Мутные фары. Как избавиться от мутного налёта внутри фары. Отчет и фото прилогаются

  • Автор темы Айвэн
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры 34К

Айвэн

Мастер советчик
Сообщения
335
Реакции
20
Город
Алматы
Авто
Passat GL B4 Variant 2E 1994,ABS, ПЭП, МКПП ,Red Eye's .Продан!. Конец мучениям. Пускай мучеется другой(
В общем стандартная такая ситуация как и у большинства людей имеющих авто с пластиковыми фарами.У меня же это на Тойоте Ипсум.На внтуренней стороне фары появляется мутный налет .Лично у меня только правая фара стала мутнеть, причиной всему я так и не понял ,но скорее всего стал маленький зазорчек в отверстии куда вставляется цоколь от габаритной лампочки,так как после того как я туда поставил диодную лампочку все и начало происходить. Ну и как всегда партак становится очень ярко выраженым и люди начинают подсказывать что одна фара мутнее другой и бла бла бла))) И замучеешься отвечать всем что "видел" "ага" и т.д. Самого просто не радует что одна фара сверкает как только что с завода ,а вторая мутная как ...
Перечитал много форумов ,но то что отписывали из автохимии ,я так и не нашел ,но все же случайно нарвался на дядьку и вот он прямо таки дал мне панацею для фар.


7e8772e1bcd2.jpg

Стоимость этой панацеи 600 руб. А инструкция вообще без единного русского слова. Как сказал продавец наносить на простую сухую бумажную салфетку ну и как всегда вращательными движениями растирать. Не было у меня насадки на дрель из поролона для работ с полиролью.

Ну и вот что получалось и получилось:


b2fa21a32838.jpg



ead02a4473f5.jpg

Такая была фара до хирургически-насильственного вмешательства. Видно мутный белый налет:(

Испробовать метод у меня не выдалось возможности.: положить фару в коробку и вставить фен нагревая фару для размягчения в швах клейкого вещества ,похожего на герметик. Пробовал опускать в кипяток ,но не дало результатов. Нагревал над газовой плитой ,тоже не акти.
В этоге вставлял отвертку в шов и сошкребывал клейкое вещество. Дело было мучительным это факт,но все же отковыряв в верхней части удалось оттянуть и вставить в зазор рукоятку от ножа ,а потом далее подрезал ножиком натянутое и крепко держащее клейкое вещество.


93b8a63dcbcc.jpg



22636cc5e2e7.jpg

Вот уже разобрал фару (Думал это мучение не закончится в ближайшие дни ,как я буду катать без фары и вообще зачем я за это взялся)))

Ну и как сказал дядька, нанося на салфетку полироль втирал круговыми движениями.


fdeda257a2b4.jpg



c6b4a1048d26.jpg


Вот уже провел операцию успешно. В шов накидал кучу прозрачного герметика, переборщил. Защитное стекло плохо вставало на место ,так как не отчистил от старого клеящего вещества,а оно даже потом хорошо цеплялось. Но это не проблема ,сила есть ,ума не надо :LOL:
Вставил все стык в стык ,хорошо придавил и обтянул аракалом для фиксации ,так как валялся аракал без дела ну и само то что нужно было. Оставил на ночь.

Утром вставил фару и был весьма рад и доволен проделанной работой.


48d5ed278b1e.jpg



Коротко говоря. Специалист по удалению налета в фаре зарядил мне 55 у.е за одну фару ,хотя новую я мог пойти и купить за 70 у.е. Как ни как не S-class у меня :drive: Затраченное время на работу примерно 3.5 часа под прекрасную музыку Atmospheric. Стоимость на затраченные средства 600 руб + пачка салфеток 6 руб. Итог: радость ,хорошее настроение ,получение удовольствия от недоумевающих взглядов других владельцев Тойота Ипсум ну и просто прохожих. Улучшение внешнего вида ,а так же состояния своего сильно любимого авто. Ну и получение навыка на будущее :good:

Надеюсь кому то пригодится данная тема. :thankyou2:
 
21й век на дворе а мы все на косолапых тарантасах маемся. я думал только у нас в колхозе любители праворулек, ошибался...
 
тоже заморачивался этой проблемой, в итоге решил что дешевле 600 отдать за полировку 2-х фар в автосервисе :hat:
 
герметичность нарушена была и фара изнутри засралась. а еще можно маленькой фрезой по стыку резать. быстрее получается.
 
kostobay написал(а):
21й век на дворе а мы все на косолапых тарантасах маемся. я думал только у нас в колхозе любители праворулек, ошибался...

Ты во Владик или Находку сгоняй и попробуй там такое сказать.... :LOL:
 
kostobay написал(а):
21й век на дворе а мы все на косолапых тарантасах маемся. я думал только у нас в колхозе любители праворулек, ошибался...

Не знаю как там у вас с климатом ,но для моего города лучше на праворульке.
И чем же плох авто у которого родной пробег в 2007 г составлял 74т. км и на данный 106 т.км, после европейцев у которых старт с 250т.км ? B)ОНО авто ,и управляют им люди ,а не авто управляет людьми. Так что не вижу разницу :clapping:
 
Назад
Сверху Снизу