Развал заднего моста VW Golf 4 Колеса домиком

xpoint76

Мастер советчик
Сообщения
279
Реакции
38
Город
Latvia
Авто
VW Golf 4 ARL + chip = 130KW
С момента приобретения авто заметил,что колесики сзади стоят чуть домиком,когда делали развал схождение это подтвердилось правое колесо отклонение 3%,левое 2%. Вопрос,можно ли это подправить без замены балки?
 
Гольф случаем не 4 моушен?
Если нет, то только менять балку.
 
Нет,гольф обычный с балкой,отклонение от нормы не большое. Слышал типа под ступицы можно шайбы подложить,или это колхоз полный и нереально?
 
А подшипники-то у вас там живые?
 
Не, рассыпались :LOL:. Все там живое и подшипники и аммо,и пружины,и сайлетблоки...машинка неделю назад ТО прошла без замечаний по подвеске.
 
xpoint76 написал(а):
Не, рассыпались :LOL:. Все там живое и подшипники и аммо,и пружины,и сайлетблоки...машинка неделю назад ТО прошла без замечаний по подвеске.

Ну уж как ТО в Прибалтике проходят можете не рассказывать ;)
Просто в погнутость балки не совсем верится, есть много менее прочных элементов в конструкции заднего моста. В любом случае, расскажите чем дело закончится :)
 
Мне пока нечего рассказывать,у меня первый раз такая проблема. Балку заменить довольно дорого вот и думаю может кто еще сталкивался с подобной проблемой. На фольцах она довольно редко бывает и не понятно от чего случается. Возможно до меня мешки с картошкой возили,а может прыгнули хорошо :unknw:
 
Arian написал(а):
Ну уж как ТО в Прибалтике проходят можете не рассказывать ;)
Просто в погнутость балки не совсем верится, есть много менее прочных элементов в конструкции заднего моста. В любом случае, расскажите чем дело закончится :)

у моего Гольфуши тоже домиком и всё там в порядке - а вот стоят домиком и всё :unknw:
 
J@ZZ написал(а):
у моего Гольфуши тоже домиком и всё там в порядке - а вот стоят домиком и всё  :unknw:

Ну да! Типа в порядке ! Некоторые даже думают типа спортивный развал :LOL:
На езду действительно не особо влияет.Ну может зимой чуть-чуть,резину тоже не жрет,привод то передний.
http://www.youtube.com/watch?v=VVU-oXEwfIs
 
xpoint76 написал(а):
Ну да! Типа в порядке ! Некоторые даже думают типа спортивный развал :LOL:
На езду действительно не особо влияет.Ну может зимой чуть-чуть,резину тоже не жрет,привод то передний.
http://www.youtube.com/watch?v=VVU-oXEwfIs

а ведь с дв.ARL балка стоит от R32 - погнуть такую сложновато :rolleyes:
 
Насколько я понял и того,что нарыл по балкам на гольфах,они сами все вроде как одинаковые,только стабилизатор в них стоит разной толщины(в зависимости от киловат) и действительно там наврятли что либо погнется,а гнутся скорей всего рычаги которые к ней приварены.
 
xpoint76 написал(а):
гнутся скорей всего рычаги которые к ней приварены.

от это ближе к истине :)


127-1.jpg
 
xpoint76 написал(а):
Возможно до меня мешки с картошкой возили

Не правильно рассуждаете, чуть что, так картошка. Мешок картошки в среднем ~40 кг. и места занимает огого. А вот загрузиться той же кафельной плиткой будет куда как эффективнее. :LOL:
 
Сегодня в сервисе выправляли левое колесо путем подкладывания мелиметровых пластин из жести под верхние болты крепления ступицы. Изменения есть,колесо визуально стало гораздо ровнее(точнее сказать не могу развал не делал). Вывод,если отклонение от нормы не большое,то подправить можно :)
 
xpoint76 написал(а):
Сегодня в сервисе выправляли левое колесо путем подкладывания мелиметровых пластин из жести под верхние болты крепления ступицы. Изменения есть,колесо визуально стало гораздо ровнее(точнее сказать не могу развал не делал). Вывод,если отклонение от нормы не большое,то подправить можно :)

Даже боюсь представить, что там за болты крепления ступицы, под которые вы подкладывали пластины.
 
Arian написал(а):
Даже боюсь представить, что там за болты крепления ступицы, под которые вы подкладывали пластины.

Автор, скорее про цапфу ступицы говорит.
 
mve написал(а):
Автор, скорее про цапфу ступицы говорит.

Если так, то у него тормоза "под углом" работать будут, разве нет? И если под верхние болты крепления цапфы что-то подложить, чтогда все болты цапфы будут испытывать косую нагрузку, вместо распределенной. Плюс само основание цапфы будет испытывать косое давление. Ладно если просто разболтается, а если от нагрузки+косой затяжки обломится основание ступицы и колесо вперед машины побежит?
Какой-то опасный колхоз получается, или я неправ?
 
Cорри,цапфу со ступицей перепутал,там всего один миллиметр пластинки подложены. Что касаемо тормозов,то да диск стал чуть,чуть шаркать по суппорту,подточили и все ок. Понимаю что все это не очень хорошо,но сомневаюсь,что колесо на ходу отвалиться.
 
Назад
Сверху Снизу