треснула турбина AWT b5.5

komarik1111

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Москва
Авто
golf 3 1.4 AEX 1997г продан. G4 1.6AZD продан. щас гоняю B5+ AWT
Здравствуйте форумчане. Вобщем медленно раздувается турба, но раздувается. Без актуатора дует килограмм, но так же медленно раздувается. 0,5 0,6 бара накачивает на 2800 об.м Есть ли смысл варить? Блин, бабла на новую нету.
ed56ff9cc151.jpg

не догоню, как лог здесь выложить...
 
столько просмотров и не одной идеи?
 
Она у вас уже вареная. Причем сварщик мягко говоря нехороший(в турбе брызги от электрода, шток криво приварен). Но это моё мнение. Ту трещину заварить можно. Тут проблема в разделке и засверливании трещин. Да и горелка аргоновая влезет ли туда. Геометрические размеры немного непонятны. Короче нужен сварщик-ювелир с сопутствующим инструментом.
P.S. В турбу электродом тыкать это смело так сказать. :)
 
тарелку варили аргоном по месту т.е без снятия через зеркало,крайне не удобно, замучала звенеть. Так, что сварщик, попался ювелир. А то, что "В турбу электродом тыкать это смело так сказать", думаю это последние эксперименты перед заменой.

chdv1971 не понял "Тут проблема в разделке и засверливании трещин".
 
они на половине машин треснутые в этом месте, у меня тоже там трещина, но едет без проблем
 
тогда почему раздувается медленно? остальное все проверено, дело в турбе...
 
komarik1111 написал(а):
тарелку варили аргоном по месту т.е без снятия через зеркало,крайне не удобно, замучала звенеть. Так, что сварщик, попался ювелир. А то, что "В турбу электродом тыкать это смело так сказать", думаю это последние эксперименты перед заменой.

chdv1971 не понял "Тут проблема в разделке и засверливании трещин".

Судя по каплям расплава на корпусе турбы варили электродом. Если варили аргоном, то такие швы и капли получаются из-за плохой зачистки деталей перед сваркой. Но суть не в этом.
Такие трешины засверливают на концах и вдоль трещины делают v-образную фаску. Потом после подогрева детали заваривают. В таком месте это проблема.
 
значит через трещину врядли сифонит, я правильно понял?
 
куда? трещина после турбины..
 
я имею ввиду горячие газы в обход wg
 
блин туплю, не вестгейта, а картриджа. Отсюда и не додув на низах, так ведь?
 
MSTRKRFT написал(а):
они на половине машин треснутые в этом месте, у меня тоже там трещина, но едет без проблем

а вы лог 115 группы не пробовали делать?
 
отстань от трещины
 
а есть еще какие-нить варианты позднего раздува? Управление и дырки исключаем
 
посмотри в 115 группу, там же есть требуемое и выдаваемое давление, если они примерно равны, то все гут

в 114 группе смотришь на % открытия вестгейта, если больше 80, то турба уже не очень хорошо себя чувствует
 
MSTRKRFT написал(а):
посмотри в 115 группу, там же есть требуемое и выдаваемое давление, если они примерно равны, то все гут

в 114 группе смотришь на % открытия вестгейта, если больше 80, то турба уже не очень хорошо себя чувствует

так вот запрос 1560 на 1480об, фактически получаю это на 2800 об.мин, а должен хотябы на 1600 об.мин правильно?
 
Как вариант трещину можно залить силикатным(конторским, бумажным он же жидкое стекло)При использовании б\у прокладок(иногда приходится)на выпускной коллектор или штаны всегда обмазываю силикатным клеем .При разборке узла собранном на клею трудностей не возникает.
 
тут у меня случай когда при прогреве валит сизый дым по мере прогрева дым исчезает совсем масло расходует грам 50 на тыщу, и главное на корпусе турбины появляется пока холодная маслянное пятно, и видно как с корпуса исходит дымок, это тоже типично для этой турбины? свечи идеальные с патрубка перед интеркуллером масла нет совсем :unknw:
 
Roma B5 написал(а):
тут у меня случай когда при прогреве валит сизый дым по мере прогрева дым исчезает совсем масло расходует грам 50 на тыщу, и главное на корпусе турбины появляется пока холодная маслянное пятно, и видно как с корпуса исходит дымок, это тоже типично для этой турбины? свечи идеальные с патрубка перед интеркуллером масла нет совсем :unknw:

сизый дым это конденсат испаряется, ну а пятно не знаю-посмотри мож где сверху масло капает. врятли что из трубы сочится.
 
Назад
Сверху Снизу