Оторвало ось от шруса GKN Оторвало ось палец от шруса GKN

  • Автор темы Alice37
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 10К
  • Теги
    шрус
Alice37 написал(а):
В замен сломанного GKN взял SKF. Всё заплавленно в плёнку. Шрус идёт с набитой смазкой. Пакетик смазки дополнительно. Все шайбы в комплекте. Приятно вещь взять в руки. Правда ступичная гайка слабовата. Оригинальная VAG лучше. Поставил её.
Поменял пока всё хорошо.

да с GKN вас просто надули. ставлю их постоянно всегда все колечки ,гайки и болты присутствуют, правда без пакетиков. а ступичную гайку положено менять при каждом отворачивании ...
 
Много лет назад у меня был Рено-21, так вот я попытался" убрать" люфт переднего ступичного подшипника с помощью огромного Г-образного ключа с головкой-убрал... палец от гранаты возле её основания!С тех пор только с динамо ключом.
 
komarik54 написал(а):
Много лет назад у меня был Рено-21, так вот я попытался" убрать" люфт переднего ступичного подшипника с помощью огромного Г-образного ключа с головкой-убрал... палец от гранаты возле её основания!С тех пор только с динамо ключём.

А я как-то менял ступичный на VW и соответственно гайку, у меня гайка превратилась в шайбу, а граната даже не чухнулась.

PS. Не совсем по теме, подскажите пожалуйста, где можно найти первоисточник всех моментов затяжки различных болтов/гаек по конкретной машине? В elsa? А то я последнее время прихожу к выводу, что обычные "настольные" (скачанные) руководства периодически врут/обобщают, имеют неверную инфу.
 
Arian написал(а):
PS. Не совсем по теме, подскажите пожалуйста, где можно найти первоисточник всех моментов затяжки различных болтов/гаек по конкретной машине? В elsa?

...в ней самой...спрашивай какие нужны - подскажу....
Сергей (BW)
 
Bigwarrior написал(а):
...в ней самой...спрашивай какие нужны - подскажу....
Сергей (BW)

Ок, спасибо :) Я вам в личку сегодня-завтра напишу, что мне в ближайшее время нужно будет.
С нашим интернетом мне ельзу качать неделю...
 
Alice37 написал(а):
В замен сломанного GKN взял SKF. Всё заплавленно в плёнку. Шрус идёт с набитой смазкой. Пакетик смазки дополнительно. Все шайбы в комплекте. Приятно вещь взять в руки. Правда ступичная гайка слабовата. Оригинальная VAG лучше. Поставил её.
Поменял пока всё хорошо.

...выложите наконец фото разорванной гранаты o_O - (шруса). интересно ведь всем, блин!...

Сергей (BW)
 
Назад
Сверху Снизу