колесные болты на титановые диски

qamatel

qamatel

Профессиональный советчик
Сообщения
570
Реакции
59
Город
Казахстан. Уральск
Авто
Volkswagen Passat Variant B4 1994 год 2.0E АКПП 096 abs Гур Подогрев сидений ---Продана. Mitsubishi Diamante 2.5 6g73
какие нужны? какой длинны должна быть резьба. подойду ли болты от бмв 5 ой серии у них диаметр и шаг совподает разница только в конусе резьба всего на один или 2 витка длиннее.


bc521e775f06.jpg
 
qamatel написал(а):
какие нужны? какой длинны должна быть резьба. подойду ли болты от бмв 5 ой серии у них диаметр и шаг совподает разница только в конусе резьба всего на один или 2 витка длиннее.

Конус на "полусферу" (не знаю как оно по уму обзывается) нельзя ставить, как и наоборот, если вы об этом.
Оба вида болтов бывают разной длины, вплоть до 45мм точно. У вас так на глаз оба 28-30мм. А уж какая вам нужна длина это вы сами замерьте.
 
может у кого есть фото дисков с конусными болтами и сферическими фото самих отверстий

зы Слева родной болт от штамповки пассата (сфера) справа родной бмвшный от штамповки ( конус)
 
qamatel написал(а):
может у кого есть фото дисков с конусными болтами и сферическими фото самих отверстий

По фото мало что скажешь. Поводи пальцем по отверстию в диске и сразу поймешь, их сложно спутать.
 
Arian написал(а):
По фото мало что скажешь. Поводи пальцем по отверстию в диске и сразу поймешь, их сложно спутать.

Емана диски то в гараже, а болты то я уже купил. :wall: Чё та я жестко затупил походу. Будем наедятся что все срастется. :wall: :wall: :wall:
 
qamatel написал(а):
Емана диски то в гараже, а болты то я уже купил. :wall:  Чё та я жестко затупил походу. Будем наедятся что все срастется.  :wall:  :wall:  :wall:

Кусок пластилина, и делаешь слепок, потом смотришь на него и понимаешь, что там конус (на неоригинальных дисках).
Себе болты ставил Febi, как раз от BMW. По длине тебе никто не подскажет. Ставь новый диск и новые болты на место и считай количество оборотов, которое делает болт при закручивании, должно быть не менее 5-6 оборотов (это при шаге резьбы 1.5 как раз заветный сантиметр).

PS У меня два комплекта неориг. литья. Оба отлично прикручиваются болтами Febi от BMW.
 
нормально болты от бумера встанут. не парься смело ставь. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу