передний сайленблок как правильно заменить

  • Автор темы driver!
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры
Corporation написал(а):
- для задних сайлентблоков на подрамнике имеются отливы в виде полумесяцев, в которые необходимо упереть сайлентблок перед затяжкой.

хочу заметить, что в задний сайлентблок вставляются еще и втулки так как сайлент и подрамник имеют отверстие на 16, а болт М12. стоят они по 20руб ...и для автора : затяжку производить на опущенном на колеса авто, а то сайленты быстро умрут ...
 
На Golf2 пришлось разрезать пол в виде лючка,под ногами переднего пассажира и сбивать гайку,она держится на точечной сварке.Причина,перепутал слесарь болты и потянуло резьбу.

УЖОССС!!!!!! Резать днище своего авто-это как серпом по ....

афтар, ты еще пару недель будешь сайлент менять?

Заменил я его в течении часа. Потом уже задал вопрос ,потому как сомневался в принципе его работы и силе затяжки. Нечего сказать-проходи мимо. Умник.
 
о у меня тож такая проблемма была я болты перепутал передний и задний с правой стороны поставил правильно и воротком с трубой затянул все нормально стало.

А болты крепления внутреннего шруса вообще не представляю как могут до подрамника доставать
 
А болты крепления внутреннего шруса вообще не представляю как могут до подрамника доставать

кронштейн подушки коробки вырвало и все подкапотные потроха провисли чуть держась на двух опорах. На левом внутреннем шрусе сбило хомут пыльника, а болты правого шруса на кочках доставали до груза прикрепленного к подрамнику. Но теперь все отлично. Кронштейн по новому приладил, все болты затянул не сорвав. И тишина! Катаюсь как на иномарке :yahoo:
 
Alexsei32 написал(а):
хочу заметить, что в задний сайлентблок вставляются еще и втулки так как сайлент и подрамник  имеют отверстие на 16, а болт М12. стоят они по 20руб ...

очередной талпаеп! не надо втулок :rtfm: .

смешно читать ваш бред. все давно уже оговорено и обдумано. до вашей ереси. с простейшей операции раздули соплей на две недели. жгите далее :hat:

и кстати, на моем когда то пасцате бэ3, пол резать не пришлось. там для заднего болта(вернее гайки) крепления рычага было окошко в днище из нутри салона. :oops:
 
kostobay написал(а):
очередной талпаеп! не надо втулок

САМ ТЫ ТАЛПАЕП !!! 20 рублей на втулку зажал. а эти втулки ни в одной книге не нарисованны.
 
У меня втулки стоят и стояли всегда только в задних сайлентблоках передних рычагов по простому в больших. Но вроде как где то читал что в родных сайлентах их нет дам диаметр отверстия меньше.

Стояли различные сайленты сейчас стоят лемфердер с ними эти втулки уже были в комплекте пресуешь сайлент ставишь рычаг потом втулку и затем уже болт закручиваешь
 
омг, чо курите, парни?
 
qamatel написал(а):
У меня втулки стоят и стояли всегда только в задних сайлентблоках передних рычагов по простому в больших. Но вроде как где то читал что в родных сайлентах их нет дам диаметр отверстия меньше.

Стояли различные сайленты сейчас стоят лемфердер с ними эти втулки уже были в комплекте пресуешь сайлент ставишь рычаг потом втулку и затем уже болт закручиваешь

про это реч и веду. а для талпаепов - наберитесь практики, а одной теорией машины не ремонтируют ...
 
Alexsei32 написал(а):
про это реч и веду. а для талпаепов - наберитесь практики, а одной теорией машины не ремонтируют ...

дебил ты, эти втулки только для Фольксваген Гольфа нужны
 
Вот вы ребята раскричались то! Как то терпимей надо быть. Ведь не всех форумчан на верстаке делали, а рожали в смотровой яме. Некоторые могут и ошибаться по неопытности.
 
BambR написал(а):
дебил ты, эти втулки только для Фольксваген Гольфа нужны

ДЕБИЛ ТЫ !!! скажи лучше чем конструкция рычага гольфа от пассата отличается ? сними рычаг и штангелем ( если умеешь пользоваться ) диаметр отверстия в балке померь, и ты удивишься оно на 16, а болт на 12. в этке в эльзе и в остальном темном блуде ее не нарисовали, но по конструкции она должна присутствовать ...
 
На Гольфе 3 никаких втулок быть не должно. Кто долпайоп уже запутался, сами решайте.
 
BambR, Alexsei32, предупреждения за оскорбления.
дальше будет бан.
 
Corporation написал(а):
На Гольфе 3 никаких втулок быть не должно. Кто долпайоп уже запутался, сами решайте.

плюсуюсь.
никогда не было и быть не положено
 
чтоб стало понятно тем кто на бронепоезде до сих пор. при снятом рычаге пальчиком пощупай в проеме балки, именно там, куда задний сайлент вставляется. там под наружний!!! диаметр внутренней втулки сайлента есть пазы. куда эта втулка как в направляющие встанет. болт нужен просто чтоб зажать эту втулку. никаких направляющих со стенкой тоньше миллиметра не надо! потому как от этих направляющих толку ноль! все придумано до вас и вашего извращеного восприятия. так что успокойте свой моцк и шаловливые рученки.

надеюсь поймете, если не поймете - читаем еще раз и изучаем устройство своего тарантаса :rtfm:
 
Alexsei32 написал(а):
ДЕБИЛ ТЫ !!! скажи лучше чем конструкция рычага гольфа от пассата отличается ? сними рычаг и штангелем ( если умеешь пользоваться ) диаметр отверстия в балке померь, и ты удивишься оно на 16, а болт на 12. в этке в эльзе и в остальном темном блуде ее не нарисовали, но по конструкции она должна присутствовать ...

конструкция подрамника отличается. На этом общение с древянными по пояс прекращаю. выдумывай сам свои тайные знания.
 
:boyan: 8-ми летний B)

dea4194dfa2f.jpg
 
Назад
Сверху Снизу