о вводе в эксплуатацию загородного дома вопрос

  • Автор темы kerieska
  • Дата начала
  • Ответы 57
  • Просмотры
mve написал(а):
А для чего регистрировать дом?

Для того чтобы юридически владеть им ,а так сгорит ,разворуют или ещё что ,какой дом? Не было ни какого дома .Ну как говорится без бумажки ты какашка ,а с бумажкой гражданин.
:rtfm:
 
mve написал(а):
А для чего регистрировать дом?

согласно ст. 222 Гражданского кодекса РФ, объект недвижимости, возведенный без специального на то разрешения, является «самовольной постройкой» и влечет за собой ряд неблагоприятных последствий. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки. Такая постройка подлежит сносу лицом, осуществившим ее, либо за его счет. Кроме того, Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 9.5) установлено, что строительство объектов недвижимости без разрешения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
 
inkognito@ написал(а):
согласно ст. 222 Гражданского кодекса РФ,

по этому закону получается, что хозяин участка должен жить на улице, если
он не зарегистрирует дом?
Для того чтобы юридически владеть им ,а так сгорит ,разворуют или ещё что ,какой дом? Не было ни какого дома .Ну как говорится без бумажки ты какашка ,а с бумажкой гражданин.
В деревнях дом зарегистрирован? От пожара и воров регистрация не спсет и не поможет. Даже страховка не всегда будет уместна.
 
Не надо путать дом построенный на земле предназначенной для индивидуального жилищного строительства и дом построенный на земле садоводческого кооператива или СНТ.


В 2006 г. в рамках так называемой дачной амнистии были внесены изменения в действующее законодательство, в т.ч. в Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», названный в народе «дачной амнистией». И как следствие - с 1 сентября 2006 г. на садовые, дачные дома, гаражи, хозяйственные и бытовые постройки, созданные на садовых, дачных земельных участках право собственности может быть зарегистрировано в упрощенном порядке - на основании правоустанавливающих документов на земельный участок и декларации, заполненной гражданином
 
После наводнения которые случились во многих районах нашей страны правительством была обещана компенсация за разрушенные дома,а люди строились и не оформляли документы на строения: де-факто дом есть, де-юре дома нет. Потому многим было отказано в выплатах.Так вот поэтому ,чтобы такого не случилось надо все оформлять.Построил дом,баню - оформляй чтобы потом локти не кусать.В феврале у нас над городом взорвался метеорит и неивестно какие были бы разрушения взорвись он пониже.
 
mve написал(а):
В деревнях дом зарегистрирован? От пожара и воров регистрация не спасет и не поможет. Даже страховка не всегда будет уместна.

Да что-ты,когда на Дальнем востоке,зотопление было,Амур вышел из берегов.Кому легче было получить компенсацию и отремонтировать дом,Ну наверное у кого все докуметы в порядке.А лесные пожары,метеориты и т.п.Тут надо при жизни репу чесать!
 
mve написал(а):
В деревнях дом зарегистрирован? От пожара и воров регистрация не спсет и не поможет. Даже страховка не всегда будет уместна.

Ты не прав. И ты сам знаешь об этом. B)


Пример:
- если ты не зарегистрируешь авто, то ты не сможешь на нем ездить!
 
Всех "выслушал".
Но вопрос звучит так -
о вводе в эксплуатацию загородного дома..., вопрос
т.е. основное жилье есть.
Я не спорю, я хочу понять на кой ... оформлять дом.
В случае природного катаклизма гос-во так и так предоставит жилье.
 
mve написал(а):
Я не спорю, я хочу понять на кой ... оформлять дом.

извини за бестактность, но сколько тебе лет?


ЗЫ. я желаю тебе никогда не столкнуться с ситуацией, когда ты получаешь наследство, которое нельзя получить! т.к. оно не оформлено надлежащим образом товарищем-почившим в бозе...

2ЗЫ. если хочешь насрать своим детям, то лучше ситуации не придумать...
 
На наше государство надеяться нельзя,оно не является гарантом конституции,хотя и говорит об обратном,и не дай бог,если что то случится, на блюдечке никто ничего не принесет! за положенным придется походить и побегать. Поэтому на все должны быть официальные документы.
 
49.
я желаю тебе никогда не столкнуться с ситуацией, когда ты получаешь наследство, которое нельзя получить!

Всё уже оформлено.
 
Все эти поблажки, вплане упрощенной регистрации, строительство домов без проектов, разрешений на строительство и прочего, это не более чем временно.
Вопрос будет это через год, 2 года, или 10 лет.
 
не вижу ни чего плохого в том,чтобы оформить документы по дачной амнистии, и пусть строение построено без проекта,разрешения и т.д. лишь бы качественно и добротно.
 
elektrovoznik написал(а):
не вижу ни чего плохого в том,чтобы оформить документы по дачной амнистии, и пусть строение построено без проекта,разрешения и т.д. лишь бы качественно и добротно.

Как я понимаю эта амнистия относится к домам построеным до какого -то времени в дачных районах.
если же речь идет о домах построеных в городской черте, на участках нарезаных недавно, то такая форма документирования не годится.
Впринципе так же не годятся дачные кооперативы в массе для постоянного проживания.
Канализации нормальной часто нет
Электричество слабое, для дома минимум надо 3*20а
Вода
Дороги чаще всего без твердого покрытия т.е не асфальт, дорожного освещения нет.
 
elektrovoznik написал(а):
не вижу ни чего плохого в том,чтобы оформить документы по дачной амнистии, и пусть строение построено без проекта,разрешения и т.д. лишь бы качественно и добротно.

давайте представим простейшую ситуацию:
ВЫ продали или купили такой дом.
нужно что-то переделать, вот только как?
проекта нет, материал стен точно неизвестен, фундамент, какой?
перекрытия, и т.д.
электичество проекта нет, как с ним работать, все новое?
подземные коммуникации
А если дом сменил несколько раз собственников.
Даже простейшее, обновление покраски фасада, если неизвестен тип применяемой краски

а другой пример.
многоэтажный дом советской постройки, пусть панельный, захотели перепланировать, пильнуть новые проемы.
Нет проблем, приходите в проектное бюро лицензированое для работы со старыми проектами, они вам тут же находят проект дома, если дом достаточно типовой и тут же скажут возможны ли такие работы впринципе или нет, если да, то через недельку готовый проект на проемы!

А если небы ло бы проекта?
проловина проектировщиков даже не взялись бы за такое проектирование, т.к нет исходных данных.
 
Алекс! У дачной амнистии-цель одна, что бы народ побыстрее и по урощенной ситуации оформил в собственность свою фазенду и начал платить налог. Далее следует резкое повышение цены. Например: за 2012 г. у меня налог на недвижимость=130 р. За 2013 г. у меня будет=4000 р.
как? нормально? B)
 
Я не могу понять,мы здесь обсуждаем наше нехорошее правительство или все таки техническую сторону оформления документов?! Я продолжил начатую тему вопросом обсуждения дома,жилой или не жилой,а вся дискуссия переросла в тему обсуждения власти.
 
elektrovoznik написал(а):
Я не могу понять,мы здесь обсуждаем наше нехорошее правительство или все таки техническую сторону оформления документов?! Я продолжил начатую тему вопросом обсуждения дома,жилой или не жилой,а вся дискуссия переросла в тему обсуждения власти.

У меня на ранчо два дома:новый(в стадии строительства) и старый (построеный до войны). оформляю оба как жилые:
- основной
- гостевой

нашел риэлторшу-которая за вменяемые деньги помогает мне оформить документы
 
Назад
Сверху Снизу