Exist бьется и стоимость, что-то около 8$. Не скажу такой тройник или нет, но у товарища на Октавиии от простого нажатия отломился маленький отвод( хорошо не в дороге) При выковыривании остатков из шланжика, оказалось - сплошная труха. Пришлось остатки обточить и шланжик натянуть. Новый заказан. Номера вот 1J0 121 087 C -это четверник http://www.exist.by/price.aspx?pid=57C0183F&sr=46, а 1J0 121 087 B - это тройник http://www.exist.by/price.aspx?pid=5790183F&sr=46. А если без буквы в конце ,то бьется как тройник без аналогов и на пару копеек дешевше, чем с B. :hat:
 
Этот вопрос решился. С трудом и коллизиями, но... если кому интересно приобрел в а\магазине несколько тройников Т- и Y-образной формы. В оригинале, я думаю д.б. внешний диаметр тройников 8мм. Но поскольку вставлял в существующие трубки (~9мм), то отлично, с натугой подошли тройники латунные 10мм. С какой машины? понятия не имею... Ориентировочно длинна сосков ~3см, внешний диаметр - 10мм
PS: да! самое важное... цена тройников 30...50руб.
 
Назад
Сверху Снизу